СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


"Синтез" штурмует новые вершины

 

 Раздел: Спорт    Автор: Марат Вагизов
.

17 ноября Казань станет местом проведения главного поединка ватерпольного сезона. Действующий обладатель Кубка "Лен Трофи" казанский "Синтез" примет сильнейший клуб Старого Света, последнего победителя Евролиги - итальянский "Про Рекко".

На днях казанская команда вернулась с тренировочного сбора, проходившего в Черногории. На сборе команда провела товарищеский матч с будущим соперником по групповому этапу Евролиги - черногорским "Ядраном". Уже 13 ноября матчем с чеховским "Штурмом-2002" "Синтез" стартует в пятом туре чемпионата страны, матчи которого пройдутв бассейне "Оргсинтез". Спустя неделю после поединка с "Про Рекко", "Синтезу" предстоит дебютная встреча в Евролиге - 24 ноября дома против участника прошлогоднего Финала четырех Евролиги греческого "Олимпиакоса".  

12 ноября состоялась пресс-конференция, посвященная этим событиям, с участием заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Халила Шайхутдинова, главного тренера клуба водного поло "Синтез" Владимира Захарова и капитана команды "Синтез" Ирека Зиннурова.

В ходе пресс-конференции Владимир Захаров сказал, что, несмотря на все трудности, его команда готова сразиться с сильнейшим клубом Европы, в рядах которого выступают ведущие игроки сильнейших национальных сборных планеты. В том числе лидеры триумфаторов двух последних Олимпиад - венгров - Кашаш, Мадараш, Бенедек, также капитан и лидер сборной Сербии Вуясинович, Удовичич также из сборной Сербии,

Владимир Захаров:

- Пожалуй, команда попала в очень непростой этап своего развития, когда за короткий промежуток времени придется сыграть очень ответственные матчи. Это и домашний пятый тур внутреннего чемпионата. Ведь мы лидеры чемпионата, поэтому будет дополнительная ответственность. Это и впервые проводящийся в России Суперкубок Европы. И вдобавок, 24 ноября предстоит старт в Евролиге.

Конечно же мы рассчитываем на ребят, на их характер, волю, мотивацию называться сильнейшими в Европе и отстоять титул сильнейших в России. В таких матчах на первый план выходит не физическая или тактическая готовность команды и не мастерство игроков, главное - самоотдача и настрой. Вспомните драматичный матч в Казани финала Кубка "Лен Трофи". Как сказал Савич, 200 процентов, что мы будем умирать за победу. С этим у нас проблем не будет.

Подготовку к поединку с "Про Рекко" осложняет практически полное отсутствие какой-либо информации о них. Но будем навязывать свою игру, чтобы они приспосабливались к нам, а не мы к ним. К сожалению, простудились и приболели наши сербы Савич и Икодинович, у Шертвитиса травма. Но врачи сделают все, чтобы они сыграли против итальянцев.

Капитан "Синтеза" Ирек Зиннуров заявил, что этот сезон для него станет последним в качестве игрока, победа в Суперкубке будет достойным завершением карьеры:

- Мне вдвойне приятно, что этот Суперкубок - первый и последний в моей жизни - я проведу в родном городе Казани. Тем более приятно, что свой лучший сезон я провел здесь в Казани. В матче за Суперкубок мы со своей стороны все приложим для победы, чтобы потом каждый мог выйти и сказать, что сделал все возможное для успеха.

Халил Шайхутдинов выразил надежду, что "Синтез" достойно представит Россию в Суперкубке, имеющем более, чем 30-летнюю историю. Тем более, что российские команды в свое время уже становились обладателями этого почетного трофея. Трижды в 1976, 1980 и 1982 годах успеха добивался московский ЦСКА, а в 1985 году победу в Суперкубке одержал другой столичный клуб - "Динамо". Также Халил Шайхутдинов сказал, что в день матча столицу Татарстана посетит президент европейской федерации водных видов спорта Бартоло Консоло.

Халил Шайхутдинов:

- Соревнования такого масштаба нам нужны в свете того, что Казань претендует на проведение всемирной Универсиады. После таких событий о городе больше узнают во всем мире.

Интересно, что в команде "про Рекко" в свое время выступали нынешние игроки "Синтеза" Данило Икодинович и Деян Савич.

Источник http://sport.tatcenter.ru