СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Жуков: «Ждем от федераций конкретных планов»

 ОКР ждет планов - Олимпийские игры - Лондон-2012

Федерации по летним видам спорта должны представить предельно конкретные планы подготовки к Олимпиаде 2012 года в Лондоне на ближайших заседаниях Штаба по подготовке к Играм, заявил в среду первый вице-премьер правительства РФ, президент ОКР Александр Жуков.

Расширенное заседание президиума коллегии по вопросам физической культуры и спорта прошло 30 марта, в Минспорттуризме России под руководством министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко.

«Ждем от федераций предельно конкретных планов по каждому спортсмену, по каждой комплексно-научной группе. Эти обсуждения не должны сводиться к пересчету количества медалей, это должен быть конструктивный разговор по конкретным вопросам. Если чего-то не хватает федерациям, командам, мы готовы обеспечить этим, у нас есть достаточные финансовые ресурсы», - сказал вице-премьер, поясняя, что на ближайших заседаниях Штаба будут рассмотрены планы подготовки к Лондону федераций по наиболее медалеемким видам спорта.

«Сколько бы мы ни говорили о развитии массового спорта, зритель судит по выступлениям наших сборных команд. Сборные - это лицо страны, и нам нужно серьезно подойти к подготовке к Олимпиадам в Лондоне и Сочи, потому что 2011 год - ключевой в этом отношении», - заявил Жуков, выступая на заседании.

При этом вице-премьер заметил, что нужно не повторить ошибок Олимпиады в Ванкувере. «Можно любые объяснения и причины приводить, но очевидно, что выступление наших спортсменов в Ванкувере не соответствовало нашим возможностям. Они у нас гораздо больше, потенциал наших спортсменов гораздо выше, - подчеркнул он. - Просто этот потенциал нужно правильно использовать».

По его мнению, раскрытию потенциала будут способствовать новейшие достижения в области науки и медицины, которые в отечественной сборной в настоящее время применяются мало. «Несмотря на то, что мы выделили огромные средства, в разы больше средств, на развитие спортивной медицины, процесс пока не идет. А здесь, я считаю, есть огромный резерв для наших спортсменов», - заключил Жуков.

Новости Олимпийских игр

Eurosport - РИА «Новости»