СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ: Чемпионат мира - 2017. 1. Хорватия, 2. Венгрия, 3. Сербия...8. РОССИЯ.  МНЕНИЯ:  Прорыва нет до сих пор.... ЧЕМПИОНАТЫ:   Мировая лига. Суперфинал. Групповой этап соревнований.     ТРАНСЛЯЦИИ:    Игры сборных России в Мировой лиги-2016. МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!  СКОРО:  Лига чемпионов . Мужские клубные команды. Сентябрь. Квалификация.
 

« Архив »




Чемпионат мира - 2017. Мужская сборная России - восьмая! Будапешт

Фото Waterpolonline.ru.A Duna Aréna főpróbája ennél nem is sikerülhetett volna jobbanФото Waterpolonline.ru.

 Чемпионат мира 2017 по водному поло

 

среди мужских сборных команд пройдет в Будапеште с 17 по 29 июля в рамках ЧМ по водным видам спорта.

Справка:

Мужская сборная России в своей новейшей истории, ни разу не становилась чемпионом мира, дважды удалось завоевать бронзовые награды, в прошлом веке в 1994 году и в 2001 году, под руководством Александра Кабанова в Фукуока (Япония).

 В 2007 году под руководством Бориса Попова в Мельбурне (Австралия) сборная заняла 7-е место.

После этого нашей команде трижды подряд пришлось пропустить чемпионаты мира в Риме, Шанхае и Барселоне.

В 2015 году, так как мы принимали чемпионат мира в Казани, нам удалось после нескольких лет застоя сыграть, но, увы, неудачно заняв 14 –е место у себя дома.

В 2016 году сыграв более менее удачно на чемпионате Европы в Белграде, заняв восьмое место, мы обеспечили себе попадание на чемпионате мира в Будапеште в 2017 году.

Прогноз:

Наша команда в лучшем случаи на 17-м чемпионате мира  будет бороться за 5-8 места, в худшем с 9-12 места.

 rusflaga.gif

                                                                                    Состав мужской сборной России:

 Кирилл Корнеев, Виталий Стаценко - вратари;

Полевые игроки:  

Сергей Лисунов, Никита Деревянкин, Егор Васильев, Даниил Меркулов, Иван Сучков, Николай Лазарев, Алексей Бугайчук, Артём Ашаев, Иван Нагаев, Дмитрий Холод, Роман Шепелев.

И.о. главного тренера: Сергей Евстигнеев;

Тренер: Марат Закиров. 

  

На предварительном этапе турнира мужская сборная России по водному поло сыграют в группах "Д".

ЧМ 2017 по водному поло, состав групп

 Мужчины

Группа А: Бразилия, Черногория, Казахстан, Канада.

Группа В: Франция, Австралия, Италия, Венгрия.

Группа С: Испания, Греция, Сербия, ЮАР.

Группа Д: Россия, Хорватия, Япония, США.

 

Победители групп напрямую выходят в четвертьфинал, сборные, ставшие вторыми и третьими, проведут стыковые матчи.

Мужская сборная России долгое время не имела успехов на важнейших международных соревнованиях, но постепенно выбирается из небытия, свидетельство чему — выход в топ-8 на последнем чемпионате Европы (2016).

 лого чемпионата мира в будапеште водное поло

Чемпионат мира 2017 по водному поло: расписание матчей

(время указано московское)

17 июля, понедельник

Мужчины, 1 тур

Бразилия — Казахстан 6 : 2 (1:1, 0:1, 3:0, 2:0). 

Черногория — Канада 8 : 8  (3:1, 2:2, 1:1, 2:4).

Франция — Италия 9 : 18 (2:5, 4:3, 1:7, 2:3).

Испания — Греция 7 : 8 (1:3, 2:2, 1:1, 3:2).


Сербия – ЮАР  21 : 5 ( 6:1, 7:1, 5:1, 3:2).

США — Хорватия 7 : 12 (1:3, 2:4, 1:3, 3:2).

Австралия — Венгрия 3 : 13 (1:1, 1:4, 1:2, 0:6).

Япония — Россия 8 : 15 (1: 5, 2:3, 2:3, 3:4).

