СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Кабанов: нашу игру задушили

                                        Лондон-2012. Водное поло. Женщины. Кабанов

Тренер российских ватерполисток Александр Кабанов после поражения от венгерок отметил, что соперницы задавили его подопечных, и посетовал, что из-за этого россиянки часто не попадали по воротам.

Мы сегодня были слабее. Мне кажется, что венгерки в стремлении и желании победить были сильнее нас, - сказал после матча с Венгрией на олимпийском турнире среди женщин по водному поло в Лондоне-2012 наставник нашей команды Александр Кабанов. - Переиграли они нас не по игре, а по желанию душить, давить. И мы не то чтобы растерялись, мы поддались этому. Только в середине третьего периода очухались, но, как видите, оказалось уже поздно. Тот гол с игры, забитый в последнем периоде, решил всё. А давать забивать с игры было нельзя".

- К воротам соперниц не могли подобраться со второго периода, поскольку они такие здоровые?
- Они поставили себе цель ликвидировать нашу игру, задушить. Считаю, что игра была очень грубой. Если мы как-то пытались страховать, менять тактику, то они прямолинейно нас душили с первых минут. Это дало свой результат - мы стали плохо попадать в ворота. Те хорошие моменты, которые у нас были, реализовать мы не смогли. Это результат такой тактики соперника.

- Почему Прокофьева в конце матча отказалась бить пенальти?
- Её просто задергали. Нет, она морально не сломалась. Но когда тебе двинут раз, другой, третий - то это нормальный ход с её стороны. Тут Оля Беляева подплыла. Она должна была реализовывать 1000-процентный момент за две секунды до конца матча! К сожалению, такая ситуация у нас повторяется. На чемпионате Европы у нас абсолютно такой же момент был, и там мы не забили. Такой последний розыгрыш, как в том моменте, разыгрывать надо было раньше. Но тут и усталость сказывается, да и каждый сбивался на индивидуальную игру.

- О чём вы говорили в последнем тайм-ауте?
- О том, чтобы они сразу стали "3-3" и избежали момента, чтобы можно было сразу задавить. К сожалению, девочки не увидели, что когда вратарь вышел из пустых ворот, надо было давать Прокофьевой забивать. Я им крикнул это, но они это не увидели.

- Женская сборная Венгрии напомнила ли вам мужские венгерские команды, против которых вам доводилось играть самому?
- В общем, да. К сожалению, соперницы, повторюсь, запомнились тем, что навязывали такую грубую игру. Поначалу судьи их не выгоняли, потом они это стали делать, хотя и эпизодически.

- А если бы при счёте 2:0 Лисунова забила пятиметровый?
- Если бы да кабы. Тогда бы игра по-другому пошла. А тут мы не забили и сразу дали сделать это им. Это вдохнуло в них силы, и мы задёргались. Команда впала в какой-то ступор и немного остановилась. Пытался выставить немного подвижный состав, но немного не получилось.

- Можно ли сказать, что голкипер соперника переигрывал нас?
- Этот вратарь очень слабый. Это мы в ворота не попадали, обстреляли все штанги. А она то, что нужно, брала.

- Момент, в котором Беляева не забила за считаные секунды, бросав в упор, это заслуга вратаря?
- Нет, это чисто наша ошибка. Беляевой нужно было пробивать - тут никаких вопросов.

- Там время действительно кончилось? Может, если были сомнения, надо было подскочить к судьям, оспорить тот незасчитанный гол?
- А что оспаривать? Судьи сразу показали, что гола не было, время закончилось и второй бросок был уже после сирены.

Автор:Рустам Шарафутдинов

Источник: "Чемпионат.com"