В результате жеребьевки в групповом турнире Евролиги ТОП -16 сыграют :

"Синтез" ( Россия) , "Ядран" (Черногория) ,"Младость" (Хорватия) ,

Олимпиакос" (Греция).

24 ноября

"Ядран" (Черногория) - "Младость(Хорватия)  7-11 ( 1-2,4-4, 2-3 ,0-2)

Статистика игры : Есип 0-1 (лишний) , Пекович 1-1 (лишний) , Карач 1-2 ( 5м ) , Карач не реализовал пенальти . Ивович 2-2 , Брдоляк 2-3 (лишний) , 3-3 Ван Эск (лишний) , Смит 3-4, Антуниевич 3-5 ( 5м) , Фроничевич 3-6 , Элиз 4-6 (лишний) , Вукчевич 5-6 (лишний) , Ивович 6-6 ( 5м) , Карач 6-7 (лишний) , Ивович 7-7 (5м) , Есип 7-8 , Муслим 7-9 , Брдляк 7-10 (5м) , Фроничевич 7-11.

Игра между хорватами и черногорцами получилась напряженной до конца третьего периода . "Младость" очень удачно начала и уже во втором периуде имела три мяча преимущества , за счет стандартных действий  в нападении . А именно розыгрыш лишнего и пятиметровые броски . Их в этой игре пробивали шесть раз , однако "Ядрану удалось сравнять счет в начале третьего периода дважды и дважды это сделал лучший игрок команды Ивович реализовав два пяти метровых броска . И все таки ховаты были сильнее в этой игре и уже в середине третьего периода они увеличели разрыв в счете до двух мячей . А в четвертом периоде "Ядран" действовал очень неудачно в нападении и имел четыре лишних , но не разу не смог реализовать их , а вот хорваты наоборот дважды забросили и заслуженно победили в этой игре со счетом 11-7 .   Завтра в этой группе сыграет казанский "Синтез" , пожелаем казанцам  удачного старта и победы у себя дома над греками !

25 ноября  18. 00 . Бассейн "Оргсинтез"

"Синтез"(Казань ,Россия) - "Олимпиакос" (Греция) 7-7 (3-2,1-2,2-2,1-1)

Состав : 1. Дмитрий Дудкин , 2.Ирек Зиннуров -1 (К)3.Марат Закиров-1,  4.Андрей Белофастов ,  5. Томас Шертвитис , 6. Владимир Басик , 7.Павел Катков, 8. Деян Савич-1, 9.  Данило  Икодинович-2 , 10 Владимир Гойкович-2  , 11. Дмитрий Елизаров, 12. Денис Живчиков  , 13. Юрий Смоловый  . Главный тренер : Владимир Захаров.

В матче с фаворитом группы А «Синтез» с первых минут захватил лидерство и удерживал его на протяжении большей части первой половины игры. Однако на большой перерыв команды ушли при равенстве в счете 4:4, а в середине третьей четверти матча «Олимпиакосу» впервые удалось выйти вперед. И все же перед заключительным периодом счет на табло по-прежнему было равенство - 6:6, - вполне отражающее силу обоих соперников.

В четвертом периоде «Синтез» имел несколько возможностей забить гол, но воспользовался ею лишь однажды. В свою очередь греков явно устраивала ничья в выездном мачте, поэтому они всеми силами старались сравнять счет, но после того, как это произошло, не слишком стремились к победе. Во время последней атаки игроки «Олимпиакоса» откровенно тянули время, даже не пытаясь нанести удар по воротам Дмитрия Дудкина. А у казанцев хотя и оставалось на атаку всего 5 с половиной секунд, но это время они постарались провести с максимальной пользой. И все же ничейный счет на табло устоял - 7:7, и теперь «Синтезу» для выход в плей-офф очень желательно одерживать победу хотя бы в одно выездном матче.

08 декабря

"Младость" (Хорватия) - "Синтез" (Казань , Россия)

22 декабря

"Синтез " (Казань , Россия) - "Ядран" (Черногория)

19 января 2008 года

"Ядран" (Черногория) - "Синтез" ( Казань ,Россия)

09 феврвля 2008 года

"Синтез" (Казань ,Россия) - "Младость" (Хорватия)

15 марта 2008 года

"Олимпиакос " (Греция) - "Синтез" (Казань ,Россия)

Группа "В"

"Спартак" (Россия) ,"Приморац" (Черногория) , "Марсель" (Франция) ,

"Про Рекко"( Италия).

