ПЕ. Венгрия разгромила Россию ...

Заключительный день в группах ...

Все решит соперник ..

Вчера в Риеке прошел второй день соревнований в группах. Мы все с нетерпением ожидали второй игры нашей команды со Словенией. Ведь именно в этой игре решалось, кто займет третье место. Она стартовала, когда в Москве было 22.30, и завершилась в 23.45, фактически к полуночи.

Но, сначала об игре наших соперников по группе «С». Перед  нашей игрой встречались лидеры нашей группы, от которых сегодня зависит дальнейшая судьба нашей сборной.

Хозяева бассейна сборная Хорватии без разведки начали игру с Венгрией и уже после первого периода повели в счете 3:1. В начале второго периода хорваты вели в счете 4:1, к середине второго периода 5:2. И все же венгры нашли в себе силы и к перерыву сократили разрыв в счете до минимума 5:4.

В третьем венгры уже доминировали на площадки и сумели выиграть третий период со счетом 2:0 и тем самым уйти на заключительный перерыв, ведя в счете 6:5. В начале четвертого периода хозяева сравнивают счет в игре 6:6. за 3.27 секунд до конца игры венгры вновь вышли вперед. Центральный нападающий уверенно переиграл защитника хорватов и забросил седьмой мяч в ворота хорватов 7:6. Венгры вновь повели в счете. Хорватам удалось сравнять счет с лишнего 7:7. А затем в самом конце игры в ворота венгров был назначен сомнительный пяти метровый штрафной бросок, который и решил исход этого противостояния в пользу Хорватии 8:7. Вся борьба за медали ещё впереди и обе команды являются претендентами на успех в Риеке.

Что не скажешь о нашей команде, которая провела свой матч со Словенией явно неудачно. Уже с самого начала игры мы вновь угадили в психологическую яму, мандраж, не уверенность в своих силах, позволил сопернику сразу взять игру в свои руки и уверенно повести в счете. После первого периода мы проигрывали 2:4, а уже на старте второго периода в течение первых 2.50 секунд умудрились пропустить в свои ворота три безответных мяча и счет на табло стал угрожающим 2:7.  За 3.26 секунд, до большого перерыва мы уступали 3:8. И все же нам удалось свести этот период вничью и сократить разрыв в счете вновь до двух мячей 6:8.  Начало третье периода стало для нас успешным, явно дрожь ушла и команда заиграла наконец-то в свою игру. В течение двух первых минут третьего периода мы сравниваем счет в игре 8:8. А за 2.02 минуты до перерыва впервые на этом первенстве выходим вперед, отличился Василий Федотов с пенальти и мы повели в счете 9:8. Но удержать это хрупкое преимущество не удалось, словенцы за 12 секунд до последнего перерыва сравнивают счет 9:9.  Заключительный период прошел очень нервозно и с удалениями с обеих сторон. В середине заключительно периода мы второй раз в этой игре повели в счете, Коба Кинцурашвили реализовал пяти метровый штрафной бросок 10 : 9. И казалось, что перелом в игре произошел, но словенцы не собирались сдаваться и за 1.54 минуту сравнивают счет в этой драматичной по накалу игре 10:10. Никто уступать не желает. Все на нервах в концовке. И вновь уже в третий раз мы близки к победе. За 1.34 Валерий Бочалов забрасывает одиннадцатый мяч в ворота соперника 11:10. И все же словенцы сравнивают счет с игры 11:11. У наших был шанс выиграть, мы получили возможность розыграть лишнего игрока, но, увы, не смогли его реализовать. Олег Колпачев взял тайм - аут, но это не принесло желаемого результата в итоге боевая ничья.

Теперь все будет зависеть от разницы заброшенных и пропущенных мячей. Пока мы в этом компоненте уступаем словенцам, у нас минус одиннадцать, у них минус шесть. Мы пока четвертые в группе, словенцы третьи. Итоговое место мы узнает вновь глубоким вечером. К сожалению все не в наших руках , а в руках хорватской команды, захотят ли они устроить погром словенцам или просто сыграют на результат покажет время. Хорваты досрочно первые в нашей группе и вышли напрямую в четвертьфинал, а вот венгры сыграют стыковую игру за попадания в четвертьфинал. А нам остается дождаться результатов. Шансов на победу над венграми, к сожалению, у нашей команды сегодня нет.

Немного статистики:

В этой игре нас удаляли 12 раз, словенцев 9 раз. Пенальти в наши ворота был назначен 1 раз, в ворота Словении - 3 раза.