СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Греки первые, а русские завтра дадут бой Италии !

  Гол сборной России в ворота Роберта Дину (Румыния)

 

6 МАРТА - решающий день !

Румыния сегодня будет болеть за Россию !

Перед игрой :

Вот так сложилось , что ВСЕ определится сегодня. Вчера в тяжелейшей борьбе греки все таки обыграли хозяев бассейна за 50 секунд до конца игры , антигероем стал, вратарь сборной Румынии - Роберт Дину . А так была близка путевка в Пекин для хозяев . Поэтому сегодня трибуны будут дружно болеть за сборную России и если мы сыграем вничью или победим , то Румыния многие годы не выступавшая на Олимпийских играх , получит лицензию на Олимпиаду. Если честно , то они это заслужили ! Но это лично мое мнение.

А теперь к нашей игре . Если не ошибаюсь , то наша победа над греками состоялась на ОИ -2004 года в Афинах и тогда наша дружина завоевала бронзовые медали ! И вот после этого мы постоянно начиная с 2005 года терпим поражения от них . Правда на квалификации в Братиславе , где командой руководил Александр Огородников , наши ребята одолели греков , однако та игра уже ничего не решала . И вот снова перед нами греки , очень сильная укомплектованная команда , думаю , что у большинства игроков именно тот период , когда они готовы на все 100% Лидером команды является капитан команды Георгис Афродакис . В нашей сборной без сомнения роль лидера принадлежит ветерану 39-ти летниму Иреку Зиннурову . Однако , мы тоже не лыком шиты , по сравнению с Братиславой , где у нас выступало четыре ветерана , сегодня Борис Попов в команду вернул еще четверых , а это значит что восемь игроков сборной России , были участниками ОИ -2004 в Афинах . Хорошо это или плохо покажет игра . Вот только , греки сегодня очень сильный соперник , что нельзя сегодня заявить о нашей сборной . Мы находимся на грани выживания. Но сегодня есть шанс . он не большой, но важный обыграть греков с разницей в два мяча , что бы занять второе место в группе и сразиться с канадцами , как в хоккеи ! Не очень хочется попадать на Италию и Германию . Боюсь , что в кулуарной борьбе за путевки на Олимпиаду в Пекин , мы явно проигрываем им и их шансы явно выше , чем наши . А вот с канадцами будет не просто , но мы все равно фавориты в этой игре ! Однако опустимся на реальную землю . Нас ждет очень интересная сегодня интрига и мы сможем именно сегодня оценить нашу дружину в каком состоянии и какими возможностями она обладает и на что способна !? И конечно , сможем понять , есть ли порох у наших ветеранов , тех кто в течении восьми лет славил наш спорт и Отечество !

И конечно в добавок , наши девчата именно в игре с гречанками завоевали путевку в Пекин и там необходимо было обыгрывать с разницей плюс восемь , а чем черт не шутит , что сегодня мы обыграем греков с разницей плюс шесть и тем самым лицензируемся. Однако это уже из рода фантастики ... Но надо верить ! 

В группе "В" нас с Вами так же ожидает триллер : Италия - Германия . Немцев устроит ничья и они тогда первые , а вот итальянцев только победа . Ждать осталось не долго ....     

   Россия - Греция  6-8 (1-2,1-2, 2-2,2-2)

Состав сборной России :  Дмитрий Дудкин , Сергей Лисунов  ,Сергей Евстигнеев, Евгений Финаев  , Роман Балашов (1), Александр Ерышов  , Павел Халтурин (1)   , Дмитрий Стратан (2) , Андрей Рекечинский  , Марат Закиров  , Сергей Гарбузов (1) , Ирек Зиннуров (1)  ,Семен Давиташвили .

Состав сборной Греции : Делигианнис, Шизас, Мазис , Кокинакис, Томакос (2), Теодоропулос, K. Афродакис, Доскас (4), Г. Афродакис (1), Мителудис, Вулгаракис, Милонакис (1), Репас, Фундулис. Главный тренер : Алессандро Компания.

В группе "А" места распределились следующим образом :

1. Греция , 2. Румыния , 3. Россия

 

Завтра в решающей игре и определится, кто отправиться в Пекин ? 

Россия или Италия ; Румыния или Канада .  

Сборная Германии первая отобралась и получила лицензию в Пекин ! 

Италия -  Германия 5-5 (3:0, 1:3, 1:2, 0:0)

 

       

Немцы празднуют победу !     

