СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ватерпольный клуб мастеров ЦСК ВМФ на грани закрытия ...

                                          csk_flag.gif

Легендарный столичный ватерпольный клуб ЦСК ВМФ, основанный в 1944 году, отказался от участия в очередном туре чемпионата России, за что военным морякам были засчитаны 3 технических поражения. Тему продолжит Алексей Глухов.

Причина - в полном отсутствии финансирования с мая. 11-кратный чемпион страны, армейцы в синих шапочках, уже несколько лет не могут похвастать высокими результатами. И все же благодаря Министерству обороны имел определенную материальную поддержку. Сейчас и ее не стало.

67819_000ogor.jpg

Александр Огородников, президент ЦСК ВМФ

- Нас вывели с 1 января 2011 года из штата Министерства обороны.

На первые 3 тура деньги все-таки нашлись, а вот на 4-й - нет. Дальнейшее участие в чемпионате - под сомнением.

Александр Огородников, президент ЦСК ВМФ:

- Мы ожидаем помощи от коммерческих структур с Нового года. Будем надеяться, что в январе все это разрешится в положительную сторону. Надежда умирает последней.

Чтобы ей не умереть, ЦСК ВМФ необходимы от 25 до 30 миллионов рублей. Из-за нехватки средств вытекает и другая проблема водного поло столицы.

20070328201351_8-riisman.jpg

Майт Рийсман, президент ватерпольного клуба "Динамо-ЦСП" (Москва):

- В Москве сейчас очень сильна развита сеть детско-спортивных школ. И когда ребятам становится 15-16 лет, надо уже решить свою дальнейшую судьбу. Команд мастеров практически нет. Раньше их в Москве было 7, а сейчас практически не осталось. "Динамо" - и то держится на волоске.

Алексей Глухов, Александр Иванюк, Дмитрий Ситковский. "ТВ Центр".

Видео: http://www.tvc.ru/showSobytia25Sport.aspx?id=8049de79-63e0-4fb6-bdec-8212d17e7947