СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Первенство Европы U 17 стартует в Риеке, Хорватия.

rijeka_logo.pngrijeka_logo.png

 

Группа А

Группа В

Группа C

 

 Группа  D

  Франция 

  Flag of Romania.svg Румыния 

РОССИЯ 

Сербия 

Италия 

  Флаг Белоруссии для рабочего стола. 1024x768 Беларусь

Венгрия 

      Черногория 

  Германия

Греция 

  Словения 

   Словакия 

   Украина 

 Испания 

 Хорватия 

  Болгария

 

В ближайшее воскресенье с 11 сентября по 18 сентября в хорватском ватерпольном городе Риека, где выступает хорватский клуб «Приморье» один из сильнейших в Европе стартует первенство Европы среди юношей 17 лет и моложе.

Наша команда возглавляемая Олегом Колпачевым сыграет в группе «С», где нашими соперниками стали хозяева первенства сборная Хорватии, а так же Венгрии и Словении. Перед тем как поспасть на финальную часть первенства Европы, нашей команде пришлось пройти квалификационный отбор, где мы уверенно обыграли всех своих соперников и в том числе хозяев турнира сборную Украины и тем самым обеспечили себе отбор в Хорватию.

Надо отметить, что в предыдущие годы мы просто провалились на первенстве Европы, на этот раз мы в ожидании результата, который позволит нам удачно выступить в Хорватии и наконец-то отобраться на первенство мира 2012 года среди юношей.

Схема проведения первенство соответствуют схеме проведения чемпионатов для национальных сборных . Нам предстоит в первый день сыграть с хозяевами турнира и может это и к лучшему, так как вам известно всегда стартовые матчи не предсказуемые по результатам и накалу борьбы, будем рассчитывать, что нас удивят результатом.

Команда усиленно готовилась к первенству, под пристальным присмотром тренеров Юрия Смолового и серебряного призера Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году, вратаря Дмитрия Дугина, возвратившегося на родину после долгого выступления в Италии во второй лиги. 

Команда провела турнир в Греции и заняла там третье место , проиграв хозяевам 6:11, Сербии 13:16 и обыграли очень сильную команду из Италии 8:7. Имена игра с Италией вдохновляет наши надежды, что в Риеке мы наконец-то выступим удачно и войдем в восьмерку сильнейших команд старого света.

Напомню, чтобы отобраться на первенство мира необходимо попасть в десятку сильнейших команд.

Мы надеемся, что результат будет выше ожидаемого. Ведь хочется верить, что под знамена юношеской сборной команды России собраны сильнейшие на данный момент игроки, без всякого блата, что было закономерным процессом в прошлые года.

Да, соперники достойные и даже не простые, но мы верим в достойное выступление нашей команды. Во второй день мы сыграем со Словенией, где мы просто обязаны побеждать, а в заключительный день нашим соперником станут венгры. Очень не простая игра нам предстоит в заключительный день группового этапе первенства Европы.

Напомню, что первая команда в группе сразу попадает в четвертьфинал , вторая и третья команды из группы продолжают борьбу за медали и играют стыковые игры за выход в четвертьфинал. Команды, занявшие последние места в группах играют в утешительном турнире за 13 - 16 места первенства Европы. Таким образом, мы просто обязаны идти дальше, заняв на групповом этапе место не ниже третьего.

Судейский корпус от нашей страны представляет Александр Галкин.

Мы в ожидании положительного результата и пожелаем нашим ребятам удачного старта и множество побед на первенство Европы в Хорватии.

rusflaga.gif

Состав юношеской сборной России:

1. Ревшанов Ильдар, СДЮШОР, (Астрахань), 2. Копцев Иван, "Юность Москвы", (Москва) 3. Никульцов Александр, "Юность Москвы" (Москва), 4. Абдалов Алексей, ЦСК ВМФ (Москва), 5. Сергеев Евгений, ЦСК ВМФ (Москва), 6. Рыков Егор,"Торпедо" ШВСМ "Измайлово" (Москва), 7. Череватенко Дмитрий, МГФСО (Москва), 8. Кириллов Иван, КИНЕФ (Кириши), 9. Федотов Василий, ВОСДЮСШОР, (Волгоград), 10. Мясников Алексей, ДЮШОР (Казань), 11.Кинцурашвили Коба,СДЮСШОР (Московская область), 12. Хамоев Александр, СДЮСШОР (Московская область), 13. Бочалов Валерий, ШВСМ, (Воронеж).

Тренерский состав:

Колпачев Олег Александрович - старший тренер, Смоловый Юрий Васильевич - тренер, Дугин Дмитрий Евгеньевич - тренер.