ЧЕ. Вторая игра за выход в полуфинал чемпионата Европы.

Делегат игры: Евгений Шаронов.

Греция: Карампетсос -Мулонакис (1), Миралис (2), Коккинакис (1), Делакас, Теодоропулос,  К. Афродакис (1), Нтоскас (2), Г. Афродакис, Фоунтоулис, Моурикис (1), Воулгоракис (1), Тсалканис. Главный тренер:  Драган Андрич.

Черногория: Счепанович- Д. Бргулян (1), Паскович, Петрович, Кликовац, Радович, М. Янович (3), Н. Янович (2), Ивович (1), Злокович (1), Гойкович (3), Йокич, Радич. Главный тренер: Ранко Перович.

Первый период:

Игра началась в атаке Черногория  пас на Злоковича , тот переигрывает двоих защитников и зарабатывает пяти метровый штрафной бросок. Младан Янович точен это его 13-й гол на чемпионате Европы. 0:1. Удаление Злоковича и Кокинакис со штанги переводом сравнивает счет 1:1. Пас Ивовича на Злоковича , удаление. Лишний бросок Младана Яновча -мимо.  Удаление на Афродакисе, Паскович удален  Миралис со второй линии, бросок по ушам Счепановича и мяч в воротах 2:1. Переход в атаке Черногории. Игра началась очень бысто и активно без разведки.  Счепанович парирует бросок.  Куча у ворот греков Перепас Младана Яновича на неудобный край Гойковичу и тот с качем мощным броском сравнивает счет 2:2. Удаление Гойковича,  на этот раз греки не смогли реализовать лишнего игрока, мяч угодил в штангу. Вторая половина первого периода.

Удаление Йокича и тут же со столба Воулгоракис забрасывает мяч один на один с вратарем 3:2. Удаление у греков,  увы, не удалось и черногорцам реализовать лишнего игрока. Греки теряют мяч в атаке, Гойкович пас на Кликоваца на столба, бросок и вратарь переводит мяч на угловой.  Удаление у греков,  и вновь подвижной защитой , греки отбиваются. Пошла последняя минута периода в атаке греки.  Удаления Младана Яновича  и Маурикис получив пас со второй линии на штангу уверенно забрасывает мяч в ворота Счепановича. 4:2. Перерыв. Очень интересный и динамичный первый период.

Тренер сборной Греции получил красную карточку в предыдущей игре с Италией и сегодня наблюдает за игрой на трибуне.

Второй период:

Греки первые у мяча, первая их атака. Жесткий прессинг от черногорцев в защите и Злокович один контратакует и переигрывает вратаря 4:3. Переход на атаке греков. Позиционная атака черногорцев, греки страхуют столба и не точный пас.  Греки атаковали , но неудачно. Лишний,  Гойкович короткий пас на Злоковича, но вратарь спасает свои ворота. Переход на атаке греков, вновь атакуют черногорцы, и Никола Янович мощным броском по ушам вратаря забрасывает мяч 4:4. Жесткий прессинг от черногорцев продолжается  в итоге Афрадакис не выдерживает и его удаляют. Тайм - аут берет Перович.  Очень хороший бросок в дальний угол, мяч попадает в перекладину, но не в ворота греков. У греков ничего в атаке пока не получается. Пошла вторая половина второго периода. В атаке греки , Счепанович на  месте и тут же контратака Бургулян уходит один в отрыв и забрасывает 4:5. Игра резко поменялось, полное преимущество сборной Черногории. Нтоскас реализует лишнего и сравнивает счет в игре 5:5. Две минуты до перерыва.  Опасный момент у ворот греков, но Злокович бросает выше ворот. А вот Мулонакис ловит Счепановича и резким броском выводит свою команду вперед 6:5. Но тут, же двух ходовка Гойкович пас в двух метровую зону и Ивович первый и мяча - гол 6:6. Удаления Ивовича, на этот раз греки не точны и тут же у них удаление , но и черногорцам не удается реализовать лишнего игрока. Команды уходят на большой перерыв при счете 6:6.

Третий период:

Обоюдное удаление в начале периода , мяч с центра взяли греки. Злокович зарабатывает очередное удаление и Младан Янович с удобного для себя края вколачивает мяч в ближний угол с хорошего высокого жима ногами 7:8. Удален Ивович, но греки не точны. И вновь Младан Янович с перепаса сначала Бргулян  на Гойковича и Гойкович на Младана и он забрасывает в дальний угол ворот очередной мяч 6:8.

Удален Младан Янович самый активный  игрок у Черногории и вновь греки не смогли забросить мяч на этот раз Счепанович на высоте. За 4.19  Никола Янович со свободного навесным броском забрасывает мяч 6:9. Идет вторая половина третьего периода. Греки пытаются сократить счет, но пока Степанович надежен.  И все же, это удается Кристосу Афродакису, он броском с шести метров забрасывает в дальний угол ворот. 7:9.

Удаление и тут же пенальти за грубую игру игроков Черногории, Мералис точен 8:9. До перерыва 1:45. Греки снова отбились в защите. Удален Злокович и есть шанс восстановить равновесие  в счете. Счепанович парирует бросок с двух метров. И  тут же удаление у греков и черногорцы с перепасов выводят пасом Йокича и он точен с двух метров. 8:10. Удаление  у черногорцев и вновь греки не смогли ...

Перерыв.

Четвертый период:

Первые у мяча черногорцы. И снова как в третьем периоде на атаке  греков обоюдное удаление. Вновь Счепанович на высоте, он явно поймал сегодня свою игру.  Владимир Гойкович уверенным качем мяча выдернул вратаря из ворот и направил мяч в ворота навесным броском с метров шести 8:11.

Удаление у греков Кристос Афрадакис отдохнет двадцать секунд или до взятия ворот.  Отбились греки. До окончания четвертого периода четыре минуты. Греки берут тайм - аут на своей атаке впервые. Вновь Счепанович на месте после очередного броска греков по воротам. Удаление у греков и на этот рам Младан Янович мажет мимо ворот. Удален Злокович, Нтоскас от воды с перепаса забрасывает 9:11. Две минуты остается ...

Бросок Николы Яновича со свободного, вратарь греков переводит мяч на угловой.

Пошла последняя минута игры. Черногория выходит в полуфинал, где встретятся со сборной Венгрии. Черногорцы показали более интересную подвижную, комбинационную игру и заслуженно побеждают! Греция сыграет с Германией за пятое место на чемпионате Европы 27 января 2012 года.