Браво, «Спартак»!

Волгоградский «Спартак» сотворил, казалось бы, невозможное - вышел в финал чемпионата России впервые оставив за бортом «золотого» матча подмосковный «Штурм-2002».

Спартаковцы в полуфинальной серии одержали две победы подряд над действующим чемпионом страны, причем, в бассейне соперника. Волгоградская команда, выиграв в Рузе второй полуфинальный матч - 4:2 и сравняв счет в серии - 1:1, в решающем третьем поединке одержала волевую победу над  «Штурмом-2002» - 8:7 (3:1, 1:0, 1:5, 3:1).

После второго периода спартаковцы  были впереди в счете - 4:1, но провалили третий период, уступив его - 1:5! Волгоградцам все-таки удалось переломить ход поединка и победить.

Отличились в этой игре:

«Штурм 2002»: Степанюк-3, Рыжов-Аленичев-2, Вишняков-1, Гарбузов-1.
«Спартак»: Иришичев-3, Чешев-2, Элизбарян-1, Балашов--1, Агарков-1.

Волгоградцы вышли в финал чемпионата России, тем самым повторив успех прошлого сезона. А вот «Штурм-2002» вынужден досрочно сложить полномочия чемпиона страны.  Теперь им в матче за бронзовые медали предстоит сыграть с динамовцами. А вот «Спартак» уже в среду, 19 мая, в Волгограде проведет первый финальный матч с «Синтезом».

Ответный поединок в столице Татарстана пройдет 22 мая. И если потребуется третий матч, то он тоже пройдет в Казани 23 мая.