Важная победа чемпиона...

"Штурм 2002" (Московская область) - Лукоил-Спартак "Спартак" (г. Волгоград) 6:5 (1:1, 1:1, 2:1, 2:2).

"Штурм 2002": . Смирнов -  Яцев; Юрчик (2) , Финаев ,  Желтовский  ; Белофастов ; Стратан ; Степанюк (1) ;  Бенич (2);  Ольховников  ; Ашаев Артем; Гарбузов (1) ;  Давиташвили.  Главный тренер : Петар Поробич.

"Спартак": Федоров - Буяк, Гайдуков (1) , Чешев  , Панфили (1) , Краснов , Иришичев , Балашов  , Рекечинский (1) , Лисунов (1) , Агарков (1), Халтурин , Элизбарян. Главный тренер:  Сергей Воронин.

Принципиальная игра непримеримых соперников! На протяжении всего матча по всему полю была упорная борьба. Обе команды нервничали, что было заметно по большому числу брака во всех компонентах игры.
Счет в матче открыл Андрей Рекечинский. Контратака волгоградцев заглохла, но Алексей Панфили нашел пасом Андрея Рекечинского. Тот был точен. 1:0. Но в следующей атаке чеховцы сравнивают счет. Даниэль Бенич, после паса Стратана забивает из под Панфили. 1:1.

Во втором периоде такая же ситуация, но теперь Бенич забрасывает из-под Халтурина.
Следующий гол за волгоградцами. После паса Дмитрия Иришичева , Алексей Агарков обводит блок Юрия Желтовского и забрасывает мяч в ворота соперника. 2:2.

Команды ушли на большой перерыв.

В третьем периоде дважды отличился Виталий Юрчик. Один гол он забил с лишнего, второй с игры. На что волгоградцы ответили лишь голом Сергея Лисунова, из-за пятиметровой линии со свободного.

В последнем периоде Сергей Гарбузов забивает с лишнего, на что волгоградцы ответили голом Панфили со второй линии и прекрасным переводом Александра Гайдукова со штанги. Кульминация наступила за минуты до конца встречи. Константин Степанюк нашел брешь в воротах Федорова, а вот волгоградцы лишнего не смогли разыграть. Неточный пас отдал Агарков.