СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧР. Кто четвертый? Можем узнать уже завтра...

Мяч повис на сетке ворот.

Рубрика: Перед решающими играми ... 

Вот и настал решающий день десятого тура второго круга чемпионата России по водному поло среди мужских клубных команд.

Сегодня и завтра в Москве сыграют два претендента на четвертую путевку в плей-офф чемпионата России. Если за тур до окончания регулярного чемпионата России три участника плей-офф уже известны , то четвертого мы можем узнать сегодня если подопечные Максима Иванова и Александра Ерышова обыграют команду «Астана - Казахстан из славного города Алма-Аты.

31726_1_min.jpg

И так уже известно следующее:

Первое место у действующего чемпиона России «Спартака» из Волгограда они и в ожидании своего соперника по плей-офф .

Вторые - команда «Синтез» из Казани.

Третьи - команда «Штурм 2002» из Московской области.

Эти две команды сразятся в плей-офф за выход в финал. Команда Ирека Зиннурова имеет преимущество поля , так как заняла место выше своего соперника. В этой игре нас ожидает настоящее сражение , а вот действующий чемпион обеспечил себе за ранее участие в борьбе за золотые медали вновь, так как их будущий соперник не может на сегодняшний момент создать конкуренцию в борьбе за золотые медали чемпионата России.

Не московское «Динамо» ШВСМ , не «Астана -Казахстан» не могут соперничать сегодня с командой «Спартак».

Опасный момент у ворот ВК "Астана-Казахстан"

Вернемся к центральной игре тура , где решится, кто же все же сыграет с действующим чемпионом?

У москвичей на одно очко больше и поэтому если они завтра победят , то они обеспечат себе выход в четверку. Если ничья или поражение, то все решится в воскресной игре в спорткомплексе «Олимпийский».

В составе москвичей два кандидата в национальную сборную - вратарь Егор Росторгуев , от игры , которого сегодня многое будет зависеть и Кирилл Новоксенов подвижный нападающий, всегда нацеленный на бросок по воротам , а цементирует команду капитан команды Артур Фатахутдинов. Он этих трех ключевых игроков многое будет зависеть для достижения заветной цели.

Что касается команды из Казахстана , то подопечные Сергея Дроздова звезд с неба не хватают , но во всех линиях цельная и ровная по игре , в целом команда , которая так же вправе рассчитывать на выход в плей-офф. И он этого - достойны. Главным и самым опытным игроком команды, является опытнейший вратарь и капитан команды Александр Шведов. От его игры, так же многое будет зависеть...

Обе команды в принципе равны и каждая может нас порадовать. Напомню, что в первом туре москвичи первую игру выиграли, а вторую свели вничью. Что нас ожидает завтра, узнаем скоро, ведь игра начнется в 12.30.

А в заключении, хочу обратить внимание от судейства этой игры и от их действий многое будет зависеть , будем надеется на объективность арбитров. И пусть в этой паре победит на сегодняшний день сильнейшая команда.  А судьи не помешают в этом ...

31726_1_min.jpg

г. Москва, спорткомплекс "Олимпийский"

Комиссар - Зайцев Ю.Н. (Москва)

Судьи: Воеводин А. (Москва), Наумов С. (Москва)

12 марта, суббота

   "Астана - Казахстан"  - Динамо М, Москва "Динамо" ШВСМ Измайлово  11:10 (3:3,4:1,1:2,3:4)

Стартовые составы команд: 

"Астана": Шведов, Шмидер, Пилипенко, Шакенов, Укуманов, Манафов, Кокорин

"Динамо"- ШВСМ: Расторгуев, Краснов, Фатахутдинов, Гудин, Мокиенко, Новоксенов, Заворотный

Ход игры: Гудин (0:1), Кокорин (1:1), Новоксенов (1:2), Жулумберов (2:2),Шакенов (3:2), Новоксенов (3:3),(П1); Рудай (4:3),Новоксенов (4:4), Рудай (5:4), Шмидер (6:4), Шакенов (7:4), (П2); Краснов (7:5), Магомаев (7:6), Рудай (8:6), (П3); Магомаев (8:7),Манафов (9:7), Магомаев (9:8), Шмидер (10:8), Жулумбетов (11:8), Бойко (11:9),Яблоновский (11:8). (П4).

13 марта, воскресенье

12.30  "Астана - Казахстан" - Динамо М, Москва  "Динамо ШВСМ Измайлово" 

468x60_468