СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


История повторилась ...

 Фото : Вольганг Филиппс

 Рубрика : Перед игрой ...

 Крупная победа - залог успеха в кубке Лен Трофи

17 января 2009 года

В субботу два российских клубу проведут первые  игры 1/4  финала у себя дома в Москве и Казани. Обоим клуба предстоят не простые игры.

Вице - чемпион России , казанскому "Синтезу" в борьбе за путевку в полуфинал престижного Еврокубка , достался один из сильнейших венгерский клуб "Т-Мобайл - Гонвед" (Будапешт). 

Первая игра состоится 17 января в бассейне «Оргсинтез» в 18.00.  

Мы понимаем, что Олимпийские чемпионы - 2008 в Пекине,  ветераны покинули - свой любимый клуб "Гонвед - Домино", подписав коммерческие контракты в других странах ... И сегодня за клуб играют молодые  и очень опытные игроки. Сегодня клуб переживает новую волну в своей истории, им с ходу на квалификационном раунде не удалось попасть в основную сетку Евролиге, где на их пути встал наш клуб из Волгограда «Спартак» переигравший венгров со счетом 7:5 и тем самым обеспечив себе попадание в групповой турнир , однако команда из Будапешта очень уверенно выглядит  в кубке Лен и поэтому подопечным Владимира Захарова предстоит серьезно отнестись к сопернику и сделать задел у себя дома иначе в Будапеште предстоит сверхтяжелый матч за выход в полуфинал.  У венгров в составе Олимпийские чемпионы 2008 года в Пекине , вратарь Гендели и нападающий Молнар, а так же опытный Вари .

 Среди молодых можно выделить лидера команды Мартона Сзивоша (на фото)  , который на сегодня является мотором команды и именно он ведет ее за собой. А так же в составе есть и легионер из Румынии - Андрей.  Если казанцы проведут уверенно первую игру у себя дома , то они вправе рассчитывать на результат , который им позволит рассчитывать на положительный результат по итогам двух игр . Уверен , что игра в Казани станет определяющей для обоих клубов .  И все же ватерполисты из Татарстана обязаны побеждать в этой паре . Шансы у команд фактически равны : 50-50

Стартовый матч 1/4 финала с участием казанского "Синтеза" и венгерского "Домино-Гонведа", который должен был состояться в Казани 17 января, перенесен из-за погодных условий. Об этом секретарь Европейской Федерации водных видов спорта г-н Марко Бирри уведомил "Синтез" в 13.00 по Московскому времени.

Напомним, первоначально "Домино-Гонвед" планировал прибыть в Казань 15 января вечером. Однако погодные условия помешали венгерской команде покинуть аэропорт Будапешта. Погода не исправилась и на следующий день, и потому Европейская Федерация водных видов спорта приняла беспрецедентное решение о переносе даты матча. Новая дата стартового матча 1/4 финала Кубка "Лен Трофи", который должен состояться в Казани, определится в самое ближайшее время.

Игра состоится 03 февраля 2009 года

18.00  «Синтез» (Россия) -  "Т-Мобайл - Гонвед" (Венгрия)

"Синтез": Дудкин - Басик, Катков, Савич , Белофастов, Фатахутдинов, Докучаев, Аксенов, Закиров, Елизаров, Шертвитис, Евдокимов, Ярощук. Главный тренер : Владимир Захаров

"Гонвед"  : Гендели - Сзекели , Янсик , Виндисч, Андрей , Матеуш , Батори , Сзивош , Молнар, Вари, Паян , Борсош , Гурке . Главный тренер : Вад Ладош

 

А московскому "Динамо-Олимпийский" испанский клуб "Барселона". Первая игра состоится в Москве в 12.00 в с/к "Олимпийский".

