СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Победитель 15-х Азиатских игр в Дохе - Сборная Китая

v3_509

Сборная Китая  по водному поло победитель 15-х Азиатских игр в Дохе.   В первые в своей истории сборная Китая , стала чемпионом Азиатских игр 2006 года. В финале команда Китая в упорной борьбе одолела сборную Японии. В первом периоде , японцы уверенно повели со счетом 3-0 ,  однако китайцы не собирались уступать и постепенно перехватив инициативу именно в концовке встречи , добились победы в один мяч и тем самым подтвердили , что сборная Китая , сильнейшая на азиатском континенте . Таким образом , сборная Китая отправляется на Чемпионат мира по водному поло в Австралию , который пройдет в марте 2007года.  

ФИНАЛ :   Китай -Япония 9-8     В игре за третье место , сборная Казахстана под руководством Аскара Оразалинова обыграла сборную Ирана и стала бронзовым призером Азиатских игр . В 2002 году сборная Казахстана стала  чемпионом игр , а через четыре года, игрокам не удалось добится победы над японцами в полуфинале уступив в дополнительное время по пенальти 4-5 . Таким образом сборная Казахстана сложила полномочия лучшей команды Азии , но стала призером сделав два шага назад.

Игра за 3 -е место :   Казахстан - Иран 12-8 ( 4-3, 2-0, 3-2, 3-3)