Предолимпийский мужской турнир в Козенце, Италия

В Козенце стартовал предолимпийский турнир восьми мужских сборных национальных команд.

Команды разбиты на две группы:

Группа «А»

Группа «В»

В первый день фавориты выиграли свои первые игры. В группе «А»,  Венгрия уверенно переиграла Казахстан. Сербия без особых проблем обыграла Канаду. Однако у сербов есть проблемы, на турнире не выступает центральный нападающий Душко Пьетлович (болен), Петр Филиппович ( травма спины) и Ваня Удовичич у которого травма плеча.

Венгрия - Казахстан 14 : 3 (4:1,4:1,2:1,4:0)

Состав сборной Казахстана: Шведов - Губарев, Кокорин, Шакенов, Панфили (2), Шмидер, Ушаков, Укманов , Жиляев (1), Рудай (1), Манафов (1), Горовой - Максимов. Главный тренер: Сергей Дроздов.

Сербия - Канада 12 : 4 (2:1,2:1,3:0,5:2)

В группе «В», встречались Черногория и Греция, игра получилась напряженной с первых и до последних минут игры. Свою лепту в победу внес Владимир Гойкович, забросивший два мяча в этой игре.

Хозяева бассейна уверенно переиграли австралийцев, в их составе трижды отличился Валентино Галло.

Черногория - Греция 6 : 4 (1:1,2:1,1:1,2:1)

Италия - Австралия 8 : 3 (3:1,2:1,1:0,2:1)

Slika 1 od 1.

Второй день соревнований свёл фаворитов турнира.

Венгерская сборная обыграла более молодой состав сборной Сербии.  Фактически исход встречи был решен после второго периода , когда команды ушли на большой перерыв при счете (5:1) в пользу венгров.

Сборная Казахстана, руководимая Сергеем Дроздовым уверенно переиграла сборную Канады, которая пропустит Олимпийские игры в Лондоне. Казахстан завоевал свои первые три очка на турнире.  Следующий соперник сегодня сборная Сербии.

Казахстан - Канада 10 : 6 (3:1,2:1,2:3,3:1)

Состав сборной Казахстана: Максимов - Губарев (1), Кокорин, Шакенов, Панфили, Шмидер (1), Ушаков (1) Укманов, Жиляев, Рудай, Манафов, Горовой - Шведов. Главный тренер: Сергей Дроздов.

Венгрия - Сербия 7: 5 (1:1,4:0,1:3,1:1)

После игры:

Слободан Соро - вратарь:

- Плохая игра во втором периоде, ряд ошибок и легко проиграли его.   Нам удалось сократить разрыв в счете и это не плохой результат на данном этапе подготовки к Олимпиаде.

Слободан выступал в свое время за подмосковный клуб «Штурм 2002».

Живко Гоцич- защитник:

- Мы играли,  мы увидели наши ошибки, которыми венгры воспользовались, в Лондоне, все встанет на свои места.

Живко выступал за московское «Динамо».

Филип Филипович  - подвижный нападающий:

- В первых двух  периодах мы увидели, что мы не должны делать. Трудно играть,  когда  отсутствуют Удовичич и Пьетлович. Молодые ещё не готовы  физически и ещё сырые.

Деян Удовичич - главный тренер сборной Сербии:

- Венгры заслужили победу.  Я удовлетворен игрой своих игроков, и я не разочарован, есть над, чем работать.

В другой группе были зафиксированы две боевые ничьи. Сначала встретились сборные Греции и Австралии, игру они закончили с хоккейным счетом.

Во второй игре хозяева итальянцы встречались, с серебряным призером чемпионата Европы сборной Черногории и тут была зафиксирована боевая ничья.  В этой игре надо отметить ветерана Дениса Сефика (на фото) , вратаря сборной Черногории, который множество раз выручал свою команду. В четвертом периоде игры при равном счете после броска Алекса Гиоргетти итальянцы повели в счете (7:6). Однако неутомимый - лидер команды из Черногории, Влад Гойкович сравнял счет в этой игре (7:7). Боевая ничья.

Греция - Австралия 4 : 4 (1:0,0:2,2:1,1:1)

Италия - Черногория 7 : 7 (2:2,2:1,2:2,2:1)

Мы в ожидании заключительных игр в группах на турнире в Италии.

29 июня, пятница.

Сербия - Казахстан  12 : 7 (3:0,4:3,2:3,3:1)

Состав сборной Казахстана: Максимов - Губарев (2), Кокорин, Шакенов, Панфили, Шмидер , Ушаков (3), Укманов, Жиляев (1), Рудай (1), Манафов, Горовой - Шведов. Главный тренер: Сергей Дроздов.

Венгрия - Канада 13 : 7 (3:1,2:1,5:2,3:3)

Черногория - Австралия 14 : 9 (3:2,4:2,4:3,3:2)

Италия - Греция 7 : 7 (3:3,2:1,0:2,2:1)

Kazakhstan -  Australia 30-06-2012

30 июня, суббота

Состав сборной Казахстана: Максимов - Губарев, Кокорин, Шакенов, Панфили, Шмидер (1), Ушаков (3), Укманов (2) , Жиляев, Рудай, Манафов, Горовой - Шведов. Главный тренер: Сергей Дроздов.

Розыгрыш лишнего: Кахахстан 4\10; Австралия 3\7.  Ход игры

Сергей Губарев был удален в начале второго периода до конца игры с правом замены, за протест к судье. После третьего периода Казахстан проигрывал (7:3). В четвертом периоде московскому динамовцу Владимиру Ушакову удалось сократить разрыв в счете до минимума (7:6), он трижды подряд поразил ворота соперника...

Ход игры: Гойкович (1:0), Гойкович (2:0), Ивович (3:0), Радович (4:0), Мандич (4:1), (П1);  Дражко Бргулян (5:1), Злокович (6:1), (6:2), (7:2), (7:3),  Милан Алексич (Сербия) удален до конца игры с правом замены за неуважительное поведение к судье (П2): (7:4), (8:4), (9:4), Прлаинович (9:5), Ивович (10:5), (П3);  Младан Янович (11:5), Чук (11:6), Прлаинович (11:7), Филипович (11:8), Радович (12:8), (П4).

Ход игры: Бирош (1:0), Стеинметц (2:0), Фиглиоли (2:1), (П1); Гергели Кишш (3:1), Гитто (3:2), Мадараш (4:2),  Фелуго (4:3), (П2); Бирош (5:3), Бирош (6:3), Прешутти (6:4),  Гергели Кишш (7:4),  Гиоргетти (7:5), Гиоргетти (7:6), (П3);  Кишш(8:6), Гергели Кишш (9:6), Фиглиоли (9:7),  Габор Киш (10:7), (П4).

Ungheria - Italia 30-06-2012

01 июля, воскресенье

Состав сборной Казахстана: Максимов - Губарев, Кокорин (1), Шакенов, Панфили, Шмидер, Ушаков, Укманов, Жиляев (2), Рудай, Манафов, Горовой - Шведов. Главный тренер: Сергей Дроздов.

Ход игры:  Ивович (1:0), Радович (2:0), Вукчевич (3:0), Мадараш (3:1), Сивош (3:2), (П1); Мадараш (3:3), Ивович (4:3), Драшкович (5:3), Харай (5:4), (П2);  Тамаш Варга (5:5), Дражко Бргулян (6:5), Радович (7:5), Хоснянски (7:6), Ивович (8:6), Радович (9:6), Хоснянски (9:7), (П3); Бирош (9:8), Ивович (10:8), (П4).