СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧМ. Третий заключительный день в группах у мужчин.

Click on the slide!

                                                                        16.jpg

                                     

 

17.

С

  Бразилия

  Канада

 9 : 13

18.

С

JPN_small.gif  Япония

  Хорватия

 7 : 18

19.

Д

  США

  ЮАР

 20 : 3

20.

Д

  Италия

  Германия

 7 : 6

21.

А

  Венгрия

  Испания

 12 : 11

22.

А

  Казахстан

Черногория

  5 : 16
  23. В  Сербия  Австралия  12 : 9 
  24. В  Китай    Румыния 10 : 14

 

Завершается групповой турнир чемпионата мира по водному поло среди мужских команд.

FINA110720(AS)9710.jpg

В группе «С» ещё до старта было ясно, как распределятся места в этой сомой, на мой взгляд, простой группой. Как и ожидалось, чемпионы Европы сборная Хорватии уверенно прошла групповой турнир и обеспечила себе первое место и игру в четвертьфинале. Более опытная команда Канады обыграла своих основных соперников и заняла второе место. Япония, переиграв в стыковом матче Бразилию, обеспечила себе борьбу за девятое место. Бразилия сыграет в утешительном для себя турнире за 13 место.  

Группа «С»

1.  Хорватия. 2. Канада. 3.JPN_small.gif Япония. 4. Бразилия.

 FINA110720(AS)9710.jpg

В группе «Д» после двух поражений серебряный призер Олимпийских игр 2008 года, сборная США без особых проблем разгромила команду из Южной Африки. Первое место в этой группе разыграют команды Италии и Германии. Обе команды достойны победы в этой игре, ничья  в этой игре устроит сборную Италии, которая имеет лучшую разницу заброшенных и пропущенных мячей. Отдам предпочтение в этой игре серебряному призеру чемпионата мира в Хорватии сборной Италии. Она более мобильная и подвижная команда. Козырь немцев это вратарь Александр Чигирь, от его игры всегда зависит успех сборной Германии. Если он сегодня напугает итальянцев, то успех команде Штамма обеспечен. В этой игре играют два лучших вратаря последних двух чемпионатов мира .

Александр Чигирь был признан лучшим в Мельбурне в 2007 году. Стефано Темпести в Риме в 2009 году. Мы в ожидании этой дуэли.  

Надо отметить, что разница в возрасте этих вратарей значительная!

Стефано родился в 1979 году. Александр в 1968 году.

Группа «Д»

1.  Италия. 2. Германия. 3. США. 4. ЮАР.  

FINA110720(AS)9710.jpg

В группе «А» самая запутанная ситуация. В сегодняшней игре решится судьба первого места в группе между сборными Испании и Венгрии. Венграм в этой игре достаточно сыграть вничью, чтобы занять первое место. Поражение от Испании в один мяч и тогда венгры вторые после Черногории. Поражение в два мяча, тогда Венгрия третья в группе.

Испании необходимо побеждать в четыре мяча, чтобы быть первыми. Это сверхсложная и я думаю не выполнимая задача для команды Агуилара. Черногорцы сегодня будут болеть за испанцев и их победа в один мяч позволит подопечным Поробича выйти сразу в четвертьфинал. Шансы есть, но Венгрия сделает все для победы в этой игре. Денес Кемени привез очень мобильную команду с очень опытными игроками - это капитан команды Питер Бирош, Гергели Кишш и Виктор Надь - трехкратные Олимпийские чемпионы. У испанцев ударную силу составят Молина, Перроне, Гарсиа и конечно центральный нападающий Иван Перес.

И все же на победу в этой ключевой игре у обеих команд шансы равны.  Пусть победит сильнейший!

Группа «А»

1. Венгрия. 2. Черногория. 3.  Испания. 4. Казахстан.   

FINA110720(AS)9710.jpg

В группе «В» сегодня центральная игра дня за первое место в группе. Действующие чемпионы мира Сербия сразится с очень дисциплинированной командой из Австралии. Конечно, сегодня Сербия впереди планеты свей, однако ожидать проходной игры с австралийцами не приходится. Мы в ожидании очень интересной игры. Шансы на победу у сербов очень велики. Но придется в этой игре очень постараться. Надеюсь, что австралийцы не станут мальчиками для битья.

Во второй игре сыграют сборные Румынии и хозяева чемпионата Китай. В этой игре отдам предпочтение Румынии. Они продолжат борьбу за медали, а Китай сыграет в утешительном турнире.

Дождемся окончательных результатов заключительно дня соревнований в группах.    

Группа «В»

1.  Сербия. 2.  Австралия. 3. Румыния. 4. Китай.