 Россия: Корнеев – Лазарев (1), Васильев (2), Деревянкин (3), БугайчукАшаев, Меркулов (3), Нагаев (3), Сучков, Холод, Лисунов (К)-(3), Шепелев – Стаценко.

19 июля, среда

Мужчины, 2 тур

Франция — Австралия 10 : 11  (5:4, 1:2, 1:3, 3:2).

ЮАР – Греция  2 : 18  (0:5, 2:3, 0:5, 0:5).

Испания — Сербия 5 : 11  (1:3, 0:2, 2:3, 2:3).

Россия — Хорватия 8 : 10 (3:1, 3:3, 1:4, 1:2).

 Россия: Корнеев – Лазарев (1), Васильев, Деревянкин, Бугайчук (1)Ашаев (1), Меркулов (1), Нагаев (1), Сучков (1), Холод, Лисунов (К)-(2), Шепелев – Стаценко.

Ход игры:

 Николай Лазарев (1:0)  Артём Ашаев (2:0),  Сукно (2:1),  Иван Сучков  (3:1). (П1);

 Маро Йокович (3:2),  Иван Нагаев (4:2),  Сетка (4:3), Алексей  Бугайчук (5:3), Сергей  Лисунов (6:3), Сандро Сукно (6:4).  (П2);

Маро Йокович (5:6), Маро Йокович (6:6), Фатович (6:7), Лисунов (7:7),  Сукно (7:8). (П3);  

Йокович (7:9),  Даниил Меркулов (8:9),  Вукичевич (8:10). (П4). 

Браво Россия!!

Достойная игра!!!

Команда проявила настоящие бойцовские качества!!! 


США —
Япония 7 : 15  (2:1, 2:5, 2:4, 1:5).

 Сенсация - состоялась!!!

Япония – страна восходящего солнца - пишет новую историю мужского водного поло!!! Браво!!! Это настоящая сенсация!!!

Именно Токио, примет летние Олимпийские игры - 2020 года, в том числе и водное поло!

Канада — Казахстан  9 : 10  (2:2, 3:3, 3:2, 1:3). 

Венгрия — Италия 9 : 9  (4:4, 2:1, 1:3, 2:1).

 Бразилия — Черногория 5 : 14 (0:4, 2:3, 2:4, 1:3).

         21 июля, пятница

       Мужчины, 3 тур

Испания — ЮАР 16 : 4 (3:2,1:0,6:1,6:1).

 Сербия – Греция 12 : 6 (2:1,4:3,3:0,3:2).

США — Россия 14 : 11 (6:1,3:5,3:1,2:4).

 Россия: Корнеев – Лазарев , Васильев, Деревянкин (1), Бугайчук (2)Ашаев , Меркулов (2), Нагаев (2), Сучков , Холод (1), Лисунов (К)-(1), Шепелев (2)– Стаценко. 

 Япония — Хорватия 6 : 16 (1:5,3:5,1:4,1:2).

Бразилия — Канада 6 : 6 (1:2,3:2,1:2,1:0).

Черногория — Казахстан 13:5 (2:0,4:0,3:2,4:3).

 Франция — Венгрия 7 : 13 (1:6,3:2,1:3,2:2).

Австралия — Италия 5 : 13 (2:5,0:3,3:2,0:3). 

23 июля, воскресенье

Мужчины, плей-офф

 

 Канада - Франция 6 : 10 (4:3, 1:2, 1:2, 0:3).

 ЮАР - США 4 : 13 (0:1, 3:6, 1:3, 0:3).

 Бразилия - Австралия 3 : 8 (2:2, 0:2, 1:2, 0:2).

 Казахстан - Италия 7 : 12 (1:3, 1:2, 1:4, 4:3).

Греция Япония 14 : 4 (5:2, 5:0, 2:2, 2:0).

 Испания - Россия  10 : 11 (2:3, 2:4,3:3, 3:1).

 Россия: Корнеев – Лазарев, Васильев, Деревянкин (2), Бугайчук (1), Ашаев, Меркулов (3), Нагаев (2), Сучков, Холод , Лисунов (К)-(3), Шепелев – Стаценко.  

