СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Мужская сборная России сыграет в Румынии

 

 

Европейский отбор : За попадание в Загреб нас ожидает жесткая борьба за места в финальной части ...

Как обычно, шесть из двенадцати команд смогут отобраться на чемпионат Европы - 2010 среди мужских команд , который состоится в Загребе, Хорватия.  Квалификация состоится с 30 апреля по 2 мая 2010 года . Только две команды из группы смогут сыграть на чемпионате Европы , который состоится  с  29 августа по 11 сентября в хорватской столице.

 Квалификационные турниры пройдут в Стамбуле (Турция) , Афины (Греция) и Орадя (Румыния).

 В группе «А» в Стамбуле,  главным фаворитом является Испания , а вот за вторую путевку борьбу поведут хозяева турнира турки со словаками. Мальта явный аутсайдер .
 
Ситуация в группе  «B», который состоится в Афинах, Греция, где четыре участника явно по силам равны и могут преподнести сюрприз . Хотя конечно Греция имеет преимущество своей площадки и это ставит ее выше остальных команд в этой группе , а вот за вторую путевку нас ожидает сражения.  Хотя  рейтинг-команд на сегодня выглядит так  : 1. Македония  принимала участие на ЧМ - 2009 в Риме; 2. Греции - новая команда у хозяев; 3. Франция и 4. Словения.  Из истории : французы пропустили два предыдущих чемпионата Европы и на этот раз горят желанием поправить свой рейтинг. Игра покажет.
 
Ситуация в группе «С» , где сыграет наша национальная мужская сборная России такова , что здесь фаворитом являются хозяева турнира Румыния, команда заняла на чемпионате мира в Риме седьмое место.  Хотя мы помним, как именно в Орадя , сборная Румынии не смогла отобраться на ОИ - 2008 в Пекин , проиграв в последний день канадцам. И все же румыны фавориты этой группы. За вторую путевку борьбу поведут две сборные России и Нидерландов .Аутсайдер группы сборная Великобритании.  И все же надо иметь в виду, что британцы готовятся к ОИ - 2012 года в Лондоне и уже сейчас могут преподнести сюрприз на этом турнире.
 
Как и в футболе, результаты чемпионат мира не учитываются, для  попадания на чемпионат Европы -2010. Поэтому  серебряный призер  ЧМ -2009, сборная Испании, пройдет отбор через турнир в Стамбуле, так как на прошлом чемпионате у себя дома выступила не удачно, а вот Италия попала сразу в основную сетку , так заняла пятое место на чемпионате Европы 2008 и присоединиться к Сербии, Черногории, Венгрии, Хорватии и Германии, которые сразу попали на чемпионат Европы в Загреба. 
  

 
 
Мужского чемпионата Европы 2010
 
Квалификационные турниры

С 30 апреля по 2 мая 2010 года
 
Группа "А" Стамбул, Турция
Испания
Словакия
Турция
Мальта
 
Группа "B"  Афины, Греция
Македония
Греция
Франция
Словения
 
Группа "C"  Орадя, Румыния
Румыния
РОССИЯ
Нидерланды
Великобритания 

468x60_468