СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Резюме о мужской сборной России перед стартом на ЧЕ

          0000000000357788_450_0.jpg

Если быть откровенным, то только тоже самое имя осталось от той некогда устрашающей команды. Тогда они были командой, встречу с которой противники старались избежать.

Сегодня элитные команды очень довольны, если жеребьёвка выводит их на игру против мужской сборной России. Причину провала, который последовал после Олимпиады в Афинах в 2004 году, очень тяжело найти. До той поры они скорее всего были элитной командой: они несколько раз создавали проблемы сборной Венгрии, например обыграв её в Финале Кубка Мира в 2002 году - обе команды доминировали в то время. Но после двух Олимпийских медалей последовал неожиданный провал, поскольку последние звёзды - Ерышов, Чомахидзе, Зинуров, Гарбузов покинули национальную сборную страны. Они даже не смогли пройти квалификацию на Олимпиаду в Бейджине, а также на 2012 Европейский Чемпионат. По мнению иностранных игроков, которые провели несколько лет в России, причиной проблем является неправильное отношение, так как они не доверяют ничему новому и идут своим путём. Правда есть некоторые знаки того, что они могут вернуть себе былую славу - квалификация на Европу и победа Волгоградского Спартака на Еврокубке. Но их реальная сила была измерена тогда,когда в 2013 году Венгерская Университетская сборная обыграла их Национальную Сборную в Казани.

Результаты, недалёкое пршлое.

В начале 50-х Россия должна была научиться играть в водное поло по приказу коммунистической партии. Им удалось сделать это, а также стать пугающим противником, выиграв Оимпийские Игры (1972, 1980) и Чемпионат Мира (1975, 1982). Они стали такой сильной командой, что было очень трудно её победить, даже для самой сильной команды Венгрии. В настоящее время это не составляет труда. В 2011 году во время Кубка Водафон (Vodafone Cup), мы почти испытывали жалость к русской команде, которая проиграла 14:4 , ни одна команда мира не развалилась за такое короткое время. Они единственный раз заняли 7 место в 2007 году, но пропустили две последние Олимпиады. Они смогли занять только 5 место на Супер Финале Мировой лиги в Челябинске в прошлом году, потому что заработали автоматическое право участия, как организаторы...

Участие в Европейских Чемпионатах

Прошлое было очень ярким -особенно в советскую эру. Они получили 11 медалей как СССР - 5 золотых, 3 серебрянных и 3 бронзовых. Первый раз они встали на пьедестал Европейского Чемпината (3 место) в Будапеште в 1958 году. Из 8 следующих чемпионатов они очень уверенно выходили в финал 7 раз, выиграв турнир в 1966 и 1970, с последующими двумя серебрянными медалями. После падения на Олимпиаде 1976 года,всё-таки великие игроки, были изгнаны из сборной в типичном советском стиле, и новенькие не смогли взойти на пьедестал. В 80-х СССР всё-таки выиграла три Чемпионата Европы подряд между 1983 и 1987, но после развала СССР самые высокие достижения России в Европе были бронзовые медали 1991 и 1997. С тех пор они упали так низко, что даже квалификация на Чемпионат Европы рассматривается как успех. Так в шокирующем Чемпионате Европы в 2010 году только Македония закончила ниже России.

Информация опубликована на официальном сайте Чемпионата Европы 2014: ecwaterpolo2014.com

                                         468x60_468