СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Владимир Федорин: Турнир во Львове прошел на высоком уровне!

                      IMG_9532.jpg

                    Володя, поздравляю с победой в 3-м международном турнире во Львове для юношей 1996 г.р.!

 

Расскажите, когда и как создавалась сб. России юношей по этому возрасту и как велась подготовка к международному турниру 6 стран во Львове с 3 по 6 мая 2012 г.?

Совместная работа со сборной России этого возраста началась с апреля 2011 г. За этот год команда провела три сбора и приняла участие в августе в международном турнире в Турции с участием Канады, Голландии и Турции, и который мы убедительно выиграли.

А к Львову мы готовились 12 дней на сборе в Раменском и готовились очень продуктивно.

В каких условиях проходит подготовка сборной России?

Ситуация по сборной команде изменилась в лучшую сторону. Это и количество сборов, хорошее питание и проживание, медицинское обеспечение, экипировка... и все это вместе взятое создает комфортную обстановку в нашей подготовке к Чемпионату Европы 2013 года.

Вроде, как уже давно сборные команды России не собирались так рано?

Это первая сборная с 90-х годов, которую собрали за три года до ЧЕ 2013 года и это обнадеживает.

Закончилась ли селекция в состав сборной и помогает ли Вам кто-то консультировать Вашу работу из бывших опытных тренеров?

Костяк сборной сформировался, но селекция не закончена. Она проводится постоянно и еще 3-4 человека находится в поле зрения тренерского состава , которые могут усилить состав сборной.

А консультирует нас в нашей работе всем очень известный ЗТР СССР Владимир Сергеевич Сафронов.

Что можете сказать о Львовском турнире?

Прекрасная организация турнира, судейство, проживание, питание,  экскурсия по красивейшему городу - все это создавало отличную атмосферу ватерпольного праздника. хозяева постарались на славу, чтобы турнир остался в нашей памяти надолго.

Считаю, что нам стоит участвовать в этом турнире и в дальнейшем даже с командами, которые уступают нам в классе, но где мы решаем свои задачи, воспитываем у ребят характер победителя.

Комментарий автора. Игра с командой Украины проходила совсем непросто и заставила сборную России и понервничать, и напрячь все силы, чтобы достигнуть желаемого результата.

Как в дальнейшем будет проходить подготовка вверенной вам команды?

С 14 июня по 30 августа мы будем все время вместе. Проведем несколько УТС и примем участие в двух турнирах, которые пройдут в Турции и со 2 по 5 августа в Казани.

Желаю успешной игры в квалификации Европы и попадания в финальную часть ЧЕ 2013 года, где пора бы  юношеской сборной России показать себя с самой лучшей стороны.

Спасибо за пожелания.

Справка:

Федорин Владимир, родился в 1974 году в Баку.

Привлекался в состав сборной юн. команды СССР 1974 г.р. с 1988 по 1992 год и готовился к ЧЕ в Белграде. ЧЕ был отменен из-за военных действий в бывшей Югославии.

В 1992 году переехал в Севастополь в команду СКЧФ к тренеру Дроздину Ю.Н. и отыграл там включительно по 1998 год.

С 1998 года в Казани ,где выступал за "Синтез" до 2007 г.

С 2007 года перешел на тренерскую работу с детьми 96 г.р.

В 2011 г. был назначен тренером сборной России среди юношей 1996 года рождения.

 Boyko.jpg

Интервью провел, ЗТР СССР А. Бойко