СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Евролига. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» предстоит защитить свой тутул ...


                                            
 
 "Финал четырех" женской ватерпольной Евролиги пройдет в городе Кириши Ленинградской области. 

 

 Второй раз подряд "Финал четырех" состоится с 20 по 21 апреля 2018 года.

 

На этот раз в нем примут участие российский "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", итальянский "Ориззонте", испанский "Сабадель", венгерский УВСЕ. 

 

 

 

 По сравнению с прошлым годом решающие игры в Киришах прошли: 

 

 29 апреля, суббота 2017

 

«Сабадель» ( Испания) - «Матаро» (Испания) - 7 : 5 (3:0, 1:2, 1:3, 2:0)- игра за третье место.

 

  

ФИНАЛ:

 


"КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ", Кириши (Россия) - "Олимпиакос" (Греция) 7 : 6 (4:1, 1:2, 1:1, 1:2).

 

Мы помним ! Что даже техника не справилась ...

 

 Евгения Иванова: «От напряжения не выдержала даже техника» 


Подвижный нападающий женской команды по водному поло «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Евгения Иванова поделилась эмоциями от победы в «Финале четырех» Евролиги. Ватерполистки из Киришей в решающем матче в запрещено борьбе обыграли греческий «Олимпиакос» со счетом 7:6. Впервые в своей истории областная команда стала лучшей в Европе.

- Испытываю чувство радости, потому что мы долго шли к этому трофею. Безумно счастлива, что нахожусь в этой команде. Благодарна каждой партнерше, которая потом и кровью преодолела этот трудный путь. Коллектив у нас классный. Все девчонки боролись от первой до последней минуты. Конечно, был нервный момент, когда за две минуты до конца игры в бассейне погас свет. Хотелось побыстрее закончить матч победой. Мы почувствовали, что соперник воспрял духом, думая о том, что это злой умысел, и кто-то специально выключил свет. Видимо, лампы зашкалили от эмоций и нашего желания победить, поэтому даже техника не справилась...

 

 

- Эмоции просто переполняют, - сказала Екатерина Прокофьева. – 15 лет ни одному составу «КИНЕФ», как девчонки ни старались, не удавалось завоевать чемпионский кубок Евролиги. А у нас наконец-то получилось! Эта наша общая победа: и тех людей, которые начинали развивать водное поло в Киришах, но уже закончили карьеру, и нынешнего состава.

 848925207.jpg

Перед предстоящим "Финалом четырех" лидеры команды "КИНЕФ-Сургутнефтегаз": 

 

Легче или сложнее будет играть нынешний "Финал Четырех" в ранге действующего победителя Евролиги?


Евгения СОБОЛЕВА - капитан команды:

 

- Небольшое давление, конечно, присутствует. Но надо будет в себе это перебороть, просто выходить играть и выигрывать.    
  

 

Екатерина ПРОКОФЬЕВА:

 

- Задача у нас какая? Только первое место. Но забраться на вершину легче, чем удержаться на ней. Да, мы долго шли к победе в Евролиге. Однако дело было не в психологии - просто каждый раз чего-то не хватало. Тем не менее, сейчас есть все предпосылки, чтобы вновь выиграть Евролигу. Да, соперники очень сильны, но и мы не просто так взяли трофей в прошлом сезоне.        

Анна КАРНАУХ:

- Наверное, психологически тяжелее. Надо ведь доказывать, что прошлогодняя победа была не случайной и поддерживать звание лучшей команды Европы. Так же как мы это делаем в чемпионате. С другой стороны, есть большое желание снова выиграть. Так что мы - справимся!   

 

Анастасия СИМАНОВИЧ:

- Лично мне подходить ко второму "Финалу Четырех" немножечко сложнее. Очень уж хочется отстоять титул и не хочется упасть в грязь лицом.  

 Евгения ИВАНОВА:

- В любом случае трофей Евролиги — очень значимый. Наверное, с каждым новым годом можно считать, что все предыдущие победы как бы обнуляются, и борьба начинается заново. Все команды приезжают биться за победу — независимо от статуса и от того, кто выиграл Кубок год назад. Так что лично для меня психологически ситуация точно такая же, как год назад — предстоит очень трудный и ответственный турнир.

 

                                                                  

 Первым соперником "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" в рамках "Финала четырех" будет итальянский клуб "Ориззонте". Как отнеслись к такому жребию?

- Это было вполне ожидаемо. Мы изначально были готовы к тому, что играть, скорее всего, придется либо с "Ориззонте", либо с "Сабаделью". Что сказать об итальянской команде? Это очень хорошо укомплектованный коллектив с отличными игроками в составе - человек пять играют в сборной Италии, и мы их прекрасно знаем по многим турнирам, в том числе по Олимпиаде. В их числе и Роберта Бьянкони, которую не нужно лишний раз представлять. Конечно, добавляют мощи этой команде иностранки - американка Эшли Джонсон в воротах, а также голландский бомбардир Катарина ван дер Слот. Словом, соперник - очень сильный, и нас ждет очень непростой и интересный полуфинал. Да и весь турнир будет таким же.


- Соперники у "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" меняются, а Роберта Бьянкони - остается... Два раза в рамках "Финалов четырех" (в том числе в прошлогоднем главном финале здесь же, в Киришах) вам приходилось бороться с ней как с игроком греческого "Олимпиакоса", теперь - она уже в форме "Ориззонте"... Бьянкони действительно очень опасна?

- Это игрок с очень хорошим броском, и опасна она именно этим. Надеюсь, нам удастся с ней справиться.

  

Болеем за наших!!!  

 

 

 

 20 апреля , пятница - полуфиналы:


"Сабадель" (Испания) - УВСЕ (Венгрия) 17 : 8 (4:4, 5:2, 3:1, 5:1).
 

"Ориззонте" (Италия) - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Россия) 13 : 14 (3:3, 3:4, 3:5, 4:2).
 

22 апреля, суббота 

 
 "Ориззонте" (Италия) - УВСЕ (Венгрия) 6 : 6 (3:0, 0:3, 2:1,1:2) - пяти метровые штрафные броски (5:4).-
 
- игра за третье место;

 

14.00 - ФИНАЛ


"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Россия) - «Сабадель» (Испания)  8 : 8 (3:3, 2:0, 1:2, 2:3).
  
КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Карнаух, Зубкова, Прокофьева , Симанович (1), Дьяченко, Кример (2), Хамзаева, Кирильчева, Якушева, Соболева (1), Иванова (1), Рыжкова (3), Смыкова. Главный тренер: Александр Кабанов.


Ход игры: 

Кример (1:0) , (1:1), (1:2), Смиманович (2:2), (2:3), Рыжкова (3:3). (П1);

Рыжкова (4:3), Соболева (5:3). (П2);
 
(5:5), Иванова (6:5). (П3); 
 
 5:5), Иванова (6:5). (П3);

(6:6), (6:7), Кример (7:7), Рыжкова (8:7), (8:8). (П4).

Серия пяти метровых бросков (0:1), Зубкова (1:1), (1:2), Хамзаева (2:2), Анна Карнаух!!! Рыжкова (3:2), (3:3), (4:4), Катя Прокофьева(5:4).

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши, Россия) - второй год подряд победитель Евролиги!!!
 
Фото Waterpolonline.ru.


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 
 banner-1-468x60.jpg