Россия продолжит выступление на Олимпиаде за 5-8 места

Click on the slide!

Решающий день четвертьфиналов у женщин в Лондоне

Завершился  групповой турнир Олимпийских игр в Лондоне. Настала пора решающих игр. Теперь ошибаться ни как нельзя, только победа позволит продолжить борьбу за медали лондонской олимпиады.

Наша команда оставила двоякое впечатление от своей игры. С хозяйками соревнований разочаровала, затем уверенная победа над Италией.  В заключительный день в группе в игре за первое место мы вновь сыграли, не так как бы нам хотелось. В итоге вторые - соперник по четвертьфиналу сборная Венгрии, которой мы уступили в борьбе за бронзовые медали чемпионата Европы в Эйндховене в этом году, зимой.

Сборная Венгрии - достойный соперник для нашей команды, отличная ударная техника, мощный столбящий игрок, но вот вратарь не всегда играет стабильно. Для победы нам необходимо - одно, попадать в створ ворот и не транжирить моменты в игре, а главное сыграть холоднокровно и не поддаваться на провокации и грубую игру со стороны соперниц. Если это получится, то мы можем с уверенностью сказать, то что мы сыграем в полуфинале с Испанией и там останется один шаг до финала!

Что касается остальных четвертьфинальных игр сегодняшнего дня соревнований, то с уверенностью можно констатировать факт, что сборная Испании уже в полуфинале. Команда - открытие этого года, уверенно заняла первое место в своей группе и сыграет сегодня с явным аутсайдером сборной Великобритании.

В противостоянии сборных США - Италии, шансы выхода в полуфинал у итальянок минимальные, на протяжении трех игр в группе, итальянки выглядели очень блекло и в итоге ни чем себя не проявили. Посмотрим, сможет ли сегодня сборная Италии преобразиться в игре с американками ...

Сборная Австралии фаворит и главный претендент на золотые медали в Лондоне.

Они это доказали в игре со сборной России и удивили нас своими кинжальными контратаками. Уверен, что серебряный призер чемпионата Мира сборная Китая, даст бой, но все же, в этой игре победит Австралия ...

Право на ошибку ни у одной из команд нет сегодня.

Поэтому нас ожидает борьба до конца и в этой борьбе победят сильнейшие на сегодняшний день сборные.

Мы может стать свидетелями дополнительного времени и пробития пяти метровых штрафных бросков.

Сегодня одна из команд проиграет, а другая добьется победы.

Мы все с нетерпением ожидаем баталий и пусть победит сильнейший.

Россия - вперед!  Верим в команду!

5 августа, воскресенье

Ход игры:  Иванова (1:0), Федотова (2:0), Лисунова не реализовала 5-ти метровый штрафной бросок, Кесткели (1:2), Антал (2:2), Лисунова (3:2), Сюч (3:3), (П1); Бука (3:4), Кестелеки (3:5), Беляева (4:5), Антал (4:6), Иванова (5:6), Сигани (5:7), (П2); Софья Конух удалена за три персональных до конца игры с правом замены на первой минуте третьего периода, Лисунова (6:7), Прокофьева (7:7), Сюч (7:8), Иванова (8:8), (П3); Тот (8:9), Сигани (8:10), Иванова (9:10), Антал (9:11), Беляева (10:11), (П4).

Пятиметровые штрафные броски: 4 : 2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0, 0:0,1:0, 0:0, 1:0)

Ход игры: Таня ди Марио - пенальти (1:0), Радикки (2:0),Рулон (2:1), Бианкони (3:1), Сеидеманн (3:2), Матхевсон (3:3), (П1); Сеидеманн (3:4), Стеффенс (3:5), Вилла (3:6), (П2); Таня ди Марио  - пенальти (4:6), (П3); Рулон (4:7), Вилла (4:8), ди Марио (5:8), Сеидерманн (5:9), Котти (6:9), (П4).