В группе "В"  места распределились следующим образом :

1. Германия , 2. Италия , 3. Канада . 

   Мексика -  Канада 6-18

  Бразилия -   Словакия 6-12

Иран -  Македония 6-11

  Румыния - Казахстан 19-2

FINA Men\\'s Waterpolo Olympic Games Qualification Tournament 2008

5 МАРТА - группа "А"

Танцевать ламбаду

Перед игрой :

Сегодня сборная России проведет свой предпоследний матч в группе с Бразилией . Наша дружина первую задачу решила в группе и продолжает борьбу за четыре путевки в Пекин. Осталось дождаться , какое место займет наша дружина. От этого будет зависить с кем будем играть . На сегодня мы можем расчитывать, как на первое так и на третье место в ГРУППЕ и это будет решаться в двух встречах , сегодня Румыния - Греция и завтра Россия - Греция .

В группе "В" за первое место завтра сыграют Италия - Германия , а за третье место  сегодня Македония - Канада.

  Россия -  Бразилия 11-3 ( 4-1,2-0,2-0,3-1)

Состав сборной России :  Дмитрий Дудкин , Сергей Лисунов (1) ,Сергей Евстигнеев, Евгений Финаев  , Роман Балашов, Александр Ерышов (1) , Павел Халтурин (1)  , Дмитрий Стратан (2) , Андрей Рекечинский  , Марат Закиров (1) , Сергей Гарбузов (2) , Ирек Зиннуров (2) ,Семен Давиташвили .

 Словакия - Казахстан 18-5

  Румыния -  Греция 7- 8 ( 2-3,1-1,1-0,3-4)

Группа "В"

 Македония -   Канада 7-12 (3-3,2-3,2-4,0-2)

Мексика -  Италия 4-25

 Германия -  Иран 18-2

 468x60_468

4 МАРТА - группа "А"

Сборной России отступать некуда

Перед игрой :

Да именно так можно озаглавить ситуацию в которой оказалась наша сборная и сегодня нам предстоит пройти экзамен на "выживание" именно так ! Ведь и словакам отступать некуда у них сегодня последний шанс зацепится за уходящий поезд , который отправляется в Пекин . И сегодня, словаки, которые провели два тяжелейших матча с румынами и греками , будут биться на "смерть" , для продолжения борьбы за заветную путевку. Что касается нашей дружины , то трудно судить , в каком состоянии команда после разгромного поражения от румын. Наверняка есть проблемы одна из них это вратарская линия , мне до сих пор не понятно почему в команде нет Александра Федорова из волгоградского "Спартака" . Думаю , что главный тренер сборной Борис Попов создал сам себе проблему на пустом месте. Однако, ему виднее ! Разбор полетов еще впереди ... А сегодня необходима победа и мы узнаем об этом поздно вечером , надеюсь, что звезды сегодня будут нам благоволить ! А если точнее все в руках наших "звезд" и они сами понимают , что им сегодня , завтра и послезавтра необходимо сделать для решения поставленной задачи ...  

  А ведь можем ...

  Россия -   Словакия 12-3  (4-0, 2-2, 3-1, 3-0)

А это значит , что вся борьба за путевку впереди и кто сказал , что они могут , да нет наверное можем мы ! Однако надо выигрывать - каждую игру !

Состав сборной России :  Дмитрий Дудкин , Сергей Лисунов ,Сергей Евстигнеев (2), Евгений Финаев  , Роман Балашов(1), Александр Ерышов (2)  , Павел Халтурин (2)  , Дмитрий Стратан (1), Андрей Рекечинский (1) , Марат Закиров (1) , Сергей Гарбузов (2) , Ирек Зиннуров , Семен Давиташвили.

Павел Халтурин - нереализовал 5-ти метровый штрафной бросок .

Состав сборной Словакии : Михал Гогола, Петер Небал, Юрай Затович (1), Жозеф Хросик (1) , Лукаш Семан, Алесандр Нагу, Мартин Паласчак (1), Карол Бако , Андрей Яничек, Мартин Мравик, Михаил Кратохвил, Томас Брудер, Михаил Хруска. Главный тренер: Анте Накич.