«Марсель» (Франция) - «Про Рекко» (Италия) 7:13

25 ноября

Vaterpolo savez Crne Gore - linkovi"Приморац" (Черногория) - Лукоил-Спартак"Спартак" (Волгоград , Россия) 13-8

08 декабря

"Спартак" (Волгоград , Россия) -"Марсель" (Франция)

19 декабря

"Спартак" (Волгоград , Россия) -"Про Рекко"( Италия)

"Про Рекко"( Италия)  -"Спартак" (Волгоград , Россия)

09 февраля 2008 года

"Марсель" (Франция) - "Спартак" (Волгоград , Россия)

"Спартак" (Волгоград , Россия) -"Приморац" (Черногория)

Группа "С"

"Этникос" (Греция) ,"Вашаш" (Венгрия) ,"Гонвед " (Венгрия)

"Юг" (Хорватия)

24 ноября

«Вашаш» (Венгрия) - «Гонвед Домино» (Венгрия) 8-8 ( 1-1,1-3,2-2,4-2)

"Этникос" (Греция) - "Юг" (Хорватия) 8-9 (2-2,2-3,1-2,3-2)

Группа "Д"

"Посиллипо" (Италия) , "Партизан" (Сербия) , "Барселонета" (Испания)

"Брехия" (Италия)

«Поссилипо Неаполь» (Италия) - «Леонесса Брехия» (Италия) 12:6

24 ноября

Сербы просто вынесли испанцев , разгромив их с непреличным счетом !

Partizan Raiffeisen Belgrade«Партизан» (Сербия) - «Барселонета» (Испания) 11-3 ( 4-0,2-1,2-2,3-0)

В результате жеребьевки 1/8  Лен Трофи наши клубы сыграют :

24 ноября (суббота)

"Динамо-Олимпийский" (Россия) - "Барселона" (Испания) 8-11 (1-1,2-3,4-3,1-4)
   Состав: Карельский - Одинцов , Ольховик 1, Антипов , Ушаков 3 , Зайцев  , Миронов, Ерышов 1 , Степанюк 2 , Янков , Губарев 1, Пекович, Большаков .

Из за конфликта с главным тренером команды М. Рийсманом , в игре не принял участие капитан команды Аксенов.

VK MORNAR BRODOSPAS"Морнар" (Хорватия) - "Штурм 2002" (Россия) 7-13 (2-2,2-4.2-4,1-3)

Состав: Давиташвили, Малькович 1 , Евстигнеев 1 , Крстаношич 3, Желтовский , Яцев , Чомахидзе , Стратан 2 , Жиляев 2, Шапич 4 , Гарбузов , Вишняков  , Расторгуев. Главный тренер : Александр Огородников

Vaterpolo savez Crne Gore - linkovi  "Будванска Ривьра" (Черногория) - "ЦСК ВМФ" (Россия) 14-5 (3-1,1-1,4-1,6-2)

Статистика игры :  Ускокович 1-0, Барба 2-0 , Белоедов 2-1, Ускокович 3-1, Ускокович 4-1, Каноков 4-2 , Чирич 5-2, Миллер 6-2, Любанович 7-2, Кравченко 7-3, Иванчевич 8-3. Дмитрий Семин 8-4 , Трайкович 9-4 , Кордич 10-4, Чирич 11-4 , Миллер 12-4, Кордич 13-4 , Киселев 13-5 (5м) , Миланович 14-5.

Молодым морякам . так и не удалось показать командной игры . Можно уверенно сказать , что два периода по статистики вопросов нет  2-4 . Результат. Однако пока черногорцы транжирили моменты , морякам очень сложно было показать , что-то в нападении , поэтому позиционная атака напоминала удержания мяча и контроль времени. Все голы были заброшены индивидуально . Белоедов , броском с 6 метров , Канаков застал Шефика в расплох и с неудобного края с 10 метров забросил второй мяч команды , Кравченко отличился с контратаки и оставшить с глазу на глаз с вратарем забросил мяч в ворота . Д. Семин реализовал лишнего , а Киселев точно исполнил пяти метровый штрафной бросок . Больше нечего добавить , кроме того . что трибуны были заполнены до отказа .

В остальных встречах сыграют :

"Брендон" (Венгрия) - "Леонардо" (Румыния) 14-9 (3-1,5-1,3-4,3-3)

"Сегед" (Венгрия) - "Катания" (Италия) 12-9 (5-3,3-2,3-2,1-2)

"Террасса" (Испания) -"Сабадель" (Испания) 11-9 (3-4, 2-1,4-2,2-2)

"Шибеник" (Хорватия) - "Шпандау 04" (Германия) 10-6 ( 3-1,2-2,2-2,3-1)

"Савона" (Италия) - "Панионис" (Греция) 12-7 (3-2, 2-2, 4-2, 3-1)

Команды указанные первыми принимают у себя дома , а затем играют ответную игру на поле соперника .  Победитель  пары определяется по итогам двух игр .