СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Казань может стать одной из баз подготовки ватерполистов

                                      Дворец водных видов спорта в Казани

КАЗАНЬ, 25 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Федерация водного поло России (ФВПР) рассматривает вариант, при котором Казань станет одной из баз для подготовки национальных команд, заявил президент ФВПР Евгений Шаронов.

В понедельник Шаронов провел выездное заседание Федерации водного поло России, а также осмотрел ряд объектов Универсиады.

"Думаем, что в Казани будет одна из основных баз для подготовки наших спортсменов. Мы планируем это", - заявил Шаронов журналистам.

По словам Шаронова, он остался доволен объектами, на которых пройдут соревнования Универсиады-2013. Президент ФВПР осмотрел строящийся дворец водных видов спорта, а также плавательный бассейн "Оргсинтез", в котором свои матчи проводят ватерполисты "Синтеза". "Объекты Универсиады впечатляют. Бассейны просто великолепны. В мире таких сооружений, наверное, больше нет. Цель нашего визита - развитие водного поло в Татарстане, и я думаю, что перспективы очень хорошие. Татарстан уже сейчас один из основных центров развития водного поло в стране. Мы рассчитываем, что здесь будет создано новое отделение, команды мастеров, и традиции, которые очень давние, будут продолжены", - сказал Шаронов.

Президент ФВПР особенно отметил строящийся дворец водных видов спорта, на котором пройдут соревнования чемпионата мира-2015. "Этот объект и в самом деле уникален. Впечатляет объем бассейнов, то, что можно трансформировать поле и в любой части поставить ворота. Для телевидения предусмотрено все. Здесь можно проводить любые соревнования самого высокого уровня", - отметил Шаронов.

                                                                                  Летняя Универсиада 2013

                                                      Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля 2013 года.

                                       banner-1-468x60.jpg