25 июля, вторник

Мужчины, плей-офф

Матч за 15 место: Canada Канада South Africa ЮАР 9 : 6 (1:2, 4:1, 2:1, 2:2).

Матч за 13 место:  France Франция - United States of America США 8 : 11 (1:0, 2:3, 3:4, 2:4). 

Матч за 9-12 места:  Brazil Бразилия - Japan  Япония 7 : 9 (1:3, 3:4, 1:1, 2:1).  

 Матч за 9-12 места:  Kazakhstan Казахстан -  Испания 5 : 18 (0:4, 1:5, 1:3, 3:6). 

 

¼ финала:  Montenegro ЧерногорияGreece Греция 7 : 12  (0:1, 2:5, 1:4, 4:2).  

¼ финала:  Serbia Сербия - Australia Австралия 15 : 5 (4:1, 4:2, 4:2, 3:0). 

 ¼ финала: Croatia Хорватия Italy Италия 12 : 9 (3:2, 2:3, 3:1, 4:3).   

¼ финала: Hungary Венгрия - Russian Federation Россия  14 : 5  (5:0, 3:1, 3:3, 3:1).

 Россия: Корнеев – Лазарев , Васильев, Деревянкин (1), Бугайчук (2)Ашаев, Меркулов, Нагаев (1) , Сучков, Холод , Лисунов (К)-(1), Шепелев – Стаценко.

Ход игры:

Хоснянски (1:0),  Варга (2:0), Менхерч (3:0), Хоснянски (4:0), Вамош (5:0). (П1);

Денес Варга (6:0),  Иван Нагаев ( 6:1 - с лишнего),  за 3.46 до второго перерыва замена вратаря Кирилл Корнеев заменил Виталия Стаценко,  Вамош (7:1), Денес Варга (8:1).  ( П2);

 Розыгрыш лишнего после двух периодов:

Венгрия: 4-2;

Россия:  5-1. 

Харай (9:1), Мархерч (10:1), Бугайчук (10:2- с игры), Бугайчук (10:3 - с лишнего), Деревянкин (10:4 - с лишнего), Хоснянски (11:4). (П3); 

Варга (12:4), Лисунов (12: 5 с лишнего), Манхерч (13:5), Хоснянски (14:5). (П4). 

Итоговый розыгрыш лишнего игрока:

Венгрия: 9-7;

Россия: 11-4.  

27 июля, четверг

Мужчины,полуфиналы 

Матч за 11 место  Brazil Бразилия - Kazakhstan Казахстан 5 : 9  (1:4, 2:2, 0:1, 2:2). 

Матч за 9 место  Japan  Япония - Spain Испания 11 : 13 (2:1, 4:6, 3:4, 2:2). 

Матч за 5-8 места  Montenegro ЧерногорияRussian Federation Россия 9 : 8 (1:1, 4:2, 2:4, 2:1).

Россия: Корнеев – Лазарев , Васильев, Деревянкин, (1) Бугайчук Ашаев, Меркулов (2), Нагаев (1) , Сучков, Холод (1), Лисунов (К)-(2), Шепелев (1) – Стаценко.  

  Матч за 5-8 места  Australia АвстралияItaly Италия 4 : 8 (2:4, 2:2, 0:0, 0:2).

 

 ПОЛУФИНАЛЫ:

½ финала Greece Греция - Hungary Венгрия 5 : 7 (1:2, 3:3, 0:1, 1:1). 

½ финала Serbia Сербия -  Croatia Хорватия  11 : 12 (1:1, 4:4, 4:4, 2:3).

29 июля, суббота

Мужчины,финал

Матч за  7 место:  Russian Federation Россия - Australia Австралия 7 : 10 (3:4, 2:2, 1:3, 1:1).

 Россия: Корнеев – Лазарев , Васильев, Деревянкин (1), Бугайчук Ашаев, Меркулов (2), Нагаев, Сучков, Холод (3), Лисунов (К)-(1), Шепелев  – Стаценко.  

Матч за 5 место: Montenegro Черногория -  Италия 5 : 4

Матч за  3 место: Serbia  Сербия  -  Greece  Греция 11 : 8