СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Соперники российских клубов в Евролиги и ЛенТрофи

LEN - Ligue Européenne de Natation

17 ноября 2007 года состоялись очередные игры в чемпионатах Европейских стран.

 Представляем соперника подмосковной команды "Штурм -2002" .

"Морнар" из Сплита проводил два предворительных квалификационных раунда у себя дома и оба раза занял второе место . Сначала на первом этапе хорваты уступили греческому "Панионису" 10-11 , а затем "Динамо-Олимпийский" со счетом 8-10.  Не вижу никаких проблем , которые могли бы помешать команде из Чехова выйти 1 / 4 финала Лен Трофи

 

Чемпионат Хорватии :

«Шибеник» -«Морнар» 15-8 ( 4-1,2-2,2-3,7-2)
Состав команды «Морнар» : Брзича, Бурич, Маринич-Крагич, Корисич 1, Матач, Бобанович, Яришич, Войкович, Боскович 2, Крич 2, Марельа 1, Ковачич-Павлина, Бан 1, Бебич 1. Тренер: Крекович.
 

«Морнар» Сплит в регулярном чемпионате занимает четвертое место .

 Московскому "Динамо-Олимпийский" придется , сразится с испанской "Барселоной" . На предварительном этапе подмосковный "Штурм -2002" в Турции разгромил испанцев со счетом 10-4 . Однако на сегодняшний день "Барселона" лидирует в чемпионате Испании и москвичам предстоит показать все на что они способны и прыгнуть выше головы . В "Барселоне" выступают игроки национальной сборной Испании , это вратарь Агулар , Кико Перроне натурализированный бразилец и Хернандес , закончил свое выступление за команду легендарный кубинец Иван Перес . И именно в Москве все может решится положительно для москвичей , если им удастся навязать свою игру и добиться положительного результата с разницей мячей . Так как в Испании в ответной игре будет очень тяжко одолеть гранда водного поло Испании .  Шансы команд на выход в следующий этап соревнований :  50-50. 

 

Чемпионат Испании :

«Барселона» - «Барселонета» 11-11 ( 2-4,1-2,3-2,5-3)
Состав команды «Барселона»: Агулар, Кампбелл, Сзирани 1, Кико Рерроне 4 , Молина,  Хернандес 3, Фирпо, Белл, Естеллер 2, Естрану, Малларах 1, Родригес, Сулла.

«Барселона» лидирует в чемпионате Испании  

 Logo

Чемпионат Греции :

Казанскому "Синтезу" впервые принимающему участие в основной сетке Евролиге , будет противостоять бессменный лидер чемпионата Греции и прошлогодний финалист Евролиги , клуб "Олимпиакос" . Посмотрев игру казанцев , в которой они уступили итальянскому гранду "Про Рекко" , хотя по игре выглядили очень достойно и если бы при счете 5-5 в конце второго периода Икодинович использовал сто процентный момент и забросил мяч , то не известно чем бы закончился матч за Суперкубок . Однако .... Поэтому считаю , что казанцы играя у себя дома вправе рассчитывать на положительный результат ! Да греки сильная команда , но не на столько , что бы терять очки у себя дома. И состав "Синтеза" не уступает по подбору игроков , а где то и превосходит греков .   Шансы команд на победу 60-40 , в пользу "Синтеза" .

«Этникос» - «Олимпиакос»  10-13 (2-6, 2-2, 4-4, 2-1).

«Олимпиакос» уверенно лидирует в чемпионате Греции.

 Что касается волгоградского "Спартака" , то команда В. Карабутова вправе в своей игре рассчитывать на положительный результат , да в Которе предстоит тяжелая игра и болельщики там настоящие тифози и умеют болеть и поддерживать команду используя в нужное время и в нужный час файера , после которых в бассейне все в глубоком тумане . И если волгоградцы навяжут свою игру и справятся со стартовым волнением , то уверен, что команда добьется положительного результата , который так необходим команде именно на старте Евролиге . Команда из Котора звезд с неба не хватает , но дисциплинирована и нацелена на успех и если поймает фарт , то тогда волгоградцам предстоит тяжелая игра . Но уверен , что ребята все понимают и не дадут сопернику добиться положительного результата . Шансы 40-60 в пользу "Спартака" . Соперники по Евролиги волгоградского "Спартака" сыграли первую игру 21.11.2007 :

"Марсель" (Франция) - "Про Рекко" (Италия) 8-13 ( 3-5,1-2,3-3,1-3)

Что касается московской команды "ЦСК ВМФ" , которую преследуют финансовые проблемы , да еще много слухов о дальнейшей судьбе команды всвязи с новым владельцем базы , а так же переезда самой команды в Питер , то игра в Будве будет носить формальный характер , так как черногорцы очень хорошо укомплектованы игроками из национальной сборной , а так же одним из лучших вратарей в мире Шефиком из Сербии и подвижным нападающим Чиричем так же из Сербии. В этой команде так же выступают легионеры из Канады и Японии. И конечно капитан сборной и команды леворукий 36-летний Ускокович. Шансы в этом противостоянии однозначны в пользу черногорцев. 

 Logo

 Чемпионат Черногории :

"Ядран" - "Приморац"  Котор 10-10

"Приморац" Котор -  "Будванска Ривьера" 5-7

Лидером чемпионата Черногории является клуб  "Будванска Ривьера"

468x60_468

Подготовил : Игорь Семенов