СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Мужской Суперфинал Мировой лиги - групповой этап завершен

Суперфинал мировой лиги по водному поло - 2017. Расписание, результаты, видео, турнирная таблица
 
 
 В период с 20 по 25 июня 2017 года в ДВВС "Руза" впервые в Рузском городском округе состоится Суперфинал Мировой Лиги по водному поло среди мужских команд России, Хорватии, Японии, Австралии, Сербии, Казахстана, Италии и США.
 
 Соревнования пройдут в подмосковной Рузе с 20 по 25 июня. Их примет ДВВС «Руза», рассчитанный на 3000 зрителей.
 
Билеты на мероприятие распространяются бесплатно.
 
 В группе "А" сыграют сборные Сербии, США, Италии и Казахстана.
 
 Ватерполисты сборной России сыграют в группе "В" с хорватами, японцами и австралийцами на групповом этапе Суперфинала Мировой лиги.
 
 "Задача – только первое место, как всегда. Мы нацелены всегда только на победу, второе место – это уже поражение", - отметил Власенко на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
 
Наша задача – это абстрагироваться от организационных моментов и сосредоточиться на подготовке к играм, показать максимальный результат. Это будет хорошая проверка перед чемпионатом мира, и мы сделаем все возможное, чтобы показать максимально возможный результат", - сказал капитан сборной Сергей Лисунов.

Исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России Сергей Евстигнеев выразил надежду, что команда выйдет к турниру на пик формы. "Команда заканчивает подготовку, дорабатываем детали, были вот на сборе в Черногории. Изучили свои ошибки. Надеюсь, что к старту турнира будем в великолепной форме. Слабых соперников не бывает, мы это прекрасно понимаем, готовимся. Надеемся на успешное выступление здесь", - заявил он.
 
 
 
 rusflaga.gif
 
 

Состав сборной России 2017 года:

Вратари:

Кирилл Корнеев, Виктор Иванов.

 Полевые игроки:  

 Егор Васильев, Даниил Меркулов, Иван Сучков, Николай Лазарев, Алексей Бугайчук, Артём Ашаев, Иван Нагаев, Дмитрий Холод, Роман Шепелев, Никита Деревянкин, Сергей Лисунов - капитан команды.

И.о. главного тренера: Сергей Евстигнеев.

Тренер: Марат Закиров.

 Как признался президент Федерации водного поло России Алексей Власенко, в зависимости от выступлений команды в сезоне будет решаться и тренерский вопрос.


"Я встречался с Сергеем Евстигнеевым и Маратом Закировым, разговаривал, понравился их настрой, их мотивация. Хотелось бы, чтобы они работали с командой до Олимпиады, и уже чтобы не было перемен до Игр в тренерском штабе. Я им сказал, что все в их руках, посмотрим, как там будет по итогам чемпионата мира", — отметил он. Ну, а пока до чемпионата мира почти месяц, руководство ставит самые высокие цели перед Суперфиналом. "Только первое место, как всегда. Мы нацелены всегда только на победу, второе место — это уже поражение", — сказал Власенко.

 0000000000417579_450_0.jpg

 Мужской Суперфинал Мировой лиги стартовал в Рузе

20 июня, вторник

Croatia Хорватия -  Japan Япония 13 : 5 ( 4:2, 3:0, 1:2, 5:1).

Serbia  Сербия - Kazakhstan Казахстан  15 : 7 (3:0, 6:4, 3:2, 3:1).

United States of America США - Italy Италия  5 : 5 (1:0, 2:0, 3:2, 0:2) -  пенальти (2:4).

 

Russian Federation Россия - Australia Австралия  11 : 5  (2:2, 2:1, 4:1, 3:1).

 Арбитры: Буч Ф. (Испания), Станоевич А. (Сербия).

