СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Сербия побеждает на турнире «Вольво»

 

 

В течение трех дней в Егере (Венгрия) прошел ежегодный турнир «Вольво» , в котором приняли участия четыре национальных мужских сборных : Венгрии, Сербии, Румынии и США.

 

В первый день турнира результаты были закономерны, хотя американцы, которые сотворили чудо на олимпийских играх в Пекине , не составили здесь особой конкуренции , причина одна полностью обновленный состав сборной США.

Результаты первого дня:

 Венгрия -  Румыния 9:4 (3:1,2:1,2:0,2:2)

 Сербия -  США  11:5 (3:1,1:3.2:0,5:2)

 

Второй игровой день ожидался с нетерпением именно седьмого марта в игре за победу в турнире «Вольво» встретились сборные Венгрии и Сербии. Трибуны бассейна были забиты до отказа , даже все лестничные марши были забиты болельщиками , так в Венгрии болеют за свою сборную и зрители увидели настоящий триллер в исполнении двух ведущих сборных мира . На трибунах присутствовало три тысячи болельщиков. Итог игры боевая ничья , однако игру боевой не назовешь. Всю игру хозяева вели в счете 2:0, 4:1, 9:6 ...  и после третьего периода счет был 10:8 , однако сербы не собирались сдаваться и им это удалось. Что они смогли, так догнать хозяев в концовке переиграв их в заключительном периоде 1:3 , а в итоге эту игру завершить вничью.

 Венгрия-  Сербия 11:11 (4:2, 1:2, 5:4,1:3)

Венгрия: Гергели - Сзивош 2, Д.Кишш, Матиуаш, Хошнянски 2, Торок, Хегедиш, З.Варга, Да.Варга 2, Де.Варга 2, Г.Кишш 2, Харай 1, Бирош, Бундшуш, Нади.  

Сербия: Соро -  Аврамович, Гоцич 2, Гак 1, Д.Пьетлович, Гук, Алексич, Раден, Ф. Филипович 4, Прлаинович 4, С.Митрович, Г.Пьетлович, П. Филипович, B.Митрович .

 

Во второй игре дня румыны в упорной борьбе за третье место переиграли молодых американцев с минимальным преимуществом, вырвав победу в самой концовке игры:

 Румыния - США 8:7 (1:2,1:1,2:2,4:2)  
   

В заключительный день соревнований все решалось от игры в атаке , где сербские ватерполисты преуспели переиграв румын со счетом 12:3 , а вот венграм не удалось достичь положительной разницы мячей в игре с американцами , им удалось их победить со счетом 13:4 , однако этого для общей победы не хватила им необходимо было побеждать США с разницей в 11-ть мячей.

Таким образом мужская сборная "Сербии" стала победителем престижного турнира «Вольво».

Лучшим вратарем турнира признан Слободан Соро (Сербия) , он провел две первые игры.

Лучшим игроком турнира признан Даниэль Варга (Венгрия).

Теперь команда Удовичича, отправится в Грецию, где проведет центральную игру своей группы в Мировой лиги со сборной Греции, завтра в 22.00 по московскому времени.   

 

Фото с сайта :  http://vlv.hu