СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


А. Огородников: наша цель - завоевать

олимпийскую путевку уже после группового этапа

Завтра, 29 февраля, мужская сборная России по водному поло отправится на олимпийский квалификационный турнир в румынский город Орадя, где 2-9 марта 12 команд-участников получат последний шанс выиграть путевку на Игры-2008 в Пекине. О подготовке и составе сборной России Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер команды Александр Огородников.

«Перед турниром команда провела очень плодотворный двухнедельный сбор в Киришах Ленинградской области, - рассказал Александр Огородников. - К сожалению, в рамках подготовки у нас не получилось сыграть ни одного турнира, пришлось недостаток практики компенсировать двумя товарищескими матчами со смешанным составом подмосковного «Штурма», московского «Динамо» и теми ребятами, которые не попали в состав сборной. Одну игру мы проиграли 12:15, другую выиграли 14:10. Результат, понятно, не имел особого значения, больше внимания мы уделили отработке различных тактических схем. Если говорить по составу команды, то особых трудностей при составлении окончательной заявки мы не испытывали. И это скорее минус, чем плюс. И без того не самую большую конкуренцию в сборной окончательно подорвали травмы вратаря Егора Расторгуева и защитников Егора Одинцова и Виталия Юрчика. Сами понимаете, одно дело выбирать 13 человек из 18, и совсем другое - из 15».

Александр Огородников также рассказал о целях команды на квалификационном турнире. «Главная цель - завоевать олимпийскую путевку уже после первого этапа, то есть, заняв в своей группе первое место.
Это, во-первых, существенно сэкономит нам нервные клетки, во-вторых и главных, состав у нас возрастной, и я боюсь, что чем больше матчей мы сыграем, тем тяжелее они нам будут даваться. Так что объективно надо решать задачу попадания на Олимпиаду уже после группового этапа. И мне кажется, нашей команде это по силам», - заключил Александр Огородников.

Поправка :

P.S. Агенство спортивных информаций "Весь спорт"  ошибочно в своих публикациях о водном поло сообщает о главном тренере сборной России . Им на сегодня является Борис Попов , а Александр Огородников тренер команды и его помощник .