СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ушел из жизни Юрий Александрович Сомов

                                                       

22 июля 2010 года на 76 году жизни скоропостижно скончался Юрий Александрович Сомов, мастер спорта СССР по водному поло, заслуженный тренер СССР по водному поло.

Ю.А. Сомов всю свою жизнь посветил детскому водному поло. Долгое время он проработал в  детской спортивной школе московского «Динамо» воспитав плеяду чемпионов, в том числе и олимпийских .

 

 

 

 

 

    На фото: Юрий Алесксандрович и Михаил Иванов. 

Один из них Михаил Иванов. Олимпийский чемпион 1980 года в Москве.  

Возглавлял юношеские и молодежные сборные СССР, которые добивались самых высоких результатов на международной арене. Юношеские команды московского «Динамо» под его руководством неоднократно становились победителями первенств Москвы , РСФСР и СССР.  

Он был человек слова и дела и до последнего оставался на посту - продолжал работать с детьми и очень переживал за сегодняшнее состояние водного поло в России.

В сентябре готовился выступить на заседании министерства спорта России и внести свои предложения по выходу из кризиса, но увы сердце не выдержало и остановилось .  

Мы почитатели и воспитанники Юрия Александровича Сомова выражает соболезнование семье  и сожалеем об уходе от нас педагога, человека , великого динамовского детского тренера с большой буквы, Юрия Александровича Сомова.

Скорбим!

Скорбь наполняет наши сердца по невосполнимой утрате, память об этом светлом человеке будет жить с нами вечно. Светлая память об Юрии Александровиче Сомове, навсегда останется в наших сердцах .