СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Волгоградский «Спартак» вернул в Россию Кубок Европы

            Фото: v1.ru 

Шесть лет спустя волгоградский «Спартак» вернул в Россию Кубок Европы по водному поло. Для самой команды это стало самой крупной победой в ее истории...

На пути к триумфу волгоградский «Спартак» в двухраундовом поединке одолел хорватскую «Младость». И хотя вторую игру российская команда уступила сопернику, но убедительная победа в первом матче позволила ей завоевать трофей. Последний раз российская команда завоевывала Кубок Европы в 2008 году и, сделал это «Штурм-2002» из подмосковного Чехова.

Одним из первых волгоградский ватерполистов с победой поздравил недавно назначенный исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, который поблагодарил тренеров и игроков за профессиональную работу.

«Молодцы, дали повод гордиться», - заявил НСН депутат Госдумы, прославленный спортсмен Александр Карелин. По его словам, у России в водном поло раньше были замечательные традиции и на всех соревнованиях наши команды всегда считались фаворитами и волгоградский «Спартак» сейчас возрождает эти традиции.

Парламентарий отметил, что олимпийцы и паралимпийцы, с блеском выступившие в Сочи, напомнили, что «мы нация победителей». «Это отражается на всех жителях страны, а не только на спортсменах, всем хочется стать частью этих традиций», - подчеркнул Карелин.

Но по-другому, считает коллега Карелина по Госдуме, легендарная фигуристка Ирина Роднина, быть и не может. «Дух победы заразителен и когда выигрывают твои товарищи, то побеждать хочется и тебе», - сказала она.

Для успешного выступления спортсменов, по словам Карелина, важна не только физическая подготовка, но и моральная поддержка, важен дух победителя». При этом депутат напомнил, что недавно Волгоградскую область возглавил Герой России Андрей Бочаров. «Он знает, что такое дух победы, и какую роль он играет в решающие моменты», - подчеркнул парламентарий.

Андрей Бочаров, по словам Карелина, лично пригласил болельщиков поддержать команду, чтобы «зарядить ребят на победу, чтобы они понимали, что это не только стремление тренерского штаба, но и желание жителей области, да и всей России».

Источник: Национальная служба новостей. 

                                        banner-1-468x60.jpg