Судьи игры : Жухаш (Венгрия) и Ротунно (Италия). Делегат : Мартин (Венгрия)

Московскому "Динамо-Олимпийский" придется вновь, сразится с испанской "Барселоной" . Сегодня команда из Барселоны в чемпионате Испании по потерянным очкам занимает третью строчку в турнирной таблице уступая лидеру  последних лет клубу «Барселонета» и клубу «Терраса». Команда проиграла, две игры и выиграла десять, проведя в чемпионате этого сезона двенадцать игр. В последней игре на выезде, подопечные Тони Естеллера переиграли  клуб «Мартианез» со счетом 10:7 (3:0,2:3,4:4,1:0) . Надо отметить игру нападающего клуба Маллара , который в этой игре забросил четыре мяча и Кико Перроне на счету, которого три мяча.  Москвичи встречались с «Барселоной» в 2007 году на стадии 1/8 финала и тогда для многих результат стал неожиданным. Первая игра состоялась, так же в Москве и тогда динамовцы уступили дома с разницей в три мяча  и многие посчитали, что это все ...

 24 ноября (суббота) 2007 года

"Динамо-Олимпийский" (Россия) - "Барселона" (Испания) 8-11 (1-1,2-3,4-3,1-4)
Состав: Карельский - Одинцов , Ольховик 1, Антипов , Ушаков 3 , Зайцев , Миронов , Ерышов 1 , Степанюк 2 , Янков , Губарев 1, Пекович, Большаков .

Однако, кто мог бы предположить , но это факт в ответной игре в Барселоне 9 декабря 2007 года , подопечные Майта Рийсмана умудрились обыграть «Барселону и выйти в ¼ финала кубка Лен Трофи. Обыграв испанцев с разницей в четыре мяча.

 "Барселона" (Испания) - "Динамо-Олимпийский"  12-16 (2-6,3-6,5-1,2-3)

Отличились в той игре :

Ушаков - 6 ,  Пекович - 4 , Степанюк - 2 , Ерышов - 1, Одинцов - 2, Гусев -1.

В "Барселоне" выступают игроки национальной сборной Испании , это вратарь Агуилар , Хернандес, натурализированный бразилец - Кико Перроне, а так же венгр Сзирани и австралиец Кампбелл , закончил свое выступление за команду легендарный кубинец Иван Перес .  На этот раз учитывая предыдущий опыт выступления команды уверен , что Сергей Маркоч сделает необходимые выводы из предыдущего выступления команды и найдет нужные слова для победы у себя дома. Именно в Москве необходимо уверенно побеждать для попадания в полуфинал . Напомню, что в прошлом году москвичей остановили именно на стадии ¼ финала , будем надеется, что на этот раз им удастся выйти в полуфинал европейского кубка . Сегодня состав у москвичей особо не изменился по сравнению с прошлым годом , покинули команду только два игрока, которые принимали участие в игре с «Барселоной» . Ольховик по состоянию здоровья завершил профессиональную карьеру, Одинцов покинул клуб перейдя в казанский «Синтез» . Положительного результата с разницей мячей просто необходим для достижения заветной цели . Так как в Испании в ответной игре будет очень тяжко, одолеть одного из грандов водного поло Испании.  

Крупное поражение  в концовке , на этот раз шансов нет , или ...  

   «Динамо-Олимпийский» (Россия) -  "Барселона" (Испания) 7:11 ( 5:5, 1:1, 1:2, 0:3)

«Динамо» : Карельский , Янков, Маркоч -2,  Ушаков, Галенков,  Антипов, Губарев - 2, Магомаев - 1, Степанюк , Ерышов - 2, Абузяров, Пекович, Гусев Д.  Главный тренер : Сергей Маркоч , тренер команды : Сафронов.

"Барселона":  Агуилар - Кемпбалл -1 , Сзирани  -1, Перроне -1 , Марсал - 2 , Хернандез -1 , Хоюден , Естеллер , Естрани -1 , Маллара -3 , Родригиез -1, Силла . Тренер : Естеллер Тони

468x60_468

Остальные игры 1/4 финала :

14 января 2009 года

"Посиллипо" (Неаполь, Италия) - "Паниониос" (Афины, Греция) 10:9 (2:2,2:1,3:3,3:3)

18 января 2009 года

"Войводина" (Нови Сад, Сербия) - "Сегед Бетон" (Венгрия) 10:10 (3:4,2:4,1:2,4:0)468x60_468