 Россия: Корнеев – Лазарев (2), Васильев, Деревянкин, Бугайчук (1), Ашаев, Меркулов (2), Нагаев (2), Сучков, Холод (1), Лисунов (К.)- (1), Шепелев (2) – Иванов.  И.о. Главного тренера: Сергей Евстигнеев. Тренер: Марат Закиров. 

Австралия: Слэйд – Патт, Форд Д., Кайес, Пауэр, Эдвардс, Гилкрист, Янгер (К.)-(4), Форд Э. (1), Фэннон, Холлис, Николас – Хризантос. Главный тренер: Элвис Фатович (Хорватия).

 

Ход игры:

Янгер (0:1 - лишний), Меркулов (1:1 -лишний), Меркулов (2:1 - лишний), Янгер (2:2 - лишний). (П1);

Неудачный период для сборной Австралии, три раза подряд они не смогли реализовать численное преимущество, наши ребята активно перемещались. После этого мы завладени инициативой и реализовали свой шанс с лишнего, точен был Роман Шепелев , затем в своем репертуаре сыграл Николай Лазарев с контратаке забросил свой мяч от воды имы повели в счете(4:2). И вновь у нас в конце периода удаление - это седьмоедля нашей команды и вновь капитан команды Янгер - точен за однуу секунду до большого перерыва сокращает разрыв в счете ( 4:3). (П2);

Дмитрий Холод (5:3), Янгер (5:4 - с лишнего), Шепелев с правого фланга навесным бросков в дальний угол ворот навес (6:4), Нагаев выход один на один - вратарь. Сергей Лисунов переигрывает защитника отвал в строну, бросок и мяч в сетке ворот (7:4), Лазарев (8:4 - с лишнего). (П3);  

Эндрю Форд (5:8), Нагаев (5:9 - с лишнего), Нагаев (5:10  со свободного прямым броском),  Бугайчук (5:11 - прямым броском). (П4).

Розыгрыш лишнего игрока:

Россия: 8-6.

Австралия: 12-4. 

Подведем итог первой игры нашей команды:

Россияне уверенно переиграли сборную Австралии. Ранее грозный соперник после Олимпиады в Рио значительно обновил состав  команды, произошла смена покалений, опытные игроки завершили свое выступление за сборную Австралии, так же, как это произошло и у женской сборной Австралии, курс взят на Олимпийские игры в Токие - 2020.  

Можно с уверенности сказать, что на чемпионате мира Австралия нам не соперник, который стартует в Будапеште через месяц.  

Мы заслуженно победили в этой игре!

Завтра нам предстоит сыграть со сборной Хорватии и пройти экзамен у одной из самой сильной сборной мира на данный момент.

Пожелаем ребятам сыграть достойно в этой предстоящей игре!

water-polo_01.jpg  

21 июня, среда

United States of America США - Kazakhstan Казахстан  14 : 10 (3:0, 4:3, 4:2, 3:5).

Serbia Сербия - Italy Италия  13 : 7 (2:1, 3:2, 4:3, 4:1).

  Australia Австралия - Japan Япония  9 : 8 (2:3, 2:0, 2:3, 3:2).

 

  

Russian Federation  Россия - Croatia Хорватия 7 : 12 (1:3, 2:2, 1:5, 3:2).

 Арбитры: Мерсье Б. (Франция), Коломбо Р. (Италия). 

Россия: Корнеев – Лазарев (2) , Васильев (1), Деревянкин (1), Бугайчук, Ашаев, Меркулов (1), Нагаев (1), Сучков, Холод, Лисунов (К.)-(1), Шепелев – Иванов.  И.о. главного тренера: Сергей Евстигнеев. Тренер: Марат Закиров. 

 Хорватия: Бияч - Макан, Петкович (4), Лончар (1), Йокович (2), Булибашич, Вукисевич (2), Буслей, Фатович, Крапич (1), Сетка (2), Гарсиа - Марселич. Главный тренер: Ивица Тучак.  

