Второй тур Чемпионта России среди мужских клубных команд

Сегодня после перерыва в чемпионате России связанного с играми клубных команд и сборной России в международных турнирах , возобновляется второй тур чемпионата среди мужских клубных команд.

В Чехове (Московская область) и в Волгограде пройдут очередные матчи.

08 октября, четверг

"Синтез" (Казань) -  ВМФ (Санкт-Петербург)  10 : 3 (2:1, 1:0, 2:0, 5:2)

"Динамо" (Астрахань) - "Синтез-Академия" (Казань)  15 : 3 (3:0, 3:2, 4:1, 5:0)

"Штурм-2002" (МО) - РЦОП (Минск) 10 : 3 (2:1, 1:0, 2:0, 5:2)

Молодежная сб. Санкт-Петербурга - "Синтез" (Казань) 1 : 21 (0:4, 0:6, 1:8, 0:3)

09 октября, пятница

Молодежная сб. Санкт-Петербурга - "Синтез-Академия" (Казань) 6 : 17 (0:3, 3:2, 3:5, 0:7)

"Динамо" (Астрахань) -  "Синтез" (Казань) 8 : 9 (1:2, 3:1, 2:3, 2:3)  - центральная игра тура.

Дмитрий Стратан ("Динамо", Астрахань):

Игра проходила на встречных курсах! Достаточно качественное водное поло с двух сторон! За четыре минуты вели в счёте два мяча, но серия индивидуальных ошибок не позволила отобрать у казанцев два очка! Поздравляю ребят из Казани с победой! Своим ребятам спасибо за самоотдачу и терпение! Будем работать над ошибками ведь борьба за медали начнется только в следующем году, есть время для плодотворной и точечной работы с командой. С уважением , Стратан!

Vladimir Fedorin

Владимир Федорин ("Синтез"):

К сожалению в силу объективных причин у нас много "валидольных" игр!

Это в первую очередь участие команды "Синтез" параллельно в двух турнирах, чемпионат России, и в Кубке Европы.

Приходиться думать как ребят реанимировать в таком жестком ритме, мало времени на исправлении ошибок и тренировочный процесс,где можно провести работу на доработку тактических моментов!

Один плюс становление характера команды!

Сегодняшняя игра одна из тех где команда проявила характер! Очень хорошо сегодня играла команда Астрахани!

Сразу видна работа тренера,хороший коллектив, просто где-то считаю чуть- чуть не везёт Диме Стратану!!!!

В сегодняшней игре минимум на ничью они наиграли! Что касается "Синтеза" в сегодняшней игре очень слабо разыгрывали лишнего игрока,и наш бичь реализация своих голевых моментов!!! Еще повторюсь очень много работы на исправление каких то отдельных моментов!Думаю в начале сезона это объективно!!! Это уже третья игра в которой команда показывает характер и вытаскивает на зубах игрус достойным соперником!

Хотел бы поблагодарить ребят за проявленный характер!

Одна из задач создать в этом сезоне характерную команду,в этом плане пока преуспеваем,в остальном ещё много работы!

"Штурм-2002" (МО)  -  ВМФ (Санкт-Петербург) 12:10 (2:1, 6:3, 2:4, 2:2)

10 октября, суббота

"Синтез" (Казань) - "Штурм-2002" (МО)  11 : 6 (3:2, 0:1, 4:1, 4:2)

По игре очень понравились ребята из Штурма! Два периода навязали равную борьбу. Ребята прогрессируют, думаю к концу сезона выйдут  на ещё лучший уровень! Пока просто напросто не хватает силёнок...  Я уверен команда "Штурм 2002" как минимум будет в шестёрке, а там сможет побороться с любой командой!!! По своей команде скажу одно, очень плохо начинаем, но постоянно третий - четвёртый период дожимаем соперника, но этот пробел надо исправлять, получается, что каждая игра очень энергозатратная! Надо пройти этот психологический барьер!

В прошлом году Владимир Федорин возглавлял клуб из Подмосковья - для справки любителям водного поло.

P.S. Надо добавить к этому, что игрок "Штурма 2002" и национальной сборной России Иван Сучков - дисквалифицирован на год , за применение запрещенных препаратов, о чем умолчала ФВПР и по этой причине , он не смог принять участия на чемпионате мира в Казани.

