СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Заключительный день в Евролиге

     Бассейн. Риека (Хорватия)

Рубрика : Перед решающими играми ...

Завтра, 21 марта 2009 года пройдут заключительные игры группового турнира Евролиги , где окончательно определятся восемь сильнейших клубов старого света , которые продолжат борьбу на стадии плей-офф за попадание в «Финал четырех» , который состоится в Риеке (Хорватия)  22 и 23 мая 2009 года.

А пока вернемся к группам :

В группе «А» все было  решено еще в предыдущем игровом пятом туре , а именно в стадию плей -офф вышли : «Юг»(Хорватия) и «Про Рекко» (Италия). Завтра эти два клуба сыграют между собой  в Италии , где и определится победитель группы .  В первой игре у себя дома хорваты победили с минимальным преимуществом. Только победа позволит итальянцам занять первое место в группе.

Что касается двух наших клубов «Штурма 2002» и «Спартака», то здесь игра пройдет в Чехове в 20.00 и оба клуба поборются  за третье место в группе.  Хотя игра ничего не решает, однако в тактическом плане она важна для обоих клубов , впереди плей-офф в чемпионате России и вполне возможно , что эти два клуба могут встретиться между собой в финале , однако не будем торопить событие и дождемся этой игры . Потери , у хозяев не сыграют два лидера команды это Реваз Чомахидзе и Сергей Гарбузов - оба дисквалифицированы после игры в Дубровнике , тем самым подмосковная команда явно в завтрашней игре будет выглядеть неукомплектованной, да еще и скамейка запасных не сможет полноценно заменить потери, а вот у гостей потеря одна, не будет играть Павел Халтурин у него травма и похоже мы его в этом сезоне не увидим .  Шансы победить в этой игре выше у волгоградцев , а вот, что будет на самом деле, нам остается дождаться или посмотреть в отчую, в Чехове. Хозяевам чтобы опередить спартаковцев необходима только победа. 

 Pro Recco (ITA)  «Про Рекко» (Италия) - JUG Croatia Osiguranje Dubrovnik (CRO) «Юг» Дубровник (Хорватия) 9:8 (1:1,2:3,3:2,3:2)

«Штурм 2002» Чехов (Россия) -  Лукоил-Спартак «Спартак» Волгоград (Россия) 7: 9 ( 2:5, 2:1,1:1,2:2)

"Штурм 2002": . Смирнов Илья  -  Яцев Юрий - 1;  Евстигнеев Сергей (К) - 1;  Вишняков Виктор;  Желтовский Юрий ;  Ашаев Артем ; Стратан Дмитрий  ; Жиляев Евгений -1, Яблоновский Илья ;  Шапич Александр -3 ; Рыжов -Аленичев Алексей - 1 ;  Давиташвили Семен. Тренеры : П. Поробич , А.Огородников.

"Спартак":  Федоров Александр - Николай Козлов (К) -1;  Гайдуков Александр;  Финаев Евгений ;  Алексей Панфили;  Виталий Юрчик - 3 ;  Дмитрий Иришичев - 1 ;  Роман Балашов - 1;  Андрей Рекечинский ; Сергей Лисунов  - 1;  Алексей Агарков - 2;  Виктор Иванов ; Юрий Чешев.  Тренер : Сергей Воронин.

 Итоговое положение в группе : 

1. "Про Рекко" - 12 очков; 2. "Юг" - 10 очков;  3."Спартак"- 9 очков; 4."Штурм 2002" - 4 очка.

468x60_468

 В группе «В» определился один клуб который сыграет в плей-офф , это «Ядран» из Черногории , а вот за вторую путевку нас ожидает сражение в Будве . Где местный клуб «Будванска Ривьера» поборются за вторую путевку с хорватским клубом «Младость» .Шансы у хозяев велики и они вправе рассчитывать на положительный результат , однако и чемпион Хорватии не собирается прекращать борьбу  за европейский титул . Хозяева отстают от гостей на два очка и им в этой игре необходима только победа , а вот гостей устроит и ничья , какую тактику изберут клубы, можно только догадываться , но именно  эта игра в шестом туре группового турнира будет самой интересной и захватывающей. Аншлаг обеспечен и поддержка трибун тоже , смогут ли гости выдержать это давление , если да то они продолжат борьбу , если нет ... В этой игре многое будет зависеть от игры голкиперов , а они у обоих клубов очень сильны , а вот кто дрогнет первым в этой игре , тот и проиграет . Лидеру группы «Ядрану» предстоит сыграть на выезде с чемпионом Испании , клубом «Барселонета» , хотя задача выхода решена , однако только победа над испанцами, позволит занять первое место в группе . Уверен , что испанцы постараются «хлопнуть дверью» и обыграть лидера группы . А вот если гости уступят,  а «Младость» победит , то хорваты станут первые в этой группе «смерти» .  При остальных раскладах надо смотреть по победам и разницу забитых и пропущенных мячей.   

Ничья в пользу "Младости" ... 

BUD "Будванска Ривьера" (Черногория)  -   «Младость» Загреб (Хорватия) 6:6 (1:1,2:1,1:1,2:3) 

«Атлетик - Барселонета» (Испания) - JAD ПВК «Ядран» (Черногория) 11:11

  Итоговое положение команд  :

1. Ядран - 11 очков ; 2. Младость - 9 очков; 3. Будварска Ривьера - 7 очков ; 4. Барселонета - 5 очко .

468x60_468

В группе «С»  первое место в группе уверенно занял греческий клуб «Олимпиакос» из Афин. Лидер чемпионата Греции , костяк команды составляют игроки национальной сборной , уверенно провел групповой турнир и за тур до окончания уверенно обеспечил себе место в восьмерке сильнейших . А вот центральная игра состоится в Хорватии , где местный клуб «Шебеник» примет у себя чемпиона Черногории клуб «Приморац» . У гостей есть преимущество им нужно не проиграть и тогда они продолжат борьбу , а вот хозяевам только победа позволит попасть в плей-офф . Третий клуб из Хорватии , готов сотворить сенсацию , вот если только им это позволят которцы . Да игра ожидается с нетерпением , однозначно черногорцы явно фавориты , однако мы знаем множество примеров , когда свое поле помогало и в итоге фаворит терпел поражение.  Нам только осталось дождаться итогового результата.

   ВК «Шибеник» (Хорватия) -   ВК «Приморац» Котор (Черногория) 7:17 (1:4,2:4,1:6,3:3)

  «Брихия» Леонесса (Италия)  -  "Олимпиакос" Афины (Греция) 8:13

 Итоговое положение  команд :

1. "Олимпиакос" - 16 очков ; 2. "Приморац" - 12 очков ; 3."Шибеник" - 7очка;   4. "Брехия" - 0 очков.

468x60_468

В группе «Д» , два явных фаворита досрочно обеспечили себе попадание в плей-офф .Это сербский «Партизан», который досрочно занял первое место и второй на финише венгерский клуб «Вашаш» . Эта группа оказалась самой предсказуемой с самого начала и самой слабой по итогам жеребьевки.

  ТЕВА"Вашаш"- Плакет (Венгрия) -   «Егер» (Венгрия) 11:10

   «Марсель» (Франция) - ВК «Партизан»  (Сербия) 14:15

 Итоговое положение команд :

1. "Партизан" - 16 очков; 2. "Вашаш" - 12 очка ; 3."Егер" - 3 очка; "Марсель" - 2 очка .

468x60_468