Ход игры:

Йокович (0:1 - с пенальти на Сучкове), Йокович (0:2 -  прямым броском), Меркулов (1:2 - с лишнего), Иванов один на один спасает после броска Йоковича, Петкович (1:3 - с лишнего). (П1); 

Вукисевич (1:4 со свободного), Вукисевич мощным броском от воды (1:5),  Егор Васильев первый мяч за сборную России со штанги реализовал лишнего игрока (2:5), Нагаев в своем стиле со свободного мощно и красиво (3:5). Большой перерыв. (П2); 

Розыгрыш лишнего игрока после двух периодов игры:

Россия: 4-2.

Хорватия: 4-1. 

Сетка (3:6 с лишнего после удаления Меркулова), Со столба Лончар крутит Сучкова и уверенно забрасывает мяч (3:7),  Петкович (3:8 - с игры броском_,  Петкови (3:9 - с лишнего),  Лазарев (4:9 с лишнего), Сетка с перпаса (4:10). Унас замена вратаря вместо Виктора Иванова - Кирилл Корнеев. ( П3);

Сергей Лисунов со столба (5:10),  Петкович с дальней дистанции - Кирилл Корнеев не гот был к броску (5:11),  Крапич (5:12 с лишнего), Деревянкин ( 6:12 - с лишнего), Лазарев (7:12 - с лишнего). (П4).

 

Итоговая реализация лишнего игрока:

Россия: 11-5.

Хорватия 10-4. 

 Подведем итог второй игры нашей команды:

Как и следовало ожидать хорваты уверенно провели эту игру и заслуженно победили. Класс бьет командный дух. Завтра наша команда проведет заключительную игру с Японией и в этой игре мы победим!

Таким образом займем второе место в группе "В" и нашим потенциальным соперником по четвертьфиналу станет команда США из группы "А".  

mphoto2.jpg



22 июня, четверг

Croatia Хорватия - Australia Австралия 8 : 3 (3:0, 0:1, 3:0, 2:2).

Serbia  Сербия - United States of America США  15 : 8 (4:3, 6:1, 2:1, 3:3).

Kazakhstan  Казахстан - Italy Италия 6 : 14 (0:3, 1:3, 2:5, 3:3).

 

Russian Federation Россия - Japan Япония 12 : 5 (3:2, 3:2, 2:0, 3:1).

 Россия: Корнеев – Лазарев (1), Васильев , Деревянкин (2) , Бугайчук, Ашаев (2), Меркулов (4) , Нагаев , Сучков, Холод (1), Лисунов (К.)-(3), Шепелев – Иванов.  И.о. главного тренера: Сергей Евстигнеев. Тренер: Марат Закиров. 

 Япония: Танамура – Адачи (2), Кавамото, Шига, Йошида (1), Иида, Шимизу (К), Таката (1), Араи (1), Инаба, Окава, Араки – Фукушима.

Ход игры:  

