"Синтез" в полуфинале Лен Трофи

Синтез" вышел в полуфинал престижного Еврокубка благодаря трудной ничьей, добытой на последних секундах в Будапеште в рамках ответной четвертьфинальной встречи.

Матч получился весьма драматичным по сценарию. Напомним, казанскую команду устраивал любой положительный результат матча, так как в первом поединке четвертьфинальной серии в Казани подопечные Владимира Захарова обыграли "Домино-Гонвед" со счетом 9:8.

"Синтез" открыл счет первым - на 7-й минуте стартового периода отличился Деян Савич. Однако далее на протяжении почти полутора периодов казанцы были вынуждены выступать в роли догоняющих. На большой перерыв команды ушли при равных шансах - 3:3.

Фото : Неоспоримый гол казанцев ...

Четвертый игровой отрезок "Синтез" начал также "в минусе", отставая от своих венгерских оппонентов на один гол (3:4). А в начале заключительного периода "Домино" увеличил отрыв в счете (5:3). Через минуту счет был уже 6:4 в пользу хозяев бассейна.

Два мяча Александра Аксенова, оформившего в этом матче хет-трик, помогли "Синтезу" отыграться - 6:6.

Ватерполисты "Домино" были не согласны с таким поворотом событий, и за 0,35 секунд до конца четвертой четверти Мартон Сивош вывел свою команду вперед - 7:6. Перед соперниками вполне реально "маячила" перспектива двух овертаймов для выявления победителя четвертьфинальной дуэли...если бы не гол Дмитрия Елизарова, огорчившего голкипера венгерского клуба за 2 секунды до финальной сирены - 7:7.

Ничья вывела "Синтез" в полуфинал Кубка "Лен Трофи", где соперником "Синтеза" станет один из трех других клубов, преодолевших барьер 1/4 финала: испанская "Барселона", венгерский "Сегед" или греческий "Паниониос". Стартовый полуфинальный поединок пройдет 25, 28 февраля или 1 марта, ответная игра - 21 или 22 марта. Порядок, конкретные даты проведения встреч и сами полуфинальные пары будут определены Европейской Федерацией водных видов спорта несколько позже.

8 февраля. Будапешт.

Домино-Гонвед (Будапешт, Венгрия) - Синтез (Казань, Россия) - 7:7 (1:1, 2:1, 1:1, 3:4)

Первый матч - 8:9.

Мячи за "Синтез" забросили: Аксенов - 3, Савич - 2, Докучаев, Елизаров.

Источник информации: - Пресс-служба ВК "Синтез"