  Греция - Казахстан 18-8 ( 6-2,6-1,5-2,1-3)

Бразилия - Румыния 4-13 (0-3,2-2,2-3,0-5)

Группа "В"

 Италия -  Канада 7-7 (2-2,0-2,1-1,4-2)
 

 Германия -   Македония 9-4 (3-1,3-1,1-0,2-2)

 Иран -   Мексика 8-8 (1-1,2-2,2-2,3-3)

 468x60_468

РУМЫНСКИЙ "синдром" 

3 МАРТА - группа "А"

Перед игрой:

Сегодня решающий день для сборной России . Начиная с ЧЕ -2006 года , который проходил в Белграде, сборная России ни разу не смогла одолеть румын . И именно сегодня необходима победа- именно победа над хозяевами турнира. Понятно , что не просто , понятно , что все будет против , но мы верим , что наши игроки способны совершить маленькое чудо , а именно обыграть румын и приблизить заветную цель ... Словаки показали , что как бы не были сильны румыны с ними можно играть и побеждать ! Словакам это не удалось , а нашей дружине отступать некуда . Если хотим выходить с группы сразу  на Олимпиаду, то просто обязаны выигрывать у каждого соперника .

 

  Россия - Румыния  8-11 ( 2-3,3-5,1-3,2-0)  

 Игру обслуживают судьи : Тулга (Турция) и Гомез (Италия) 

Состав сборной России :  Дмитрий Дудкин , Сергей Лисунов ,Сергей Евстигнеев, Евгений Финаев (1) , Роман Балашов, Александр Ерышов (1) , Павел Халтурин (1) , Дмитрий Стратан , Андрей Рекечинский (2) , Марат Закиров(1) , Сергей Гарбузов(1) , Ирек Зиннуров(1) ,Семен Давиташвили .

Состав сборной Румынии :  Бертина Ненчу, Космин Раду (2), Тибетиу Негреан (2), Флорин Бонка, Андрей Иосеп (3), Андрей Бусилья(1), Георги Дунка, Рамиро Георгеску , Эдвард Андреи-Дина (3), Георги Георгеску, Космин Баидок, Калман Кадар, Роберт Дину. Главный тренер: Влад Хаджи.

Так и не удалось сборной России преодалеть румынский "синдром" ...  С самого начала - игра так и не пошла у нашей сборной . Мы всю игру проигрывали : 2-3 после первого , 5-8 после второго , 6-11 после третьего и окончательный результат выше. Шансы на борьбу есть и надо бороться! Завтра мы играем со Словакией .

 Казахстан -  Бразилия 6-9 (3-1, 0-4, 2-2, 1-2)

 Словакия - Греция 9-11 ( 2-5,1-2,3-2,3-2)

 FINA Men\\'s Waterpolo Olympic Games Qualification Tournament 2008

Группа "В"

  Македония - Италия 5-14 (1-3, 2-2, 2-7,0-2)

Канада -  Иран 15-5 (3-0,7-1, 3-2, 2-2)

 Мексика - Германия 1-29 (0-5,0-8,0-9,1-7)

 468x60_468

В ОРАДЕИ дан старт !

 В атаке Марат Закиров

2 МАРТА - группа "А" 

LogoРоссия - LogoКазахстан 19-4 ( 5-0,6-2,4-2,4-0 )

Состав сборной России :  Семен Давиташвили, Сергей Лисунов (2),Сергей Евстигнеев, Евгений Финаев (2), Роман Балашов, Александр Ерышов (1), Павел Халтурин (2), Дмитрий Стратан (1), Андрей Рекечинский (3), Марат Закиров (3), Сергей Гарбузов (4), Ирек Зиннуров (1),Дмитрий Дудкин. Главный тренер: Борис Попов.

Сборная России в своей первой игре без особых проблем разобралась со сборной Казахстана . Главный тренер Оразалинов , подчеркнул , что многие игроки после Азиатских игр в Катаре , завершили свою карьеру и он вынужден был привезти совсем новую молодую  команду,  для которой основной целью является проверить их здесь в Орадеи и рассматривать с прицелом на 2012 год . Что касается сборной России , то сегодня все получалось , как в защите , так и в нападении . Решающие игры впереди.   

 Греция -  Бразилия 15-6 (2-1,5-0,5-2,3-3)

 Румыния -  Словакия 7-6 (2-2,2-2,1-1,2-1)

Группа "В"

 Мексика -  Македония 9-18 ( 2-4,1-2,2-9,4-3)

 Италия -  Иран 20-2 ( 7-1,2-0,5-0,6-1)

 Германия -  Канада  11-6 ( 2-0,3-4,3-1,3-1)

468x60_468