СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧЕ. 1. Испания; 2. Нидерланды; 3. Венгрия; 4. Италия... (женшины)

34.jpg

                                                                        Сегодня станет известна команда победительница - 2014 года

                                       Сегодня завершится чемпионат Европы для женских команд и мы узнаем нового чемпиона Европы.

Сборная Италии действующие чемпионки Европы сложили свои полномочия, после поражения в полуфинале от Нидерландов. Итальянки на протяжении всей игры владели инициативой, но в концовке позволили соперницам сравнять счет в игре и перевести игру в серию пяти метровых штрафных бросков, на этот раз фортуна отвернулась от подопечных  Пауло Конти и Нидерланды после последнего успеха на Чемпионате Европы в далёком 1993 году, вновь близки к тому чтобы стать чемпионки Европы. Для этого им необходимо обыграть действующих чемпионок мира - сегодня в финале.

Эти команды не за долго до старта чемпионат Европы, встречались на международном турнире в Киришах и тогда испанки победили со счетом (8:7). На протяжении этой игры голландки вели в счете и все же в концовки проиграли. На турнире "Кириши -Кап" обе команды оказались на последних местах, Испания - пятое место, Нидерланды - 6 место. Кто бы мог тогда подумать, что именно эти две команды сыграют в финале чемпионате Европы в Будапеште. Нидерланды по ходу всего чемпионата не проиграли, Испания однажды - сборной России. Обе команды смогли одолеть в основное время фавориток и хозяек чемпионата сборную Венгрии, тем самым к большому разочарованию болельщиков, венгерки сыграют только за третье место с Италией.

Сборная Испании на протяжении чемпионат от игре к игре прибавляла и в полуфинальной игре с Венгрией уверенно провела матч и достойно победила. Это команда удивляет за год до Олимпиады в Лондоне, никто не мог предположить, что испанки так высоко взлетят и будут держать планку уже на протяжении трех лет. Ведь три года назад команда не являлось грандом мирового водного поло. Но под руководством главного тренера Мигеля Ока сделала резкий рывок и стала одной из самых грозных сборных мира.

Для Испании это финал первый в истории и сегодня они вправе рассчитывать на победу и завоевания ещё одного титула, а точнее стать лучшей сборной старого света. Мы в ожидании настоящего сражения, в психологическом плане Испания превосходят своих сегодняшних соперниц, ведь сегодняшний успех сборной Нидерландов, после долгих неудач на протяжении нескольких лет, уже и есть победа женского водного поло Нидерландов, сделан колоссальный шаг вперед!

В игре за третье место сборная Венгрии приложит все усилия перед своими преданными болельщиками, для завоевания бронзовых медалей чемпионата Европы, если им это позволит сборная Италии. Многое будет завесить от психологического состояния игроков после поражения в полуфиналах. Мотивация однозначно, будет выше у венгерок, вот только им с этим надо справиться, чтобы не огорчить в очередной раз свою многочисленную аудиторию  венгерских болельщиков.

Сегодня так же сыграют неудачники чемпионата, мужские сборные команды , будут разыграны места с 5 по10.

В игре за девятое место сыграют сборные Франции и Германии. Немцы переживают спад в игре из-за отсутствия квалифицированных ватерполистов и смены поколения игроков, у французов есть шанс занять девятое место и для них это будет успех. На самом деле французы вправе рассчитать сегодня на итоговую победу. Эти сборные уже встречались на групповом этапе соревнований и тогда победу праздновали французы (8:7).

За седьмое место нас ожидает сражение сборных Испании и Румынии, обе команды заслужили лучшей участи на этом чемпионате, однако фортуна от них отвернулась. Некоторое предпочтение в этой игре отдам испанцам у них более квалифицированные игроки, чем у румын на данный момент.

За пятое место Хорватия сыграет с Грецией. Здесь мы вправе ожидать интересной увлекательной игры со стороны обеих команд. Греки наверное более мотивированы, чем хорваты, которые не смогли обыграть Италию и выйти в полуфинал, хотя имели шанс на последних секундах игры сравнять счет. И все же фаворитом в этой игре назову Хорватию.

Итак нам остается дождаться завершения сегодняшнего игрового дня уважаемые любители и почитатели игры на воде и узнать нового чемпиона Европы среди женских команд.

Чемпионат Европы близится к своему завершению ...

Однозначно можно констатировать факт, что этот чемпионат останется в нашей памяти, как самый посещаемый и зрелищный чемпионат Европы последних лет,  который завершается в Будапеште!

Трансляции игр на сайте www.dailymotion.com/video/kq2ncNYLiqMiDx8lm0p?start=4

16.jpg

Суббота, 26 июля (мужчины) 

Flag of Germany.svg Германия - f_france.gif Франция 14 : 13 (3:2, 4:6, 4:3, 2:1)  - (9-10 места)

ESP_small.jpg Испания - ROM_small.gif Румыния 8 : 7 (3:1, 1:3, 2:1, 2:2)  - (7-8 места)

CRO_small.jpg Хорватия - GRE_small.jpg Греция 11 : 7 (2:3, 3:0, 3:2, 3:2)  - (5-6 места)

680087_20040820125604.jpg

Суббота, 26 июля (женщины) 

HUN_small.jpg Венгрия  - ITA_small.jpg Италия 10 : 9 (2:3, 5:2, 0:2, 3:2) - (3-4 места)

                                              

ESP_small.jpg Испания - NED_small.jpg Нидерланды 10 : 5 (3:3, 2:0, 2:2, 3:0) -  (1-2 места)

 

                                               

                                              

                                                                           Maica García:

                                                          banner-1-468x60.jpg