СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Финал : Россия - Италия перед игрой и после ...

Сегодня в Империи (Италия) завершается отборочный квалификационный турнир по водному поло среди женских сборный команд . Мы уже знаем , что наша сборная первая из команд , обеспечила себе попадание на Олимпийские игры в Пекин. Пройдя весь этап соревнований без поражений. Надо отметить , что именно группа "А" где играла сборная России , оказалась более успешной по сравнению с другой группой . Ведь по мимо нашей дружины из нашей группы получили лицензию Италия и Греция , а из группы "В" , только Венгрия .

 ImageМартина Микели -ветеран и лидер сборной Италии

Вчера , обе команды решали задачу выхода в финал по разному .

Если наши девченки , после разгрома гречанок , во второй встречи с ними без особых проблем, довели встречу до победы со счетом 13-10 .

  Лидер атак  сборной Екатерина Пантюлина

То выход в финал итальянской сборной , которая играла с победителем группы"В"  сборной Венгрии , по ходу всей игры ни как не предвещал , что Италия окажется в финале ?!

Венгерки уверенно лидировали в игре 5-0 , 7-4 перед последним перерывом , и за минуту до конца матча Венгрия вела в счете 7-5,  однако итальянки сравняли счет 7-7 на последней секунде игры и перевели игру в овертайм. И там ничья 2-2 . Все решилось в серии пяти метровых штрафных бросков , где удача опять повернулась лицом к хозяйкам турнира 6-5. В итоге победа 15-14 ! И выход в финал !  

  Главный тренер сборной Италии - Мауро Маугери

И вот момент истины настал сегодня - именно сегодняшная сборная России паспорит с хозяйками турнира за первое место -  в Финале. Вроде о чем говорить , обе команды решили основную задачу , да нет противостояние сборных продолжается и в самом разгаре сегодня , а за тем в Пекине . 

Из истории : в 2000 году именно Россия под руководством Сергея Фролова  в Италии обыграла сборную этой страны и лишила их право выступить на Сиднейской Олимпиаде . Уверен , что итальянки об этом не забыли ...

Подводные течения ватерпольного противостояния

Поэтому сегодня нас ждет триллер , хозяйки постараются победить , однако уверен , что наша сборная даст последний и решающий бой хозяйкам турнира . На то есть причины и каждая сборная сегодня будет бороться только за победу !

 Вы спросите зачем ?

Я отвечу , это просто - добиться психологического преимущества над соперником и в дальнейшем именно , это может сыграть решающую роль в будущих сражениях . Сегодня девченкам предстоит , доказать , что поражение в Киришах от голланок случайность и именно наша дружина на сегодня самая сильная на старом свете.

Пожелаем нашей сборной удачного завершения турнира и победы ! А игра покажет , кто сегодня достоин победы , невзерая на зрителей и судей ......  

И нас естественно ждет противостояние двух главных тренеров Александра Клейменова и итальянца Мауро Маугери , кто из них окажется сильнее в тактическом и игровом планах.

ФИНАЛ :  

Logo РОССИЯ - Logo ИТАЛИЯ 9-10 ( 1-3, 4-2, 1-1, 3-4 )  

Составы команд : 

Россия: Валентина Воронцова; Екатерина Прокофьева , Софья Конух , Екатерина Пантюлина ( 3 ) , Алена Вылегжанина (1) , Евгения Соболева , Ольга Беляева (1) , Елена Смурова , Наталья Шепелина ( 3 ), Надежда Глызина, Анна Тимофеева (1), Анастасия Зубкова, Евгения Прценко.

Главный тренер : Александр Клейменов .

Италия: Елена Гигли, Мартина Микели (1), Елиза Касанова, Сильвия Босурги, Елизабет Валкаи ( 2) , Мануела Занчи (1), Таня Ди Марио ( 5 ), Кинзиа Рагуса, Марта Колаиокко, Федерика Рокко(1), Маддалена Мусумеки, Тереса Фрассинетти , Чиара Бранкати. 

Главный тренер: Мауро Маугери.

Сборная Италии заслуженно побеждает и становится первой у себя дома . Наши уступили по игре , дуэль тренеров в пользу итальянца . Теперь до Олимпиады , будем верить , что сборная России достойно представит нашу страну на Олимпийских играх в Пекине. 


Россия - Италия
Все об игре  

За третье место :

Logo Венгрия - Logo Греция 11-10 ( 2-1, 4-3 , 2-2 , 1-3 )  ( 0-1,2-0)

За пятое место :

Logo Испания - Logo Канада 8 - 10

За седьмое место :

 Германия -Logo Казахстан 12 - 13

За девятое место :

Logo Куба - Logo Пуерто Рико  9 - 2

За одиннадцатое место :

Logo Бразилия -Logo Чехия 15 - 5