СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ПЕ. Стадия плей - офф, только победа позволит борьбу за медали!

                           rijeka_logo.pngBazenNovi.jpgrijeka_logo.png

Что нам ожидать в будущем ... 

После вчерашнего поражения от венгров, слов нет. Почему мы из года в год катимся под откос. Когда, в конце концов, мы услышим чиновников и специалистов, что же делать дальше? Сколько это может продолжаться!   

Необходимо программа действий выхода из кризиса, об этом говорится уже несколько лет , а мы продолжает «глотать» их тишину кабинетов. Они делают вид, что ничего не происходит! Ау мы не в лесу - к ответу, господа функционеры!!! Сколько можно молча кивать и ничего не делать, контроль за развитием детского спорта полностью отсутствуют, каждая школа работает сама по себе, тренеры  не отвечают за результат в целом. С них никто ничего не спрашивает, работают сами на себя , а что им остается делать. Необходимо срочно навести порядок, всех тренеров вывести за штат и провести независимую аттестацию каждого на профпригодность. Сократить количество тренерских кадров и за счет этого повысить зарплату остальным, которые хотят работать. Разработать программу выхода из кризиса и наконец-то начать контролировать работу школ, тренеров и остальные структуры. Задача одна вывод из кризиса детского водного поло России. Надо спрашивать и отвечать за провалы, вплоть до увольнения и лишения тренерских категорий и права работать в спорте. Пусть идут работать в школы, если не могут воспитать профессиональных спортсменов. Надо создать необходимые условия для работы и начинать спрашивать!

Иначе ничего мы в ближайшее время не добьемся, кроме развала детско-юношеского спорта и прозрачной для всех платных абонементных групп по водному поло, что приведет к полному развалу  всего мужского водного поло в России.

Кто за это ответит, в конце, концов, или все это давно брошено на самотек ...

foto1,23980.jpg

Перед решаюшими играми:

Теперь обсудим, что сегодня нас ожидает в играх плей-офф в борьбе за медали первенства Европы. Как уже известно, команды, занявшие первые места в своих группах, сегодня получили день отдыха и автоматически вышли в четвертьфинал.

Это сборные Хорватии, Италия, Сербии и Греции.

Остальным командам сегодня предстоит только пробиться в четвертьфинал, каковы их шансы мы обсудим сейчас.

В первой паре дня встретятся сборные Франции и Словакии. Обе команды приблизительно равные по классу игры и сегодня нас ожидает игра за попадания в восьмерку сильнейших, оба клуба понимают, что выше своей головы им не прыгнуть и есть единственный шанс сыграть в турнире с 5 - 8 места. Предпочтение все же отдам французам, а игра сама покажет, кто же сегодня окажется сильнее.

Во второй паре сыграют Венгрия - Германия. Здесь все ясно, венгры победят без особых проблем, и таким образом продолжат борьбу за медали высокой пробы, так как это команда одна из претендентов на золотые медали первенства, а вот Германия сыграет в турнире за 9-12 и попытается попасть в заветную десятку первенства Европы.  

В третьей игре дня сыграют Испания со Словакией. Испанцы не столь сильны этим годом , но в четвертьфинал они обязаны выходить, если только им позволит соперник. В этой игре могут быть сюрпризы, но все, же отдам  предпочтение мобильным и техничным испанцам.

В четвертой , заключительной игре дня, Черногория сыграет с Румынией , здесь вопросов вообще нет. Черногория в четвертьфинале. Румынии и так прыгнули выше своих возможностей на этом первенстве Европы.

rijeka_logo.png

Заглянем немного вперед в четвертьфинальные пары:

Черногория - (Франция - Словения), можно уверенно говорить, что Хорватия в полуфинале первенства Европы.  

Италия - (Венгрия - Германия), нас ожидает интереснейшее сражение итальянцев с венграми за выход в полуфинал.

Сербия - (Испания - Словакия) , у меня нет сомнений , что Сербия будет играть в полуфинале первенства Европы.

Греция  - (Черногория - Румыния) , здесь нас ожидает интересная игра, уверен, что греки все же окажутся сильнее и выйдут в полуфинал первенства Европы.  

Дождемся результатов игр и продолжим просмотр игр ПЕ на сайте :  http://www.ustream.tv/channel/ep-rijeka-2011 

 

                                                         ЮНОШИ

 

ПЛЕЙ - ОФФ

Команда

Команда

 Результат

rijeka_logo.png

rijeka_logo.png

     rijeka_logo.png

   rijeka_logo.png

 rijeka_logo.png

25.

18.00  за 1 - 12 места

Франция

Словения

 10 : 6

26.

19.30  за 1 - 12 места

 Венгрия

Германия

 14 : 5
      27.     21.00  за 1 - 12 места

Испания

 Словакия 12 : 11
      28.     22.30  за 1 - 12 местаЧерногория Flag of Romania.svg Румыния

14 : 15

 

Завтра сборная России сыграет с командой Германии.