МЛ. Россиянки уступили в серии пяти метровых штрафных бросков

26 января, суббота. Катания. Италия.

Делегат: Лонци (Италия).

Судьи игры: Бирри (Венгрия) и Фернандес (Испания).

bl13256752872943.pngИталия - bl13256755361069.pngРоссия 16 : 15 (5:1, 1:3, 1:5, 2:0) - пенальти (7:6).

Россия: Aкобия - Диана Антонова, Прокофьева (1), Каримовой, Ярондайкина, Белова (1), Лисунова (4) - (1 пен.), Хохряковой (1), Танкеева, Беляева (1), Иванова (1), Александра Антонова, Карнаух. Главный тренер: Михаил Накоряков.

Ход игры: Манчинни (1:0), Фрасинетти (2:0), Таня ди Марио (3:0), Палмьери (4:0), Таня ди Марио (5:0), Лисунова (5:1), (П1); Лисунова (5:2), Прокофьева (5:3), Лисунова (5:4), Бьянкони (6:4), (П2); Белова (6:5), Беляева (6:6), Хохрякова (6:7), Котти (7:7), Лисунова (7:8), Иванова (7:9), (П3); Фрасинетти (8:9), Радиччи (9:9), (П4).
Численное превосходство: Италия 3/9, Россия 0/3.
Первый период игры:
Капитаном команды нашей сборной является Евгения Иванова. Ворота защищает Мария Акобия.

Первая у мяча Лисунова, первая атака, сразу удаление на столба. Долго разыгрывали, в итоге ничего не получилось. Мария Акобия на место после броска итальянки. Итальянки играют подстраховку Ольги Беляевой. Леворукая Эммоло забрасывает первый мяч в наши ворота от воды в ближний угол ворот (1:0). У нас пока ничего в атаке не получается 5.36. Бросок навесной Тани ди Марио мимо ворот. У нас вновь лишний игрок, бросок Лисуновой мяч от вратаря уходит на угловой и вновь мы не смогли реализовать лишнего игрока, очень медленно разыгрываем мяч на лишнем. Пошла вторая половина первого периода. Фрасинетти реализует лишнего игрока бросок со штанги в ближний угол ворот (2:0). Переход мяча у нас контратака , но увы не точный пас. Палмьери переигрывает нашу защитницу на столба и пенальти в наши ворота, Таня Ди Марио (3:0). 1 минута 56 секунд до конца первого периода. Пака ничего в нападении у нас не получается. Валерия Паньери вновь переигрывает нашу защитницу и уверенно забрасывает мяч в ворота Марии Акобии (4:0). И вновь Палмьери переигрывает Прокофьеву и вновь пяти метровый штрафной бросок, Таня ди Мария (5:0). Катя Лисунова сокращает разрыв в счете (5:1). Перерыв.

Второй период игры:

Первые у мяча итальянки. Потеря мяча, наши атакуют. Переход атаки. Ответный переход. Лисунова - Иванова - Прокофьева и вновь неудачный бросок. Лисунова отбирает мяч в защите. Удаление Котти, бросок Ивановой ни о чём прямо во вратаря Гигли. Беляева зарабатывает пенальти на столба выиграв позицию, Лисунова точна (5:2). Наши играют подстраховку столба, Иванова в атаке , навесной бросок вратарь на месте. Вторая половина второго периода. Пас Хохряковой на Прокофьеву и мяч в сетке ворот в ближнем углу (5:3). Вновь мы в атаке на бросок решается Лисунова и мяч от блока влетает в ворота итальянок (5:4). У нас удаление. Бианкони со второй линии уверенно посылает мяч в дальний угол ворот (6:4). И вновь у нас удаление не справляется с центральным нападающим Евгения Иванова. Тай-аут берет тренер сборной Италии Фабио Конти. Мы поставили "забор" и отбились. Последняя минута игры и вновь у нас удаление Хохрякова удалена, итальянки неудачно сыграли на лишнем. Большой перерыв.

