СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


"Финал четырех" мужского кубка России

 

Бассейн "Оргсинтез" ( Казань)

Завтра в Казани стартует «финал четырех» кубка России по итогам сезона 2007/2008 .

В этом году кубок проводится по новой схеме , взятой из европейских стран , где уже достаточно давно , именно так , проводят национальные кубки своих стран в Европе . Цель этого соревнования одна  популяризации водного поло  и привлечения зрителей на трибуны ! В Казани уверен с этим проблем явно не будет - нас ожидает аншлаг на трибунах, которых явно не хватает для всех желающих увидеть настоящее зрелище уходящего года. А именно «финал четырех» сильнейших команд России : «Синтез» Казань , «Штурм 2002» , «Спартак» (Волгоград) и сборная команда Москвы , составленная на основе игроков московского «Динамо-Олимпийский» . 

Уже в первый день нас ждет настоящая схватка в полуфинале двух лидеров отечественного водного поло России.

Хозяева бассейна сразятся с чемпионом России сезона 2007/2008 подмосковным клубом «Штурм 2002» . Да вот это игра, нас ожидает, жаль в полуфинале, но, что делать таков регламент. Хозяева явно будут настроены обыграть чемпиона и реабилитировать себя за поражение в чемпионате России, но чеховцы не собираются уступать и явно настроены на победу, чтобы доказать своим преданным болельщикам , что недавнее поражение в Суперкубке Европы , не сбила их с колеи и команда готова сделать - дубль у себя в России в уходящем сезоне ...

 Да нас ждет настоящее сражение за единственную путевку в финал!

Шансы на победу фактически равны, правда  «Штурм 2002» более лучше укомплектован, но фактор своего поля и болельщики на стороне хозяев, немаловажный фактор !  Многое будет зависеть от фарта и конечно от действия судейской бригады .  В этом году эти команды уже встречались в Казани в чемпионате России и тогда победу праздновали подмосковные ватерполисты в один мяч . У казанцев было достаточно времени на подготовку к этой игре , а вот гости сыграли две очень тяжелые игры с сильнейшими на сегодняшний день в мире клубами : «Югом» из Хорватии и «Про Рекко» из Италии , с одной стороны хорошая подготовка , а с другой стороны хватит ли сил на финальные игры . Вот и узнаем , что оказалось лучше, без игр, но вести нацелено подготовку или наоборот быть в тонусе и играть официальные игры через два на третий день . Ждать осталось не долго.

Победит сильнейший в этой паре и это однозначно.

Переходя ко второму полуфиналу, могу сказать одно, что у «Спартака» из Волгограда есть преимущество над сборной Москвы.

И это неоспоримый на сегодня факт !

 Это комплектация команды во всех линиях баланс и опыт и тем более соперник для команды Владимира Карабутова хорошо знаком и проблем не должно возникнуть с выходом в финал ! Однако подопечные Сергея Маркоча после ничьи со «Штурмом» и победы в 1/8 финала по итогам двух встреч над хорватским «Морнером», который, правда занимает после первого круга в Адриатической лиги, лишь восьмое место, явно воодушевила игроков команды на достижение цели и уверен, что команда горит желанием играть в финале кубка России.

Но все же в  водном поло чудеса происходят редко и явно, что Волгоград фаворит игры, но есть хорошая пословица: «Молодость города берет».

Подводя итог, можно говорит об одном,  нас ожидает увлекательное зрелище под названием мужское водное поло !   

Расписание игр - кубка России среди мужских клубных команд :

 

Комиссар : Собченко В.Г. (Москва) 

Судьи : Абдризяков Г. (Челябинск) ,Герзанич В. (Астрахань),Крапивин А. (Н. Новгород),Садеков И. (Москва)

  Лукоил-Спартак   

20 Декабря, Суббота

18.00 "Синтез" г. Казань - "Штурм-2002" (Московская область)

19.15 Сборная Москвы - "Спартак" г. Волгоград

21 Декабря, Воскресенье

17.00 Игра за 3 место

18.15 ФИНАЛ

19.30 Церемония награждения

 

        468x60_468