СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Мы сформировали костяк сборной России»

 
 

Собченко: жаль, что за хорошую игру не дают очков

Перед матчем Мировой лиги по водному поло среди мужских Россия - Испания главный тренер нашей сборной Вячеслав Собченко рассказал о подготовке его подопечных к игре.

- Испания - одна из сильнейших сборных мира. В гостях мы сыграли с ними вничью в основное время, но потом уступили в серии пенальти. Теперь надеемся взять реванш в Санкт-Петербурге, - сказал Вячеслав Собченко.

 

- При этом уже ясно, что ни Испания, ни Россия не попадают в финал Мировой Лиги.

- Да, но нам все равно предстоит очень важная игра. Соперник готовится к участию в чемпионате мира, который стартует в Риме в июле. А мы на данный момент занимаемся созданием боеспособного коллектива. В нынешнем составе сборная России существует уже год. Есть определенный костяк команды - это 5-6 ватерполистов, на которых планируется делать ставку. В принципе все идет по плану, за исключением того, что никак не удается добиться побед.

- Вы довольны подготовкой команды к встрече с Испанией?

- Да, мы собрались в Киришах 2-го мая. Впервые за долго время получили возможность тренироваться вместе не два-три дня, а целую неделю. Будем верить, что это позволит нам прервать серию поражений.

- Во время тренировок делали упор на физическую подготовку игроков?

- Выполняли и специальную, и общую плавательную работу. Кроме того, восстанавливали игровые связи, которые у нас были в прошлом году.

- Проводились ли контрольные матчи?

- Сыграли с петербургским клубом ВМФ. Одержали уверенную победу, но результат по большому счету не имел значения. Главное, что мне понравились то, как ребята действовали и это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Напомним, что матч Россия - Испания состоится сегодня 8-го мая в петербургском бассейне на улице Хлопина. Начало встречи в 18.00.

                                                   

 Источник : www.sportkinef.ru