СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Чемпионы России плюс обладатели Кубка

                                Чемпионы России плюс обладатели Кубка

 Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов встретился с чемпионами России - спортсменами волгоградской команды по водному поло «Спартак-Волгоград».

Ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» является семикратным чемпионом страны и девятикратным обладателем Кубка России. Это единственная в стране ватерпольная команда, которой три раза, в том числе в 2012 году, удалось сделать «золотой дубль»: клуб трижды выигрывал и чемпионат страны по водному поло, и Кубок России.

- Благодаря вашему труду и самоотдаче команда стала одним из флагманов российского спорта,- сказал на встрече со спортсменами Сергей Боженов. - Многочисленные достижения клуба - результат кропотливой работы большого профессионального коллектива. Вы еще раз подтвердили, что Волгоград - это кузница спортивных кадров страны.
Ватерполисты поблагодарили губернатора и всех волгоградцев за поддержку и подарили главе региона мяч, которым был забит победный гол в чемпионате России.

Свой спортивный характер, силу духа, мужество, взаимовыручку ребята проявляют не только во время ватерпольных баталий, но и в повседневной жизни. 14 февраля этого года во время пожара в кафе «Белладжио» в Волгограде двое игроков команды Александр Аксенов и Виктор Вишняков, случайно оказавшись на месте происшествия, одними из первых пришли на помощь пострадавшим. Губернатор выразил восхищение геройским поступком спортсменов и вручил ребятам благодарственные письма.

По признанию игроков команды, для них эта встреча знаковая. «Недавно губернатор области выразил поддержку и доверие руководству клуба, команде, такие вещи должны быть оправданы результатом. «Золотой дубль» сезона красноречивый итог оказанного доверия», - говорят ватерполисты.

- Конечно, нам, спортсменам очень приятно, что глава региона отметил наши успехи и порадовался вместе с нами, - говорит капитан команды Алексей Панфили.

- На таких встречах понимаешь, что играешь не только для себя и болельщиков на трибунах, но и отстаиваешь честь города, области. Было приятно и даже волнительно познакомиться с новым губернатором, который поддержал нас в трудную минуту.

Мы постарались отплатить за поддержку достойным выступлением в сезоне.

Также для нас было неожиданным сюрпризом награждение Вити Вишнякова и Саши Аксенова благодарственными письмами. Казалось бы, уже прошло много времени и трагедия позабыта. Но глава региона дал нам понять, что мужественные поступки им не забываются. Не хочу громких слов, но теперь мы все надеемся, что сотрудничество правительства Волгоградской области и клуба продолжится, а мы, без всяких «но», будем ставить самые большие задачи и стараться их выполнить. Впрочем, уже лет 15-18 других задач и не ставилось.

Автор: Сергей Хохлов

Источник: Волгоградская правда