СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Андрей Рекечинский: «Надеюсь в марте буду играть».

Центральный нападающий клуба «Спартак-Волгоград» опроверг слухи о своем уходе из команды.

 Рекечинский Андрей

Андрей Рекечинский давно не появлялся в составе родного клуба, не попадая даже в заявку на игру. И это породило всякие слухи, вплоть до того, что он переходит в другую команду.

- Да ну куда я могу уйти? Всю жизнь играл в одном клубе и теперь куда-то уходить просто глупо. Даже интересно, от куда такие слухи берутся. Хотя болельщиков можно понять - им же надо о чем-то говорить.

- Тогда расскажите подробнее, где вы и что с вами.

- Два с половиной месяца назад, я получил серьезную травму плеча в игре чемпионата России. Пришлось перенести операцию и ходить затем в специальной повязке. Потом потребовалась реабилитация и восстановление функций руки. К сожалению, в Волгограде такого оборудования нет - пришлось ехать в Москву. Три недели, по 6 часов каждый день, делал специальные упражнения.

- Как проходит реабилитация?

- Положительная динамика, к счастью есть. Сейчас уже перешел на работу с тяжестями, правда, с малыми весами.

- Сколько по времени может продлиться этот процесс?

- В эти дни возвращаюсь из Москвы в команду. Но еще долго придется тренироваться по индивидуальной программе. Начну плавать, увеличивать нагрузки. Как говорят, общее время на восстановление после таких травм - 5 месяцев. Но я надеюсь, что в марте уже смогу играть. Предпосылки к этому есть, а у меня есть большое желание.

- Пока лечились в Москве, за выступлениями команды следили?

- Конечно! Практически ежедневно перезванивался с ребятами. Очень радовался победам над «Марселем» в Евролиги. И расстроился после поражения от «Синтеза».

- Как оцените шансы на выход в плей-офф Евролиги?

- Думаю 50 на 50. Будет, конечно, тяжело, учитывая что решающая игра против «Ядрана» пройдет на выезде, но я верю, что в Герцег-Нови команда может победить. Главное, что бы не «перегорели» перед игрой, чтобы сама игра, что называется, пошла. «Ядран» - команда по зубам. Если с розыгрышем лишнего будет хорошо, ну и отыграть с хорошей концентрацией внимания, «Спартак» может выиграть. В общем, если получаться будет больше чем не получаться - победим!

- А в чемпионате? «Штурм-2002» и «Синтез» составляют приличную конкуренцию.

- Для нас в чемпионате и Кубке России есть только одно место - первое. Любое другое место в тройке призеров, хоть и считается успехом, но большой радости не принесет. Я считаю, что наши шансы повторить прошлогодний успех - очень велики. Да было досадное поражение от Казани, но это скорее случайность. Хотя, конечно, и казанцы, и «Штурм» в этом году показывают приличную игру.

http://www.sport-34.com/