Игра началась неожиданно для сборной России, японцы были настояны серьезно и сразу оказали давление на нашу команду. Их активность привела к пяти метровому штрафному броску в наши ворота. Не удачно сыграл в защите Дмитрий Холод.  Виктор Иванов наш голкипер оказался на высоте, отразив – пенальти. Японцы , которые строят свою игру подвижно и на контратаках сходу шестого не смогли реализовать, хотя наш капитан центральный нападающий Сергей Лисунов не торопился возвращаться в защиту. За свою спешку с броском они были наказаны Сергеем , который уверенно реализовал выход один на один (1:0). Первый мяч влетел в ворота японцев за 3.24 секунды до конца первого периода. Получается, что на протяжении 4.36 секунд, ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Очень напряженный первый период игры за инициативу. Японцы долго в долгу не остались, Ешида переигрывает Николая Лазарева перед воротами и забрасывает ответный мяч (1:1).  Удаление у японцев и Артем Ашаев со второй линии неотразимым броском в «девятку» вновь выводит нашу команду вперед (2:1). На этот раз удаление у наших ворот , наказан Роман Шепелев, Адаши сравнивает счет в игре (2:2).  В концовке периода мы вновь в большинстве, пас на штангу Никите Деревянкину и мы вновь впереди (3:2).
Перерыв (П1);
Начала второго периода вновь для нас неудачно складывается и вновь наш защитник Васильев не сможет справится с очень настырным «столбом» и он вновь зарабатывает пяти метровый штрафной бросок в наши ворота и вновь Виктор Иванов спасает нашу команду, поднимая тем самым боевой дух своих партнеров.  Надо отметить особа именно нашего вратаря именно его игра в целом позволила сломить «самураев» и он однозначно забегая вперед,  стал лучшим игроком в нашей команде в этой игре.  Японцы продолжают натиск на наши ворота вновь у них лишний игрок, но они не смогли его реализовать, а вот нам это удается, Иван Нагаев прямой пас с левого фланга на Лисунова на штангу и мяч в сетке (4:2). Повели два мяча.  Удален Иван Нагаев и вновь японцы сокращают разрыв в счете это Араи (4:3).  Удачно играет на  «столба» Деревянкин , зарабатывая пенальти. Даниил Меркулов уверенно его реализует (5:3). Таката  в большинстве реализует лишнего игрока (5:4). Не игра а весы … , всех держит в напряжении.  Концовка вновь за нами,  с правого фланга с первой линии Дмитрий Холод реализует лишнего (6:4).
Большой перерыв.  (П2);
Третий период удачно складывается для нашей команды, мы проводим контратаку и Меркулов уверенно вколачивает мяч в сетку ворот сборной Японии (7:4).
Атака нашей сборной пас на «столба» от Ивана Нагаева и наш центральный нападающий Сергей Лисунов уверенно боковым броском увеличивает разрыв в счете (8:4). Теперь можно вздохнуть, плюс четыре. Далее игра идет на встречных курсах и не одной из команд, не удается забросить мяч в ворота соперников. Надо обратить особое внимание, что подвижная защита от японцев восхищает их прессинг,  не позволяет нашим ватерполистам увеличить разрыв в счете в этом периоде игры.
Перерыв. (П3);
Заключительный период стал бенефисом для сборной России, все стало получаться в атаке, японцы не стали особо сопротивляться, поняв после гола Артема  Ашаева (9:4), что исход игры предрешен.
Даниил Меркулов один на один (10:4). У нас замена вратаря вместо Виктора Иванова в воротах Корнеев, замена произошла за 2.47 секунд до конца игры. Лазарев с игры (11:4). Адачи с пенальти (11:5).  Леворукий  Деревянкин ставит жирную точку в этой игре (12:5).

                                                                                              Матч завершен (П4).

 Статистика игры:

Пенальти.

Россия: 1-1.

Япония: 3-1.

Розыгрыш лишнего игрока:

Россия: 7-4.

Япония: 7-4.  

Уверенная победа сборной России и теперь в четвертьфинале, нам предстоит встретится с равным соперником из США.
В заключение особо хочется отметить японцев, они играю в водное поло и их игра очень даже интересна и привлекательна, как в защите, так и в нападении с использование контратак. Не хватает опыта и не хватает индивидуального исполнительно мастерства, но это как говорится наживное.  Не имея мощных игроков, они компенсируют подвижной игрой, как в защите, так и в нападении.   Уверен, что чемпионате мира в Будапеште, самобытная  команда из страны восходящего солнца еще покажет себя, на что они готовы на самом деле.
После окончания группового этапа соревнований, все команды сыграют в четвертьфинале плей-офф в зависимости от занятого места в группе определятся черветьфинальные пары.

 

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ - ПЛЕЙ-ОФФ  

23 июня, пятница

        16.00  Australia Австралия - Italy Италия

     17.20   Serbia Себрия - Japan Япония

            18.40 Croatia Хорватия - Kazakhstan Казахстан 

20.00 Russian Federation Россия - United States of America США 

 468x60_468