14 по 19 июня, 2011

Группа AГруппа B

13/06/2011

Женская Мировая лига стартует завтра вТяньцзинь (Китай).

14-19 июня в китайском Тяньцзине пройдет суперфинал Мировой лиги по водному поло среди женских команд. Россиянки попали в группу «В» со сборными Австралии, Канады и Испании. По итогам предварительного этапа (14-16 июля) все команды выходят в четвертьфинал (17 июня), где начнут в серии плей-офф реальную борьбу за трофей.

Состав женской сборной России:

Вратари: Мария Ковтуновская, Анна Карнаух (обе - «КИНЕФ», Ленинградская обл.). Полевые игроки: Ольга Беляева, Евгения Соболева, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Виктория Курочкина (все - «КИНЕФ»), Евгения Иванова, Екатерина Танкеева, Наталья Рыжова-Аленичева, Юлия Гауфлер (все - «Штурм-2002», Московская обл.), Александра Антонова ("СКИФ - ШВСМ "Измайлово", Москва), Екатерина Зеленцова («Уралочка», Свердловская обл.).

Россиянки стартовали с победы в Мировой лиги!

14 июня - вторник

У нас отличились:  Конух 3, Рыжова - Аленичева 2, Беляева 1, Соболева 1, Лисунова 1, Иванова 1.

Реализация лишнего у сборной России : 4/12

Россия сумела спасти игру с канадками, сначала 17-летняя  Анна Карнаух отразила пяти метровый штрафной бросок на последних минутах игры, а затем Екатерина Иванова за 20 секунд до конца игры, забросила решающий мяч, тем самым опустошив канадок и победив в стартовой игре первого дня соревнований.

Главный тренер Александр Кабанов был счастлив победе, учитывая молодость своей команды и то количество времени, которое он использовал дав поиграть молодежи.

"Они очень молоды : № 1 (вратарь Анна Карнаух) - 17 лет и только через два месяца ей исполнится 18 лет. Мне понравилась сегодня игра:  № 3 (Виктория Курочкина), № 13 (Екатерина Зеленцова), № 5 (Александра Антонова) и № 9 (Екатерина Танкеева)".

Россия играла без своего звездного игрока  Екатерины Прокофьевой, которая наблюдала с трибун за игрой. У неё травма плеча.

Россиянки уверенно переиграли испанок на Мировой лиги!

15 июня - среда

Мячи забросили: Конух 3, Прокофьева 2, Антонова 2, Лисунова 2, Иванова 2, Гауфлер 1,Соболева 1, Рыжова -Аленичева 1.

Россия сыграла уверенно в этой игре и не запаниковала, когда испанки вели в счете 3:2,4:3 в начале второго периода. Русский атакующий потенциал проявил себя в третьем периоде, когда в ворота испанок влетело пять безответных мячей. Счет на табло 10:4!  На этом все стало ясно, и команды доиграли игру при подавляющем преимуществе россиянок.

Теперь нашей команде предстоит завтра решающая игра за первое место в группе "В", в случаи победы над австралийками в четвертьфинале мы сыграем с аутсайдером группы "А" - сборной Италии ...

16 июня - четверг

Мячи забросили: Лисунова 3, Беляева 3, Конух 2, Прокофьева 1, Соболева 1. Иванова 1, Рыжова -Аленичева 1.

Росиянки мощно начили игру и повели в счете в начале второго периода 4:0, за три минуты до конца второго периода вели в счете 6:2... В начале четвертого периода австалийки догнали наших 8:7,9:8,10:9 и все же концовка была за нами и команда Александра Кабанова на групповом этапе показала 100% результат и добились убедительной победы 12:9!

GRE.gif Греция -  USA.gif США 11 : 10 ( 4:0, 0:4,1:3, 2:0) - основное время (7:7). Пенальти (4:3).