СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Сергей Дроздов: «На Азиатских играх задача — первое место»

Ровно через неделю - 19 августа в Алматы начнется Кубок мира по водному поло, а еще через месяц сборная Казахстана примет старт на Азиатских играх в корейском Ичхоне. Главный тренер Национальной сборной Сергей Дроздов ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала «Sports.kz».

                                                                   preview.jpg

Сергей Михайлович, сначала хотел бы спросить о выступлении клуба «Астана», который по сути является сборной страны, в Открытом чемпионате России. Как Вы его оцените?

- Мы сыграли неплохо, заняв четвертое место. Задачей было завоевание медалей. Почему не получилось? Существует множество НО... Нужно понимать, что казахстанской команде никто не благоволил в российском первенстве. И все же я доволен: еще одной целью была сыгранность состава. Для этого мы собрали всех легионеров, ранее выступавших в других клубах. Эту задачу мы выполнили полностью.

- А как обстоят дела с резервом? Вы уже привлекали игроков 1995 года рождения.

- Да, они остаются в команде. Есть еще ватерполисты на год младше. Сейчас сборная этого возраста выступила на чемпионате Мира.

- Как сыграли?

- Есть прогресс в сравнении с прошлым годом. Если тогда наша команда была последней, то теперь при участии 20 сборных заняла 14 место. Некоторые матчи мне удалось посмотреть в интернет-трансляциях, правда, качество оставляло желать лучшего. Поэтому жду анализа от тренеров юношеской сборной: кто и как из игроков себя проявил.

- Юные ватерполисты конкурируют в борьбе за место в основном составе Национальной сборной?

- Нет, я ими доволен, конкуренция существует, но пока это ближайший резерв.

- Сейчас сборная готовится к играм на Кубок мира. Кто наши соперники по группе?

- Первый матч сыграем 19 августа со сборной Австралии, затем с командами Венгрии и Сербии. В другой группе выступят сборные Хорватии, Черногории, США и ЮАР. Все команды попадают в серию плей-офф. Сразу хочу отметить, что наша сборная продолжает подготовку к Азиатски играм, поэтому на Кубке мира ватерполисты будут выступать под нагрузками, которые мы не намерены снижать. Конечно, и в Алматы перед своими болельщиками хочется сыграть удачно, но нужно понимать, что дважды за месяц выйти на пик формы нереально.

- Значит, задача на Азиатских играх только первое место?

- Да, все в наших руках, надеюсь, что нам это по силам.

Источник: интернет-портал «Sports.kz».