Третий период игры:

Вновь итальянки забирают мяч с центра поля. Первая атака наших и Ольга Белова со второй линии забрасывает мяч (6:5). Лишний у хозяек и вновь нас спасет "забор". Пас на Беляеву и она задним броском сравнивает счет со столба после отличного паса (6:6). У нас ворота защищает Анна Карнаух. Мы вновь отбивается в защите, россиянки в атаке , бросок Хохряковой со второй линии выше ворот. Идет позиционная плотная игра по всему полю. Три минуты до последнего перерыва. Аня очень хорошо вошла в игру. Перепас по диагонали Прокофьева - Хохрякова и мяч в сетке ворот (6:7), мы в первые в этой игре вышли вперед! Александа Котти сравнивает счет броском с двух метров (7:7). Фантастический бросок с семи метров Екатерины Лисуновой дальний угол и мяч в воротах итальянок (7:8). Какой момент у наших бросок и мяч попадает в перекладину, Котти бросает навесной бросок, Анна Карнаух на высоте. Иванова с восьми метров по центру ворот забрасывает мяч (7:9). Двадцать четыре секунды до перерыва. У нас удаления и вновь удачно играет наш вратарь! Перерыв.

Четвертый период игры:

Мы вновь проиграли мяч с центра поля. У нас удаление Каримовой и мы вновь отбиваемся, Карнаух на месте. Фрасинетти со столба обыграла Беляеву и с разворота забросила мяч от штанги (8:9). Удалена Диана Антонова и мы вновь отбились в меньшинстве. Пять минут до конца четвертого периода игры. Бросок Хохряковой и Гигли переводит мяч на угловой. Переход в атаке на Беляевой, вновь в атаке итальянки. Ничего не получилось, наши в нападении и у нас так же, бросок выше ворот. Анна вновь спасает наши ворота после навесного броска Тани ди Марио. Фабио Конти берет свой второй и последний тайм -аут. Напряжение в игре нарастает... Иванова перехватывает мяч в защите, очень далеко стоим во второй линии бросок Хохряковой - угловой. Итальянки отбились в защите. Бросок по нашим воротам выше ворот. Первый тайм -аут берет Михаил Накоряков. 1.40 до конца четвертого периода. Дальний бросок итальянки Радиччи и мяч влетает в дальний угол ворот от штанги (9:9). Тайм - аут второй у нашей сборной. Четырнадцать секунд до конца четвертого периода. Тут же судьи дают переход, но итальянки ничего не смогли сделать. Ничья.

Теперь нас ожидает серия пяти метровых штрафных бросков.

Таня Ди Марио (1:0), Ольга Белова (1:1), Франческа Палмьери (2:1), Екатерина Лисунова (2:2), Эммоло - Карнаух отражает бросок (2:2), Хохрякова - Гигли отражает бросок (2:2), Роберто Бианкони (3:2), Евгения Иванова (3:3), Гариботти (4:3), Ольга Беляева (4:4).

Вторая серия:

Таня ди Марио и Анна Карнаух на высоте (4:4) ! Ольга Белова попадает в штангу (4:4), Палмьери (5:4), Екатерина Лисунова (5:5), Эммоло (6:5), Евгения Хохрякова (6:6), Бианкони (7:6), Евгения Иванова попадает в штагу ....

Подводя итог первой официальной игры нашей сборной после Олимпиады, первый период мы явно провалили, предстартовое волнение сказалось на результате, но затем на протяжении двух периодов,  наша команда доминировала на площадке и к заключительному периоду повела в два мяча. В заключительном периоде вновь у нас перестало, что - либо получатся. Создалось впечатление, что наша команда встала, чем и воспользовались хозяйки бассейна, в итоге сравняв счет. В серии пяти метровых штрафных бросков удача от нас отвернулась, хотя мы сами не реализовали наши шансы. Первое очко сборной России в Мировой лиги вся борьба впереди. Следующим нашим соперником станет сборная Нидерландов, эту игру мы проведём дома 06 февраля 2013 года в 18.00 в Киришах.