РЦОП (Минск)  - "Динамо" (Астрахань) 5 : 24 (0:4, 4:6, 1:7, 0:7)

ВМФ (Санкт-Петербург) - Молодежная сб. Санкт-Петербурга 15 : 5 (1:0, 3:1, 6:2, 5:2)

11 октября, воскресенье

РЦОП (Минск) - Молодежная сб. Санкт-Петербурга  9 : 6 (2:2, 2:2, 4:1, 1:1)

ВМФ (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Астрахань) 8 : 15 (1:4, 2:5, 2:2, 3:4)

"Синтез-Академия" (Казань)  -  "Штурм-2002" (МО)  6 : 9 (0:3, 4:3, 1:2, 1:1)

09 октября, пятница

Молодёжная сб. Москвы -"Динамо" (Москва) 5 : 21 (2:6, 1:6, 0:5, 2:4)

"Спартак-Волгоград 2"-"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) 5 : 16 (1:5, 2:4, 0:5, 2:2)

"Спартак-Волгоград"- ЦСП "Крылатское" (Москва) 18 : 4 (4:2, 5:1, 4:0, 5:1)

10 октября, суббота

Молодёжная сб. Москвы - ЦСП "Крылатское" (Москва) 6 : 15 (0:2, 0:4, 3:4, 3:5)

"Спартак-Волгоград 2"-"Динамо" (Москва)  2 : 16 (0:4, 1:3, 1:3, 0:6)

Spartak Volgograd.jpg "Спартак-Волгоград"- logo_kinef.png"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши)  7 : 6 (1:1, 2:1, 3:3, 1:1) - центральная игра дня

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров (К) – Лазарев, Юрчик (3), Чешев, Киселёв, Ашаев (1), Халтурин, Андрюков (1), Бычков, Федотов В., Лисунов (2), Агарков  – Федотов П. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Богданов – Николаенко (1), Мишич, Еськов, Желтовский (1), Меркулов (1), Яценко, Мальцев, Иванов (2), Кузьменко (К)-(1), Тарасков, Дюбченко – Максимов. Главный тренер: Николай Богданов.

Обслуживают игру: Ирфан Садеков и Аркадий Воеводин ( оба - Москва).

Ход игры:

Ашаев (1:0), Кузменко (1:1),  ЗМС России Николай Максимов уверенно защищает свои ворота в первом периоде игры. (П1);

Юрчик (2:1), Николаенко (2:2), Юрчик (3:2- лишний), (П2);

Юрчик (4:2 - лишний),  Лисунов (5:2-лишний), Андрюков (6:2),  Иванов (6:3), Иванов (6:4),  Желтовский (6:5) (П3);

Лисунов (7:5), Меркулов (7:6- лишний), (П4).

В сегодняшней игре чемпион России на протяжении всего матча владел инициативой начиная со второй половине игры поведя в счете (6:2).

Однако ватерполисты из Киришей сумели сократить разрыв в счете (6:5) к концу третьего периода. Ключевым моментом стал четвертый период, игроки КИНЕФА в начале периода не смогли реализовать лишнего игрока и сравнять счет в игре, после этого игра пошла на встречных курсах и после гола в концовке игры центарльног нападающего игрока сборной России Сергея Лисунова стало ясно, что победа в этой принципиальнейшей игре останется за хозяевами площадки.

Так и произошло и они заслуженно её добились, так как соперник не смог реализовать несколько лишних на протяжении всей игры и всю игры выглядел в роли догоняющих...

Спартаковцы таким образом взяли реванш за поражения в прошлом году и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу победив во всех играх. Завтра с московским  "Динамо" мы узнаем, кто же лидер на самом деле ...

Молодёжная сб. Москвы -"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) 5 : 20 (2:3, 1:5, 0:6, 2:6)

"Спартак-Волгоград 2"- ЦСП "Крылатское" (Москва) 7 : 10 (2:3, 1:2, 0:2, 4:3)

Spartak Volgograd.jpg"Спартак-Волгоград"-  Динамо М, Москва"Динамо" (Москва) 12 : 6 (4:1, 2:0, 3:3, 3:2)  - центральная игра тура.

Арбитры: Садеков И., Наумов С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (1), Чешев, Федотов В., Ашаев (1), Халтурин (1), Андрюков (2), Бычков (4), Рекечинский (К), Лисунов (1), Агарков (1) – Федотов П. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Динамо» Москва: Смирнов – Колбенов, Катков (1), Антипов, Бугайчук, Деревянкин (1), Фатахутдинов, Новоксёнов (1), Степанюк (1), Балашов (К.), Холод (1), Магомаев (1) – Костров. Главный тренер: Марат Закиров.

К большому сожалению, центральной игры тура не случилось, действующий чемпион страны уверенно переиграл действующего серебряного призера московское "Динамо".  Игра прошла под подавляющим преимуществом хозяев, счет на табло подчеркивает превосходство хозяев бассейна. Очень жаль, что москвичи так  и не смогли ничем себя проявить в этой игре. Ощутимое поражение!

Следующий третий тур  ЧР состоится с 23 по 27 октября в Рузе ( Московская область) и в Киришах (Ленинградская область).