СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


На первенстве мира юниоры России завоевали бронзовые медали!!!

Click on the slide!                                                                          

                                                      Близится к завершению первенство мира среди юниоров в Стамбуле.

Сегодня сборная России сыграет свой заключительный матч со сборной Сербией за бронзовые медали. Золотые медали разыграют сборные Венгрии и Испания.

Это первенство можно записать для нас команды в актив, на протяжении долгих лет мы не могли приблизиться к шестерки сильнейших моровых команд и вот по истечению многих и долгих дет нам это удалось, мы в четверки сильнейших стран мира, это означает, что мы одни из лидеров мирового водного поло в этом возрасте. Главное теперь не растерять перспективных ребят и дать или точнее обеспечить их выступления за команду мастеров. У нас появилась команда способная противостоять сопернику любого ранга и эта команда должна продолжать поступательный путь и тогда у нас не будет сомнений по Олимпиаде 2020 года.

Конечно обидно было проиграть венграм по ходу игры вели в счете но в итоге проиграли забросишь всего лишь три мяча, это для водного поло очень мало, что-то не получилось в нападении, но это исправимо, надо работать. Сегодняшний наш соперник ещё более грозный, чем юниоры из Венгрии и это хорошо что мы сегодня с ним сразимся за пьедестал почета. Мы сможем ещё раз посмотреть на что команда готова и как она смотрится в игре с сербами, которые нас на протяжении многих лет просто выносили ...

 

В финале отдам свои предпочтение испанцам, они очень настырные и играют до конца это было очевидно в играх с Черногорией и Сербией, по ходы игры проигрывали в итоге сравнивали счет и уже в серии пенальти решали свою задачу положительно дойдя в итоге до финала. Нас ожидает равная борьба двух достойных соперника на первенстве мира в Стамбуле, в которой одна из команд станет победителем первенства мира.

1154806143-Balls.jpgIstanbul 2014 World Youth men.jpgIstanbul 2014 World Youth men.jpg1154806143-Balls.jpg

10 октября, воскресенье - Заключительный день соревнований.

  Croatia.png Хорватия - Italy.png  Италия 8 : 10 - за седьмое место

  Turkey.png Турция - Montenegro.png Черногория 13 : 14 - за пятое место

 Трансляции игр - кликни здесь

                                                           Rusija U-18 Россия - Serbia.png Сербия  7 : 7 (1:1, 2:2, 2:1, 2:3)

 Пенальти (0:1, 1:1,1:2, 2:2, перекладина в нашу пользу 2:2, 3:2, и вновь серб попадает в перекладну 3:2, 4:2).

(11:9) - за третье место.

Сборная России: Стаценко - Зайцев, Егоров , Меркулов (1), Заикин (1), Гуларов, Владислав Егоров, Колбенов, Закиров (1), Харьков, Гиниятов, Балакирев -  Поляков. Главный тренер: Владимир Федорин.

Ход игры:

Первый период: 

Первые у мяча россияне. Сербия открывает счет(0:1), отбились в защите в меньшинстве, пока у нас в нападении ничего не получается ( пять минут до перерыва), сербы имели выход, но не смогли реализовать, 3.33 ни одного броска по воротам сербов, Заикин дальним броском сравнивает счет (1:1), Стаценко на месте , Федорин его подбадривает, первое удаление у сербов, тайм-аут Россия. 2.07. Долго разыгрывали и очень медленно, сербы отбились. И вновь Стаценко берет задний бросок со столба. Второй лишний у нас и вновь не смогли реализовать, неуверенной розыгрыш мяча. Сербы за три секунды лишний, потеря. Перерыв.

Второй период:

Первый у мяча серб.  Удаление у нас и Стоянович реализует лишнего игрока (1:2), Виталий переводит мяч на угловой. Трибуны пустуют... Сербы после затяжной атаки с игры увеличивают счет (1:3). Сербы прессингуют в защите приходится бросать мяч с дальней дистанции. Подстраховали столба в защите и тут же Закиров в атаке сокращает разрыв в счете (2:3). Переход наши в атаке удаление у сербов и снова медленная перепасовка , потеря мяча и у нас теперь удаление. Сербия тайм-аут. 3.38 до второго перерыва. Сербы так же не смогли реализовать лишнего. У нас лишний и увы не можем его реализовать. Реализуем пяти метровый бросок  Меркулов точен (3:3). Стаценко!!! Удаление за минуту до перерыва у россиян и вновь Виталий. Тайм- аут берет Федорин. Большой перерыв.

Третий период:

Первый у мяча россиянин. Первая атака не получилась, сербы ответили тем же. Сыграли две минуты ни одного броска с двух сторон. Удаление быстрый розыгрыш и мы выходим вперед в этой игре впервые (4:3). Половина третьего периода позади. Пас на столба и нас центральный нападающий задним броском увеличивает разрыв в счете (5:3). Сербы реализуют лишнего игрока (5:4). Мы очередной раз не смогли реализовать лишнего игрока и тут же у нас удаление. Сербы от нас не отстают... Федорин постоянно руководит действиями своих игроков, подсказывая им в каждой ситуации и это совершенно правильно! Тайм - аут берет Федорин за1.03 до последнего перерыва. И вновь наш вратарь на месте. Перерыв. Сербы пока ничем не удивляют своей игрой.

Четвертый период:

Первый у мяча в заплыве к центру поля серб. Первая атака у них не получилась, мы грамотно играет в обороне. Терям мяч в атаке , тут же удаление, но справились . И тут же мы вновь пропускаем от сербов (5:5). У нас очередной лишний игрок и мы вновь не может реализовать его. Еще одно удаление у сербов - это ключевой момент игры и мы им не воспользовались. Сербы так же не смогли реализовать лишнего игрока.  Бросок нашего игрока  с семи метров - гол (6:5). Ловим сербов на контратаке выход один на один и мяч в сетке. Гол!!! (7:5). 3.18 до конца четвертого периода. Отбились в меньшинстве. 1.21 ... Мы в атаке минута до конца четвертого периода. У нас удаление и сербы с первой линии со штанги сравнивает счет в игре. 48 секунд... (7:6). 21 секунда сербы в атаке, тренер сербов берет тайм - аут.  У нас удаление и сербы за 10 секунд забрасывают мяч  в наши ворота (7:7). Тайм - аут Федорин.  Ничья. Серия пяти метровых штрафных бросков.

                                                                   МОЛОДЦЫ - МОЛОДЦЫ - МОЛОДЦЫ!!!

1154806143-Balls.jpg

Hungaria.png Венгрия - Spain.png Испания 5 : 5 (1:0, 1:3, 1:1, 2:1)  - пенальти (1:0, 2:0, 2:1, 3:1, 3:2, 4:2, 4:3, 5:3) - (10:8)- за первое место.

На этот раз испанцам не удалось победить в серии пяти метровых бросков - они вторые. Первенство мира выиграли венгры! 

     

                                                               banner-1-468x60.jpg