СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Александра Антонова: Уже думаем о чемпионате мира

 

  • <a href=/antonova>Профайл</b>
  • Одна из лидеров женской ватерпольной сборной России Александра Антонова после уверенной победы в финале Универсиады над Венгрией отметила, что в дальнейшем команде предстоят более важные старты.

    - Ваши первые эмоции после финального свистка?

    - Радость от того, что наконец-то первые соревнования сезона закончились! Все эмоции остались в бассейне. Уже в понедельник летим в Барселону на чемпионат мира, поэтому особо расслабляться нет времени. Впереди следующий игровой этап. Конечно, радуемся, но ведь нужно идти дальше... Впереди еще более важные старты.

    - Что было самым сложным в финале?

    - Все в этой игре было сложно. Думаю, что сегодня нас немножко подвела реализация, можно забивать больше (меньше, чем в финале на турнире россиянки забили только раз - в полуфинале с Италией, закончившимся со счетом 14:7). Очень много было попаданий в штанги, но ничего, ведь в итоге-то результат получился нормальным. Но, повторюсь, могли сыграть и лучше.

    - Счет матча соответствует соотношению сил финалистов?

    - Повторюсь, мы должны были побеждать с большим счетом. Эту венгерскую сборную на Универсиаде я бы назвала второй национальной командой Венгрии. Все-таки в их составе есть несколько игроков, выступавших на Олимпиаде в Лондоне.

    - И внешне, и по счету полуфинал с Италией выдался более напряженным, нежели сегодняшний матч - нет какого-то разочарования от финала?

    - Нет, конечно, на мой взгляд, что Италия, что Венгрия действуют примерно одинаково. Но мы-то их знали, готовились к ним, знали, как с ними играть.

    - Какая была установка на матч от главного тренера?

    - Играть плотно. Играть от защиты и быстро переходить в нападение.

    - Наставник сборной Михаил Накоряков успел что-то сказать команде после победы?

    - Нет, просто поздравил. Однако в воду прыгать не захотел! Сразу убежал! Даже не успели его поймать, так быстро убежал...

    - С каким настроем, мыслями едете на чемпионат мира в Барселону?

    - Мы обязательно должны быть в призерах чемпионата мира, постараемся попасть в финал.

    - Кого-нибудь из предстоящих соперников по мировому первенству боитесь?

    - Да нет, никого особо не опасаемся. Всех основных соперников мы видели на Мировой лиге в Китае. Отмечу физически мощные команды США и Австралии, Китай. Вот с ними играть будет тяжеловато.

    Источник:  sport.business-gazeta.ru                           

                           468x60_468