СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ватерполистов хотят сделать крепостными

Экс-игроки московского «Динамо-Олимпийский» Артем Одинцов и Алексей Ашаев обратились с иском в Спортивный арбитражный суд. В качестве ответчика выступает Федерация водного поло России (ФВПР).

 Спорт Высота 102.0

 

 

 

 

 

 

 

Причиной обращения игроков послужило внесение изменений в Регламент ФВПР «По статусу и переходам спортсменов в российских соревнованиях по водному поло», точнее, пункт 4.15 этого документа, «привязывающий» игроков младше 23 лет к клубам того региона, ДЮСШ которого эти игроки воспитаны (при условии, что этот клуб способен платить 300 тысяч рублей в год спортсмену до 20 лет и 600 тысяч - спортсмену до 23 лет).
У 20-летнего Одинцова и у Ашаева, которому 22 сентября исполнится 21 год, сроки первых контрактов с «Динамо-Олимпийский» истекли уже этим летом, они подписали долгосрочные контракты с казанским «Синтезом» и намерены отстаивать свое право на выбор места работы в судебном порядке, сообщает «Советский спорт».