СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Резюме о женской сборной России перед стартом на ЧЕ

          0000000000357788_450_0.jpg

Говорят, что в их игре присутствует постоянная возможность нанести сокрушительный удар - но не смотря на то, что они играют в самое зрелищное, открытое и атакующее водное поло среди женских команд, они никогда не смогли подняться на самую высокую ступень пьедестала какого-нибудь мирового соревнования, кроме их Европейских достижений.

Их игроки одни из самых квалифицированых, с великолепной силой и скоростью, но почему-то это никогда не помогло им так, как это случилось в победных Европейских Чемпионатах 2006-08-10: они никогда не играли ни в одном финале Олимпийских Игр и Чемпионата Мира. Их самый совершенный игрок Софья Конух играла на четырёх Олимпиадах. Беляева, Федотова, Лисунова, Танкеева и Иванова также в команде много лет. Талантливые девочки - две Антоновы и Белова - среди новеньких.. Всё это делает их действительно хорошей командой, но... Приближается Чемпионат Европы и мы должны наблюдать за ними, потому что это их игроки...

 

 Российские ватерполистки уступили итальянкам в плей-офф суперфинала Мировой лиги - Фото

Участие в Европейских Чемпионатах.

 

В Эйндховене (2012) они не попали на пьедестал в первый раз после 7 честно заработаных медалей за последние 15 лет. Причиной этому была Венгрия, так-как в игре за Бронзу они обыграли Россию в огромном сражении (обе команды схлестнулись в подобных " сражениях " в четверть финале Лондонской Олимпиада и в игре за бронзу в Чемпионате Мира в Барселоне в 2013 году) и бывшие Чемпионки Европы ушли со сцены очень разочароваными.

В 2006, 2008 и 2010 их выступление было великолепным, и после того, что они проиграли три полу-финала и выиграли бронзовые медали (1999, 2001, 2003), они поднялись на самый верх. В их колекции были также две серебрянные медали (1993, 1997).  6 место в 1995 году является пятном на их репутации - единственный раз из 10 Чемпионатов Европы, когда они не оказались в числе лучших четырёх команд континента.  

Информация опубликована на официальном сайте Чемпионата Европы 2014: ecwaterpolo2014.com

                                         468x60_468