СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ребята, хватило бы сил

В.Карабутов: есть о чем призадуматься

От чемпионата российского в Евролигу и в сборную. Такая жаркая пора начинается у ватерполистов волгоградского «Спартака», игрокам которого предстоит в ближайшие месяцы вести борьбу сразу на трех спортивных фронтах.


Уже 5-6 ноября во втором туре национального первенства у действующего чемпиона страны очень важные матчи на отечественной арене - команда дважды принимает одного из своих главных конкурентов в споре за «золото», вице-чемпиона России минувшего сезона казанский «Синтез». А тем временем совсем не за горами и старт волгоградцев в очередном розыгрыше Евролиги, где мы начнем выступление с группового этапа в числе 16 сильнейших  клубов Старого Света. Своих соперников по престижному континентальному турниру спартаковцы узнали после состоявшейся в хорватской Риеке жеребьевки, разбившей претендентов на четыре квартета.


За две путевки в четвертьфинал из группы «Б» лучший отечественный коллектив поспорит с черногорской «Будвой», сербской «Войводиной» и... итальянским «Про Рекко». Сильнейший клуб Европы, в котором собраны ведущие ватерполисты чуть ли не со всего мира, достался нам в соперники вот уже третий раз за четыре последних года. И именно в небольшом городке итальянской провинции Лигурия мы и проведем свой первый матч турнира 13 ноября, а 1 декабря у себя дома сразимся с черногорцами.
- Итальянцы, бесспорно, фавориты  очередного розыгрыша, а вот за второе место будут бороться все три остальные команды. Но выиграть эту борьбу нам по силам, а там посмотрим, - поделился главный наставник «Спартака» Владимир Карабутов. С ним мы связались сразу после того как волгоградцы вернулись из Венгрии с краткосрочного недельного сбора, где довольно успешно провели пять  контрольных спарринг-матчей против местных клубов
БВШЦ, «Ференцварош», «Вашаш» и «Эгер».
По словам специалиста, вся работа как раз и была направлена на подготовку к ближайшим играм на международной арене и внутреннего чемпионата.

И проделанным наш наставник остался доволен на 100 процентов - всё, что хотели и планировали, выполнили в полном объеме. 

 Кстати, именно в Венгрии Карабутова, о чем мы уже сообщали, застало известие о том, что он теперь назначен и главным тренером ватерпольной сборной России, в которой подавляющее большинство - мастера волгоградского клуба.

- Признаюсь, предложение было неожиданным, ведь я входил в тот же тренерский штаб, под чьим началом сборная провалила  последнее европейское первенство, - поведал бронзовый призер Олимпийских Игр в Барселоне. 

- Но сегодня поставлены задачи, которые надо решать - попадание на новый чемпионат Европы и в финал Мировой Лиги с прицелом отбора на Олимпиаду в Лондон.

Сейчас волгоградский специалист ведет переговоры с игроками, ведь уже 16 ноября дебют и первое испытание  - матч в Казани против команды Румынии. К себе в помощники новый рулевой россиян определил известного в прошлом спартаковца, экс-капитана волгоградской дружины Николая Козлова. И пока оба наставника будут совмещать свои тренерские посты и в клубе, и в национальной сборной.

Автор: Maxim Водное поло

Источник : www.sport-vlg.ru