АЛ. «Ферла Про Рекко» - очередная победа в Дубровнике

04.10.2011

Оптимизм накануне игры с «Про Рекко»

В понедельник в бассейне города Дубровника прошла пресс конференция . Перед журналистами выступили президент клуба Иво Павлишевич, спортивный директор Горан Сукно, тренер Элвис Фатович и игроки Франко Вичан и Маро Йокович.

«Первые две игры в Адриатической лиги , которые мы провели , особого удовлетворения нам не принесли. Особенно игра второго тура с «Ядраном» из Герцег-Нови, где наша оборона выглядела удручающе. Тем мне имения мы сейчас вступаем в стадию игр где нам предстоит понять на что мы готовы на самом деле. Я считаю , что  в игре с «Про Рекко» мы должны показать достойную игру и добиться положительного результата в этой встречи дома. Я призываю любителей водного поло заполнить трибуны двухтысячного стадиона до отказа и поддержать команду «Юг» - заявил президент клуба Иво Павлишевич.

«Ватерпольные традиции в городе на нашей стороне и у нас есть достижения , не следует драматизировать ситуацию перед этой игрой. Мы должны проверить свои силы в этой игре и понять , как нам двигаться дальше. И хорошо , что эта игра состоится в третьем туре и ни как не позже «, сказал спортивный директор Горан Сукно.

Тренер команды Элвис Фатович прекрасно понимает, что его команде будет противостоять самый дорогостоящий клуб в мире в истории водного поло. «Они собрали самых титулованный легионеров в мире, все профессиональные игроки, но мы рассчитываем на свое качество игры против столь грозного соперника. Необходимо должным образом сыграть в обороне и тогда в атаке мы сможем показать себя», сказал Фатович.

«Темпести на мой взгляд лучший вратарь в мире на сегодня. Второй вратарь Пасторино, так же проявил себя с лучшей стороны. У нас команда и многое будет зависеть от наших командных действий в этой игре», - заявил основной вратарь команды «Юг»  Франко Вичан.

«Про Рекко» это лучшая команда, но они, конечно, думают об этой игре как и мы и понимают , что им противостоит хорошая добротная команда. Интересно будет увидеть в игре бывшего нашего одноклубника Сандро Сукно в новой команде и как он проявит себя в новом для себя клубе», сказал Маро Йокович.

5 октября 2011

logo_mali_jug.gif "Юг", Дубровник ( Хорватия) - recco.gif"Ферла Про Рекко" (Италия) 7 : 10 (0:2,4:3,2:3,1:2)

"Юг": Вичан (11 бросков отразил) - Враньеш, Сутич, Никола Янович (1), Йокович, Павлович, Маркович, Буслей (1), Карач, Добид (К) (2), Мачан, Обрадович (2), Перчинич, Горета (1). Главный тренер: Элвис Фатович.

"Про Рекко": Посторино (10 бросков отразил)- Бурич , Мадараш (3) ,Сандро Сукно, Кашаш, Фелуго (К) (1), Перроне, Пьетлович (2),Фигари (1), Филипович (2) , Молина, Прлаинович(1), Лапенна. Главный тренер: Пино Порцио.

Розыгрыш лишнего:

"Юг" - 2 /11

"Про Рекко" - 2/6

Пенальтии : "Юг"  0-1.

На матче присутствовало 2000 зрителей.

В курортном городке Дубровник прошла центральная игра третьего тура Адриатической лиги.  Трибуны бассейна были заполнены до отказа - аншлаг. Две тысячи болельщиков пришли посмотреть на игру любимой команды «Юг».  Билеты на игру впервые  продавались через интернет, это нововведение. Хозяева на игру вышли с одни желание добиться победы над самым титулованным клубом Европы. Надеясь на колоссальную поддержку трибун!

Но, увы, не смогли добиться положительного результата.  Уже в начале игры трижды хозяева имели численное преимущество, ни разу не смогли его реализовать, соперник был в защите на высоте и вратарь Пасторино, заменивший основного голкипера Темпести из-за травмы плеча, творил чудеса и в первом периоде отстоял на ноль. А вот гости отметились двумя точными бросками Филиповича и Пьетловича и команды ушли на первый перерыв при счете 0:2.

Начало второго периода не предвещало ничего хорошего для хозяев бассейна. Уже к середине второго периода гости повели в счете 0 : 4 , отличились Мадараш и Фигари. Имея колоссальное преимущество в лишнем игроке , хозяевам ни как не удавалось реализовать свое преимущество, мяч ни как не хотел влетать в сетку ворот  именитого соперника. И все же хозяевам удалось размочить этот счет в игре отличился Энтони Горета 1:4. Однако лучший игрок этой встречи Норберт Мадараш вновь был точен 1:5. И все же в концовке капитан команды «Юг» Добид, дважды поражает ворота соперника, а легионер из Черногории Никола Янович возвращает интригу игры, забросив четвертый мяч в ворота соперника. Команды уходят на перерыв при счете 4:5.

Третий период начался с обоюдных атак. И вновь венгр Мадараш блеснул индивидуальным мастерством, и он точен 4:6. Но не тут, то было, хозяевам впервые в этой игре удалось сравнять счет. Уже на следующей атаке Буслей сокращает разрыв в счете 5:6. а за 3, 47 до окончания периода ветеран команды Пауло Обрадович сравнивает счет в этой игре 6:6.

Трибуны ревут!

И когда все подумали, что настал перелом в игре, неожиданно для всех «Юг» остановился.

А вот гости в конце периода отличились дважды . Капитан Маурицио Фелуго забросил очень важный мяч и вновь вывел свою команду вперед 6:7. А в самом конце серб Андреа Прлаинович отменным броском вновь увеличивает разрыв в счете 6:8. После это стало ясно, что хозяевам не удастся добиться положительного результата в этой принципиальной игре.

Четвертый период прошел без всплесков, и гости довели игру до своей третьей подряд победы со счетом 7:10.

«Про Рекко» продолжает лидировать в лиге, а вот «Юг» после трех игр оказался в стане аутсайдеров, набрав всего четыре очка.

Теперь хозяевам в четвертом туре предстоит помериться силами со своим принципиальным соперником клубом «Приморье» из Риеки, отступать более некуда. Игра состоится в Дубровнике. А «Про Рекко» отправится в следующий хорватский город, и встретиться с клубом «Медвешчак».

01 октября 2011

"Морнар" - "Ядран" (Сплит) 14 : 6

"Приморац" - "Шибеник"  7 : 6

04 октября 2011

Сегодня мы в ожидании результата двух непремеримых соперников из Риеке.

mali_primorje_novi.gif "Приморье", Риека (Хорватия) - jhn_logo_mali.gif "Ядран" , Герцег Нови (Черногория) 9 : 6 (3:2,2:1,3:2,1:1)

Приморье: Кар - Главан, Пашквалин, Крапич, Варга, Франкович (1), Муслим (1), Елача (1), Тишкивски, Барач (1), Шетка , Гарсия (2), Радич (2), Булибашич (1). Тренер: Зоран Роже.

"Ядран": Штепанович - Секелич (3), Сарич (1), Тешанович, Видович, Латинович, Ваничевич,Гойкович, Премуш (1), Суботич, Белтраме, Тамашевич, Кандич, Кризман (1). Тренер: Ивица Тучак.