СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Женский чемпионат России завершен

                                                    

 

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в шестой раз подряд стал чемпионом России среди женских команд по водному поло. Это стало возможным после того, как команда из Киришей в двух матчах выиграла «золотую» серию до двух побед у «Уралочки» из Златоуста.

Серия получилась достаточно напряженной. Достаточно сказать, что первая игра превратилась в настоящую битву и закончилась со счетом 11:9 в пользу киришанок. А вот вторую чемпионки выиграли что называется за явным преимуществом 22:9. Третье место в чемпионате занял подмосковный «Штурм-2002».

В ближайшее время читайте на нашем сайте подробные отчеты о решающих играх чемпионата-2008, интервью с президентом федерации водного поло России Вадимом Евсеевичем Сомовым, президентом «Штурма» Максимом Панайоти, одной из героинь решающего «золотого» матча Надеждой Глызиной и многое другое.

 Источник: Кириши .ру

 

1. КИНЕФ-Сургутнефтегаз г. Кириши

2. "Уралочка-ЗМЗ" г. Златоуст

3. "ШТУРМ-2002" г. Чехов

4. "Динамо-РГУФК" ШВСМ "Измайлово" г. Москва

5.  "ОЛИМП" г. Нижний Новгород

6."Уралочка-ЮУрГУ" г. Златоуст

7. "ДИАНА" г. Санкт-Петербург

8. КИНЕФ-Сургутнефтегаз-2" г. Кириши

9. "ЮНОСТЬ" г. Волгодонск

10. "Волжаночка" г. Волжский

Теперь по окончанию чемпионата России , все внимание будет обращено к национальной сборной России , которая  начнет подготовку к Олимпийским играм 2008 в Пекине .