СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Впервые в Пензе и впервые в "Буртасах" - водное поло

altПензенцы открыли для себя новый вид спорта. В бассейне дворца спорта "Буртасы" стартовали соревнования по водному поло. Наших земляков среди участников нет, однако зрителям скучно не было. 

Соревнования по этому виду спорта в нашем городе никогда раньше не проводились, потому организаторы готовились к ним особенно тщательно - не хотелось ударить в грязь лицом, тем более, для плавательного бассейна это вообще первые официальные старты.

«Мы провели очень большую работу по закупке современного оборудования - это цветная разметка поля, которая соответствует мировым стандартам, это самые современные ворота немецкой фирмы "Эпсон", а также датчики учета, каких нет даже в самых лучших ватерпольных центрах России», - рассказал Владимир Андреев, директор ДС "Буртасы".

Специально для состязаний по водному поло было закуплено и табло - на нем оперативно отображается все то, что происходит на площадке. Температура воды в бассейне поддерживается на уровне 27 градусов, что тоже соответствует нормам. Необходимые условия создали и для судей, поэтому нареканий практически нет.

«Первые ощущения - прекрасный комплекс, созданный руками пензенцев, великолепно просто. Подготовка на пять с плюсом: сам бассейн, питание, размещение, все прекрасно, никаких замечаний нет», - отметил главный судья соревнований Александр Родионов.

В первые пять дней соревнований в бассейне дворца спорта "Буртасы" будут проходить игры группового этапа, 15 июля состоятся стыковые поединки, а 16 - финалы. Основными претендентами на награды специалисты считают команды Москвы, Санкт-Петербурга, Центра страны, а также Поволжья, которое представляют казанские ватерполисты. Не исключено, что в ближайшие годы пензенцы смогут составить им конкуренцию 

«Будем разговаривать с руководством города, чтобы открыть в этом бассейне школу соответствующую. С тренерами федерация поможет. Кстати, у вас есть заслуженный тренер СССР Пивоваров, который пока не у дел, я думаю, он может создать школу», - выступил с предложением Александр Родионов. 

alt alt alt 

Источник : life.penzadom.ru